Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да не закидают меня помидорами... )))

Пишу на форум редко, в основном читаю... И вот что заметила - как легко навешиваются ярлыки на женщин, выросших в неполной семье. И статистику приплетают, и мнение психологов Вроде да, по логике вещей, женщина, не имеющая перед глазами модели отношений между мужчиной и женщиной, не способна на них, или у нее нереальные представления о роли мужчины в жизни-семье-любви, или же она самодостаточна до такой степени, что просто не нуждается в постоянном присутствии мужчины, и т.д., и т.п....Но это ФОРМАЛЬНАЯ и ОДНОБОКАЯ логика, хромающая на все 4 лапы Любой психолог может подтвердить - сколько женщин, выросших в так называемых "полных" семьях, получили такие сильные впечатления от созерцания отношений между родителями, о поведении отца в семье, что ни за какие коврижки не согласятся строить ячейку общества Процент немногим уступает, по результатам, "продуктам" неполных семей. Вывод?
Та еще Штучка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Коза-дереза
Вывод требуется тот самый, который Вы уже сделали?
Само Совершенство
Тут на всех ярлыки навешивают, не только на безотцовщин. На разведенок, на вторых и первых жен, на всех их детей....Этож форум :)
Вывод - для психически нормального восприятия мужчины в будущем, девочке нужен любящий и нежный отец и муж ее мамы :)
Александра СмольковаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Тут на всех ярлыки навешивают, не только на безотцовщин. На разведенок, на вторых и первых жен, на всех их детей....Этож форум :)
Вывод - для психически нормального восприятия мужчины в будущем, девочке нужен любящий и нежный отец и муж ее мамы :)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь к первому :) А про второе, просто девочке(да и мальчику) придется методом проб и ошибок строить свою семейную жизнь, что в целом труднее, но вполне реально:)
Само СовершенствоВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Плюсуюсь к первому :) А про второе, просто девочке(да и мальчику) придется методом проб и ошибок строить свою семейную жизнь, что в целом труднее, но вполне реально:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Было бы желание :)
Василиса
В неполных семьях не только девочки рождаются, но и мальчики, они тоже лишены отцовского воспитания....
Всё это не есть хорошо, никто не против крепких и полных семей, но жизнь увы и ах преподносит нам сюрпризы....
Не все вырастают плохими и ущербными в неполных семьях, также, как и не все гениальными и хорошими в полных!
Рыжая Соня
Я выросла вроде в полноценной семье, то есть папа и мама живут вместе... Но лучше бы они развелись! Больше двадцати лет живут как кошка с собакой.
А у меня с мужем тишина и покой, за все время что мы вместе ни разу не поругались! Так, были две стычки по поводу раскиданных носков, когда только начинали жить вместе, но стычки длились не больше 15 минут.
А по теме, Совершенство права - тут на всех ярлыки вешаются!
ИгорьВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Я выросла вроде в полноценной семье, то есть папа и мама живут вместе... Но лучше бы они развелись! Больше двадцати лет живут как кошка с собакой.
А у меня с мужем тишина и покой, за все время что мы вместе ни разу не поругались! Так, были две стычки по поводу раскиданных носков, когда только начинали жить вместе, но стычки длились не больше 15 минут.
А по теме, Совершенство права - тут на всех ярлыки вешаются!
СсылкаПожаловаться
Блин, такое у всех наверное, это не раскиданные носки, просто там у носков их место!!!
Рыжая СоняВ ответ на Игорь
Игорь
Блин, такое у всех наверное, это не раскиданные носки, просто там у носков их место!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы разрешили эту проблему. Теперь один угол комнаты считается "местом для носков";))))
ИгорьВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
Мы разрешили эту проблему. Теперь один угол комнаты считается "местом для носков";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня место в проходе возле кровати, но жена этого никак не поймёт)))
Рыжая СоняВ ответ на Игорь
Игорь
А у меня место в проходе возле кровати, но жена этого никак не поймёт)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:) Желаю взаимопонимания.
Я просто поняла, что проще выделить пространство на полу, чем каждый раз переживать и упрекать любимого.
ИгорьВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
:) Желаю взаимопонимания.
Я просто поняла, что проще выделить пространство на полу, чем каждый раз переживать и упрекать любимого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты мужу в этом уступила, теперь его очередь))) Пусть разрешает платье только с бельём носить)))
Рыжая СоняВ ответ на Игорь
Игорь
Ты мужу в этом уступила, теперь его очередь))) Пусть разрешает платье только с бельём носить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Попробую сказать.
ИгорьВ ответ на Рыжая Соня
Рыжая Соня
)))) Попробую сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и правильно и нечего его всякими чехлами портить)))
ANNA
да тут на всё ярлыки!
но лично меня что бесит - неполные семьи - то, что многие матери-одиночки агетируют остальных на рожать "для себя", я понимаю в жизни всякое бывает, ничего особо не предугадаешь, но бля трындеть теперь всем "вот я сама родила, вырастила...и ты сможешь" - чё за бред! стараться нада создавать полноценную дружную семью, прожив какое то время вместе - понять что это твой человек и отличный муж и отец, а потом выводком обзаводиться, так нет же!! -никакого совместного проживания до свадьбы, и детей сразу ппосле свадьбы струхать нада - вотт и пролучаются озлобленные, одинокие, неудовлетворённые матери-одиночки, ненавидящие мужиков, пытающиеся втереть остальным что одной быть лучше, а мозги человеку не просто так даны, думать нада когда ноги раздвигаешь))
ns
а вы хотите оспорить то , что семья влияет на характер и дальнейшую жизнь?
или то что ребенку нужна нормальная семья и детям , выросшим в таких семьях в дальнейшем легче строить свои семьи?
почему предлагаете выбирать из плохих вариантов , отметая хороший?
Долорес КлейборнВ ответ на ns
ns
а вы хотите оспорить то , что семья влияет на характер и дальнейшую жизнь?
или то что ребенку нужна нормальная семья и детям , выросшим в таких семьях в дальнейшем легче строить свои семьи?
почему предлагаете выбирать из плохих вариантов , отметая хороший?
СсылкаПожаловаться
Это вы сейчас одним махом все неполные семьи ненормальными окрестили?
Долорес Клейборн
Это вы сейчас одним махом все неполные семьи ненормальными окрестили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос из серии если есть домашние хозяйки, то значит где-то бегают дикие....
могу сформулировать иначе семья в классическом варианте или традиционная семья, если вас это устроит больше
Долорес Клейборн
Да ерунда все это. Сколько девочек и мальчиков в неполных семьях выросли, и ничего - живут нормально.
Insaria
неполная семья - это, конечно, плохо. Только дети из неполных семей, на мой взгляд, целеустремленнее и сильнее морально, чем из полных. Я сама выросла без отца, и с ранних лет знала, что нам с сестрой и маме никто не поможет, и всего нужно добиваться самим. в результате и я и сестренка имеем отличное образование, полученное, кстати, бесплатно. А мои подружки, родившиеся в полных семьях, всю жизнб на отца пеняют - папа разрулит, папа поможет, папа заплатит. В результате сидят там, где сидели. конечно, я не говорю за всех. ну вот хотя бы за себя. и потом, семья не может существовать без мужчин - а как же дядя, дедушка. двоюродный брат и так далее???
ZZZ
Вывод понятный - Вы из неполной семьи! Ну, бывает всякое в жизни ...
Но, ведь всем очевидно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. О чём спор то? Или вы хотите что бы ваши дети жили или создали неполные семьи?!
Та еще ШтучкаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Вывод понятный - Вы из неполной семьи! Ну, бывает всякое в жизни ...
Но, ведь всем очевидно, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. О чём спор то? Или вы хотите что бы ваши дети жили или создали неполные семьи?!
СсылкаПожаловаться
Как раз из полной, сударь )
Та еще Штучка
Как раз из полной, сударь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда в чем проблема? А вас больше шансов быть счастливой, но надо приложить усилия ...
Та еще ШтучкаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Тогда в чем проблема? А вас больше шансов быть счастливой, но надо приложить усилия ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему у меня больше шансов быть счастливой, сударь? )
Та еще Штучка
Почему у меня больше шансов быть счастливой, сударь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в вашем же топике и написано почему?
Та еще ШтучкаВ ответ на ZZZ
ZZZ
Так в вашем же топике и написано почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мыслите слишком прямолинейно, сударь... )
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем