Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

да,нет другого нет!

сын готовиться к ЕГЭ
история!
блин шаблон ...
надо знать цифры,даты,имена!
Но всё официально!! То есть приучают не думать ,а только цифры и факты.
Вро де бы логично!!
Но подоплёка в том,что даётся официальная версия (в принципе логично!)
Но не даётся анализ действию!! То есть ребёнка как личность приучают жрать (принимать переваренную инфу)
то что дают! и ни какого анализа или пищу к размышлению.
Мысли ограничивают и ставят узкий обзор прошедшего исторического факта!

пример...
переломный момент ВОВ !?.Сталинград, Курская битва, Операция Багратион и т.п...
Официоз Курская битва!!
Но по факту ,это не так!
В Курской битве мы потеряли около миллиона человек и 700 \830танков!
а немцы 300 тысяч и 270 -350 танков..
так чья победа!?
Победа и перелом был в том,что Германии не хватило ресурсов!!
А не в том,что у нас оружие лучше!
а солдаты храбрее.
Мы кровью залили ,а не умением!
Но если читать официоз,то выводы совершенно другие!
Где нет анализа причин победы в героизме простого народа!
Массовых героических подвигах!
переносившие лишения и невзгоды!
наш Российский народ( упс!! Советский!!)!
И полный тупизм Нашего руководства!
И что!?
Да так и осталось! Ни чего не изменилось!!
И если будет война,опять будет кровь,кровь и кровь..
и полный идиотизм руководства!

а узкость мышления приводиться к оболваниванию!
Вон убили Бен Ладона...
и тело скрыли..
Да идиотизм!! убили правшу ,а Бен был левшой..
с циррозом печени.. уже в 2000 году!
Но вся Америка рада!!
А понять как могли рухнуть башни близнецы быстрее
чем скорость свободного падения ,ни кого не удивляет!!
Зато наказали "организатора" этого теракта!!
..Не судите,просто ,что думал,то и написал!
Зацикленный Чувак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ласточка Небесная
не сыпь соль на раны!тихий ужас,а не образование у нас теперь.
Алекса
У моего был недавно пробный в 4 классе с будующего года будет обязательным
Event horizon
Нормальная школьная программа - выучил, сдал, забыл. Анализировать ни к чему, вопросы не задавать. Простетующих - вот из класса.
Меня на экзамене по философии еле выпихнули за двери кабинета - доанализировалась. С пятеркой, хоть, и на том спасибо.
Chertik_KSUВ ответ на Event horizon
Event horizon
Нормальная школьная программа - выучил, сдал, забыл. Анализировать ни к чему, вопросы не задавать. Простетующих - вот из класса.
Меня на экзамене по философии еле выпихнули за двери кабинета - доанализировалась. С пятеркой, хоть, и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
О, да мы с вами сестры по разуму - меня тоже с экзамена по философии еле выпихнули, по любимому Фрейду прошлась, Адлера и Юнга зацепив
Event horizonВ ответ на Chertik_KSU
Chertik_KSU
О, да мы с вами сестры по разуму - меня тоже с экзамена по философии еле выпихнули, по любимому Фрейду прошлась, Адлера и Юнга зацепив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все гораздо запущеннее - беднягам теории Кастанеды пришлось выслушивать :-)))
Chertik_KSUВ ответ на Event horizon
Event horizon
У меня все гораздо запущеннее - беднягам теории Кастанеды пришлось выслушивать :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За что вы их так???
Ветка SarrыВ ответ на Event horizon
Event horizon
Нормальная школьная программа - выучил, сдал, забыл. Анализировать ни к чему, вопросы не задавать. Простетующих - вот из класса.
Меня на экзамене по философии еле выпихнули за двери кабинета - доанализировалась. С пятеркой, хоть, и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
Напомнили ...грустная у меня история с философией в первом ВУЗе была, 4 раза сдавала из-за похотливого гада Колубабова(спец пишу фамилию этого придурка).
Алексанр Белов
Ну,нашли чему удивляться! историю сейчас как последнюю шлюху,каждый на свой манер крутит!
Алексанр Белов
Ну,нашли чему удивляться! историю сейчас как последнюю шлюху,каждый на свой манер крутит!
СсылкаПожаловаться
Саша! Почему "сейчас"??? Всегда крутили и всегда переписывали...
Алексанр БеловВ ответ на абигаль
абигаль
Саша! Почему "сейчас"??? Всегда крутили и всегда переписывали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.но в последнее время как то уж через чур рьяно взялись! раньше как было,сменился князь,летописец переписал . а теперь !?
Алексанр Белов
да.но в последнее время как то уж через чур рьяно взялись! раньше как было,сменился князь,летописец переписал . а теперь !?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А теперь -чем дальше в лес,тем злее партизаны!)))) Много работы для переписчиков!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Позитивненько..
Nefertiti
вообще-то у личности мыслительные процессы начинаются гораздо раньше, чем в ВУЗе а в школе они уже более менее заметны, если таковые имеюцца, поэтому, информацию которую человек получает извне, уже в университете и в дальнейшей жизни, он способен не только воспринять, но и переварить как следует... в зависимости от его мыслительной деятельности....
IskraRed
та давно уже учат не думать (особливо в ВУЗах)... что прискорбно...
выход один - родители сами должны ребёнка учить думать над цифрами и фактами, которые выучил в школе...
Алекса
Да уж историю особенно сейчас переврут как хотят
Алёна Валиуллова
Больная тема! Дети скоро в школу пойдут!
Визави
А что родители делают, позвольте спросить? Видя и понимая это - учите мыслить своё дитя. А перфокарту заполнить в виде ЕГЭ - для проформы)))
Разменная монета - фильм такой есть. Видно создатели умеют мыслить или очередная подтасовка фактов? Не угадаешь)
Олька...Я
История всегда была предметом,который переписывали и разные власти подавали по разному,а уж войну тоже
АлексаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
История всегда была предметом,который переписывали и разные власти подавали по разному,а уж войну тоже
СсылкаПожаловаться
Конечно кому как выгодно было
Joymelter
Дада. Солонин "День"М", "На мирно спящих аэродромах". Полная статистика о вооружении и людях СССР с конца 30-х до конца 40-х. Отдельный удар - сравнение эффективности с военными действиями в Великобритании (авиа) и Франции. Как-то....знания умножают горести, в общем.
---
Антон, но ведь Ваше умение делать выводы из исторических фактов пришло совсем не из школы, а скорее из жизненного опыта и необходимости иметь свою точку зрения. Все будет нормально, тем более Вы держите руку на пульсе и не пускаете учебу ребенка на самотек. А Человек - существо мыслящее ))
ИсаВ ответ на ---
---
Антон, но ведь Ваше умение делать выводы из исторических фактов пришло совсем не из школы, а скорее из жизненного опыта и необходимости иметь свою точку зрения. Все будет нормально, тем более Вы держите руку на пульсе и не пускаете учебу ребенка на самотек. А Человек - существо мыслящее ))
СсылкаПожаловаться
Полностью согласно с Вами. Тем более,что информации становиться с каждой прожитой эпохой все больше и анализировать каждую дату не хватит школьного времени. Тем паче,что историю каждый раз переписывают...
Ужасный характер
Бен Ладен жив.
Ужасный характер
Бен Ладен жив.
СсылкаПожаловаться
будь он не ладен..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем