Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да ну на фиг.

Выходные. Огурцов закатаем ? А тут дети свалили. Нах эти огурцы ! Пьянство и разврат !
Тара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
ЕленаВ ответ на Тара
Тара
На день. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неужели успеете )
ТараВ ответ на Елена
Елена
неужели успеете )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
неужели успеете )

А то !
Наталья В.
я с утреца уже закатала салатик. У нас сегодня красота, пасмурно, свежо, возле плиты стоять было не в тягость.
3 кг кабачков
1 кг сладкого перца
1 кг спелых помидоров
200 г петрушки
2-3 головки чеснока

80 г соли
200 г сахара
350 мл растительного масла
100 мл 9% уксуса
6-10 горошин черного перца

выход 4-4,5 л

Томаты и чеснок пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанную петрушку, сахар, соль, масло, перец и уксус и довести до кипения. В кипящий маринад положить кабачки, порезанные крупными кубиками (2-3 см) и сладкий перец, порезанный кусочками 2-3 см. Кипятить 45-60 мин, горячим разложить в подготовленные банки, закатать, перевернуть до полного охлаждения.

p.s. вместо кабачков можно использовать баклажаны или брать их в одинаковых пропорциях с кабачками
Наталья В.
я с утреца уже закатала салатик. У нас сегодня красота, пасмурно, свежо, возле плиты стоять было не в тягость.
3 кг кабачков
1 кг сладкого перца
1 кг спелых помидоров
200 г петрушки
2-3 головки чеснока

80 г соли
200 г сахара
350 мл растительного масла
100 мл 9% уксуса
6-10 горошин черного перца

выход 4-4,5 л

Томаты и чеснок пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанную петрушку, сахар, соль, масло, перец и уксус и довести до кипения. В кипящий маринад положить кабачки, порезанные крупными кубиками (2-3 см) и сладкий перец, порезанный кусочками 2-3 см. Кипятить 45-60 мин, горячим разложить в подготовленные банки, закатать, перевернуть до полного охлаждения.

p.s. вместо кабачков можно использовать баклажаны или брать их в одинаковых пропорциях с кабачками
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Стырила.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
я с утреца уже закатала салатик. У нас сегодня красота, пасмурно, свежо, возле плиты стоять было не в тягость.
3 кг кабачков
1 кг сладкого перца
1 кг спелых помидоров
200 г петрушки
2-3 головки чеснока

80 г соли
200 г сахара
350 мл растительного масла
100 мл 9% уксуса
6-10 горошин черного перца

выход 4-4,5 л

Томаты и чеснок пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанную петрушку, сахар, соль, масло, перец и уксус и довести до кипения. В кипящий маринад положить кабачки, порезанные крупными кубиками (2-3 см) и сладкий перец, порезанный кусочками 2-3 см. Кипятить 45-60 мин, горячим разложить в подготовленные банки, закатать, перевернуть до полного охлаждения.

p.s. вместо кабачков можно использовать баклажаны или брать их в одинаковых пропорциях с кабачками
СсылкаПожаловаться
плин, салатик, я думала действительно салатик, а потом смотрю на количество ингредиентов в кг и думаю, да как же столько за раз съесть((( вот что значит не делать заготовки
Самая Меркантильная
плин, салатик, я думала действительно салатик, а потом смотрю на количество ингредиентов в кг и думаю, да как же столько за раз съесть((( вот что значит не делать заготовки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) . Моя мама подарила мне на ДР, закаточный ключ, мой первый за 39 лет.
. И началоооось.
Компот сливовый, вишневый,абрикосовое варенье, вроде получились, стоят не мутные, красивые.

А на неделе приняла в дар большой кабачок и надо было как-то переработать.
В общем эксперименты у меня. Рецепты беру у знакомой проверенные, в Инете смотрю тоже.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
:) . Моя мама подарила мне на ДР, закаточный ключ, мой первый за 39 лет.
. И началоооось.
Компот сливовый, вишневый,абрикосовое варенье, вроде получились, стоят не мутные, красивые.

А на неделе приняла в дар большой кабачок и надо было как-то переработать.
В общем эксперименты у меня. Рецепты беру у знакомой проверенные, в Инете смотрю тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) я люблю только варенье из слив варить)))
Наталья В.
:) . Моя мама подарила мне на ДР, закаточный ключ, мой первый за 39 лет.
. И началоооось.
Компот сливовый, вишневый,абрикосовое варенье, вроде получились, стоят не мутные, красивые.

А на неделе приняла в дар большой кабачок и надо было как-то переработать.
В общем эксперименты у меня. Рецепты беру у знакомой проверенные, в Инете смотрю тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кабачки - супер. Можно тупо жарить + чеснок. Можно делать блинчики. А мы недавно попробовали с куриной грудкой и помидорами. Очень вкусно. См инет. )
Наталья В.В ответ на Тара
Тара
Кабачки - супер. Можно тупо жарить + чеснок. Можно делать блинчики. А мы недавно попробовали с куриной грудкой и помидорами. Очень вкусно. См инет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои тоже почти все разъехамшись. Муж в командировке, старший у мамы в гостях, младший со мной, но гуляет на улице, приходит только покушать . Мы с ним и с моими подружками на неделе два раза были на пляже( речка)и завтра собираемся, если дождя не будет. В прошлый выходной ездили с друзьями ( 12 человек с детьми)на Соленое Озеро( 70 км. от нас), типа курорт.
Я специально выделила сегодня день на уборку+стирки+ заготовки. Совесть тоже надо иметь!
Наталья В.
Мои тоже почти все разъехамшись. Муж в командировке, старший у мамы в гостях, младший со мной, но гуляет на улице, приходит только покушать . Мы с ним и с моими подружками на неделе два раза были на пляже( речка)и завтра собираемся, если дождя не будет. В прошлый выходной ездили с друзьями ( 12 человек с детьми)на Соленое Озеро( 70 км. от нас), типа курорт.
Я специально выделила сегодня день на уборку+стирки+ заготовки. Совесть тоже надо иметь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речка - класс.
Зараза (няшка)В ответ на Тара
Тара
Кабачки - супер. Можно тупо жарить + чеснок. Можно делать блинчики. А мы недавно попробовали с куриной грудкой и помидорами. Очень вкусно. См инет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кабачки с желтой алычой компотом закатать - нямка.
КонсуэллаВ ответ на Наталья В.
Наталья В.
я с утреца уже закатала салатик. У нас сегодня красота, пасмурно, свежо, возле плиты стоять было не в тягость.
3 кг кабачков
1 кг сладкого перца
1 кг спелых помидоров
200 г петрушки
2-3 головки чеснока

80 г соли
200 г сахара
350 мл растительного масла
100 мл 9% уксуса
6-10 горошин черного перца

выход 4-4,5 л

Томаты и чеснок пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанную петрушку, сахар, соль, масло, перец и уксус и довести до кипения. В кипящий маринад положить кабачки, порезанные крупными кубиками (2-3 см) и сладкий перец, порезанный кусочками 2-3 см. Кипятить 45-60 мин, горячим разложить в подготовленные банки, закатать, перевернуть до полного охлаждения.

p.s. вместо кабачков можно использовать баклажаны или брать их в одинаковых пропорциях с кабачками
СсылкаПожаловаться
И без лука? Я с луком делаю
Дмитрий
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, удобряю огурцы, собираю огурцы... Ненавижу огурцы!!!)))
Ганка!))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, удобряю огурцы, собираю огурцы... Ненавижу огурцы!!!)))
СсылкаПожаловаться
зачем тебе огурцы!
НикВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
зачем тебе огурцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))))))
ДмитрийВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
зачем тебе огурцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не мне, это Задорнов говорил.
Ганка!))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Это не мне, это Задорнов говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он может!
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Ганка!))
Ганка!))
зачем тебе огурцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему на салат.
Сколопендра (сама доброта)
Ему на салат.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ненависное нисьешь-стошнит!
ТараВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, удобряю огурцы, собираю огурцы... Ненавижу огурцы!!!)))
СсылкаПожаловаться
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, удобряю огурцы, собираю огурцы... Ненавижу огурцы!!!)))

Мне Голофеева такой рецепт консервирования огурцов рассказала, что - лучше не бывает. Схрумкали 100 литров за прошлый сезон.
Галка ГалкинаВ ответ на Тара
Тара
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, удобряю огурцы, собираю огурцы... Ненавижу огурцы!!!)))

Мне Голофеева такой рецепт консервирования огурцов рассказала, что - лучше не бывает. Схрумкали 100 литров за прошлый сезон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
делись )
Галка Галкина
делись )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
делись )

ниже
Галка ГалкинаВ ответ на Тара
Тара
делись )

ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мерси
ДмитрийВ ответ на Тара
Тара
Сажаю огурцы, поливаю огурцы, удобряю огурцы, собираю огурцы... Ненавижу огурцы!!!)))

Мне Голофеева такой рецепт консервирования огурцов рассказала, что - лучше не бывает. Схрумкали 100 литров за прошлый сезон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А скока вас было?
ТараВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А скока вас было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А скока вас было?

четыре + подарки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем