Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

)) Да ты Звезда!



Таис Афигенская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Таис Афигенская
Андре́а Боче́лли (итал. Andrea Bocelli; 22 сентября 1958, Лаятико, Тоскана, Италия) — итальянский певец (тенор), исполнитель классической и популярной музыки. Популяризатор оперной музыки.
Комментарий удален.Почему?
МюмзикВ ответ на Таис Афигенская
Комментарий удален.Почему?
Мне он нравится! Молодец, что не скис от ударов судьбы! Сам себя сделал!
ВероникаБаклановаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мне он нравится! Молодец, что не скис от ударов судьбы! Сам себя сделал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с ним такое случилось? какие удары?((
МюмзикВ ответ на ВероникаБакланова
ВероникаБакланова
а что с ним такое случилось? какие удары?((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А слепота??? А провинциальность?
ВероникаБаклановаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А слепота??? А провинциальность?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ааа. вы про это... я просто думала, что что-то еще случилось, что биография тут не дописана.
OlgaOlga
звезда искусственно пропиаренная, тенор не из лучших...
Таис АфигенскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
звезда искусственно пропиаренная, тенор не из лучших...
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас о ком? ))
OlgaOlgaВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
Вы сейчас о ком? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы о ком тему создали?
Таис АфигенскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы о ком тему создали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не скажу! ))
OlgaOlgaВ ответ на Таис Афигенская
Таис Афигенская
не скажу! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
логично.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
скорее наоборот)))))))))
Светит месяц, светит ясный
скорее наоборот)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я не всегда скобочки ставлю, думается. что многие понимают)
Таис АфигенскаяВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
звезда искусственно пропиаренная, тенор не из лучших...
СсылкаПожаловаться
мне этот тенор нравится! ..
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
звезда искусственно пропиаренная, тенор не из лучших...
СсылкаПожаловаться
Не согласна. У Андреа Бочелли замечательный голос, прекрасная школа, и помимо этого, он ещё и отличный интерпретатор. Он очень грамотно строит фразу, чувствует музыкальную форму и не норовит, как некоторые певцы, невпопад привнести в предусмотренную композитором исполнительскую версию своё творческое "Я"...
Фарш Виевич Ужастиков
Не согласна. У Андреа Бочелли замечательный голос, прекрасная школа, и помимо этого, он ещё и отличный интерпретатор. Он очень грамотно строит фразу, чувствует музыкальную форму и не норовит, как некоторые певцы, невпопад привнести в предусмотренную композитором исполнительскую версию своё творческое "Я"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не спорю, певец хорош, но «вымученный" какой-то...владеет динамикой, но с верхними регистрами у него швах..
нет искры, лёгкости.. на одну доску со звёздами его не поставишь.
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
не спорю, певец хорош, но «вымученный" какой-то...владеет динамикой, но с верхними регистрами у него швах..
нет искры, лёгкости.. на одну доску со звёздами его не поставишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так тенора - то разные бывают! Самый высокий - лирический, средний - драматический, и самый низкий - героический тенор, по диапазону и тембру близкий к баритону. Вот я тут в гугле нашла...

Самый высокий мужской голос — тенор. Тенора, как и другие виды голосов, различаются по окраске, по своему, так сказать, характеру. Бывает тенор лирический и тенор драматический.
Драматический тенор отличается силой и широтой звучания, однако имеет меньший звуковой диапазон. Для драматического тенора написана партия Хосе в опере Ж. Визе «Кармен» и партия Германа в опере «Пиковая дама» П.И. Чайковского.
Лирическому же тенору свойственны легкость и подвижность, а также сильные и красивые самые высокие ноты. Существует множество разновидностей теноров. Бывает тенор характерный и тенор героический. Переходный вид тенора — лирико-драматический. Именно для такого голоса написана партия Отелло в одноименной опере Дж. Верди, где мавр поет и о своей любви, и о сжигающей его ревности.
Фарш Виевич Ужастиков
Так тенора - то разные бывают! Самый высокий - лирический, средний - драматический, и самый низкий - героический тенор, по диапазону и тембру близкий к баритону. Вот я тут в гугле нашла...

Самый высокий мужской голос — тенор. Тенора, как и другие виды голосов, различаются по окраске, по своему, так сказать, характеру. Бывает тенор лирический и тенор драматический.
Драматический тенор отличается силой и широтой звучания, однако имеет меньший звуковой диапазон. Для драматического тенора написана партия Хосе в опере Ж. Визе «Кармен» и партия Германа в опере «Пиковая дама» П.И. Чайковского.
Лирическому же тенору свойственны легкость и подвижность, а также сильные и красивые самые высокие ноты. Существует множество разновидностей теноров. Бывает тенор характерный и тенор героический. Переходный вид тенора — лирико-драматический. Именно для такого голоса написана партия Отелло в одноименной опере Дж. Верди, где мавр поет и о своей любви, и о сжигающей его ревности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за вырезку из гугла, но ликбез я у вас не просила, поскольку знаю об этом достаточно)
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
спасибо за вырезку из гугла, но ликбез я у вас не просила, поскольку знаю об этом достаточно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, что Вы!!! Какой ликбез!!! Я даже и не сомневалась, что Вы знаете! Вот я там ниже ролик Алексея Стеблянко выставила, от которого я в полном восторге... Интересно, а Вам как он понравится? Мне кажется, что Стеблянко это ариозо даже лучше, чем Паваротти исполнят...
Фарш Виевич Ужастиков
Ну, что Вы!!! Какой ликбез!!! Я даже и не сомневалась, что Вы знаете! Вот я там ниже ролик Алексея Стеблянко выставила, от которого я в полном восторге... Интересно, а Вам как он понравится? Мне кажется, что Стеблянко это ариозо даже лучше, чем Паваротти исполнят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стеблянко я послушаю сейчас, вы мне скажите Ваши впечатления о Ф.Вундерлихе в его Бельмонте ("Похищение из сераля";)....ну право, какой Бочелли... а наш Лемешев или Атлантов, а? и любимый мною Соткилава, хоть и столько хулы льют на него и на его плавающий тенор..
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Стеблянко я послушаю сейчас, вы мне скажите Ваши впечатления о Ф.Вундерлихе в его Бельмонте ("Похищение из сераля";)....ну право, какой Бочелли... а наш Лемешев или Атлантов, а? и любимый мною Соткилава, хоть и столько хулы льют на него и на его плавающий тенор..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они все прекрасны! Если бы это было не так, кто бы их всех на сцену оперную выпустил?! Это ж не современная попса и не "алё, мы ищем таланты!"... Я не могу их сравнивать, у каждого есть своя изюминка...
Фарш Виевич Ужастиков
Они все прекрасны! Если бы это было не так, кто бы их всех на сцену оперную выпустил?! Это ж не современная попса и не "алё, мы ищем таланты!"... Я не могу их сравнивать, у каждого есть своя изюминка...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о, божечка, вы мне доставили истинное удовольствие, ну никак не ожидала на женском форуме встретить понимающего человека) спасибо вам за знания и понимание...
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
о, божечка, вы мне доставили истинное удовольствие, ну никак не ожидала на женском форуме встретить понимающего человека) спасибо вам за знания и понимание...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне положено и знать и понимать: я - профессионал, да ещё и теоретик...
Вундерлих просто великолепен!!! Голос не только потрясающий, но и идеально поставленный. Плюс ещё он всё, написанное в тексте (нотном в смысле тексте) тщательнейшим образом соблюдает, что при исполнении произведений Венских классиков крайне важно... Помимо этого он ещё и немец!!! А лучше немцев и австрийцев Моцарта не исполняет вообще никто. Я в полнейшем восторге.
Фарш Виевич Ужастиков
Мне положено и знать и понимать: я - профессионал, да ещё и теоретик...
Вундерлих просто великолепен!!! Голос не только потрясающий, но и идеально поставленный. Плюс ещё он всё, написанное в тексте (нотном в смысле тексте) тщательнейшим образом соблюдает, что при исполнении произведений Венских классиков крайне важно... Помимо этого он ещё и немец!!! А лучше немцев и австрийцев Моцарта не исполняет вообще никто. Я в полнейшем восторге.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фьюрианка,я в полном восторге, мне, теоретику и практику, было очень приятно встретить вас.. оперную музыку и исполнение не всем дано понимать, ну как априори, и мне вдвойне приятно..
Фарш Виевич УжастиковВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Фьюрианка,я в полном восторге, мне, теоретику и практику, было очень приятно встретить вас.. оперную музыку и исполнение не всем дано понимать, ну как априори, и мне вдвойне приятно..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И мне... Вы тоже музыкант по профессии?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем