Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Да здравствуют альфонсы?!

Я живу в Москве, уровень жизни неплохой, есть хорошая  работа, машина, дача.
В последнее время отметила для себя такую тенденцию,что если у женщины нет машины,квартиры,достойной зарплаты-ей практически не найти себе мужика.
А если у нее еще и дети,да не один, вообще гиблый вариант.
Все мужики в один голос вопят:"Зачем мне тетка с детьми?".
Большинство мужчин сейчас пытаются комфортно пристроиться.
Первые вопросы мужчин при знакомстве:"А где ты работаешь?
А сколько зарабатываешь?А почему так мало?
Когда мужчина приходит ко мне домой,то оценивающе осматривает мою квартиру и все что в ней находится.
Хотя  большинство из этих кавалеров живут с родителями и получают копейки.Или половина заработка у них уходит на съемное жилье.
Мои родители начинали жизнь с нуля.
У них ничего не было и всю жизнь прожили.
А что сейчас творится?
Принцы вымерли.Наступила эпоха альфонсов?



Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
669
НАДЕЖДАВ ответ на anele1901
anele1901
Ну а женщины сейчас вполне могут зарабатывать поболе мужчин, покупают машины, квартиры, дачи.... Выходит никто никому не нужен. Так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В глобальном аспекте именно так, никто никому в принципе не нужен.. Нужен временно..для чего либо..)
ВалеркаВ ответ на Наталья
Наталья
Например, что предложить? Многие мужчины говорят, что могут готовить, стирать, гладить и убирать квартиру сами. Ну или нанять домработницу, которая всё сделает без выноса мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Близость, общность интересов, интересного собеседника, компаньона по провождению досуга и совместных жизненных планов. Вы же не не хотите сказать, что в браке кроме как содержания мужчиной женщину финансово, а женщиной мужчину в быту, ничего другого нет? И если так, то стоит ли удивляться уходу таких семейных "ценностей"?
Оксана ***В ответ на Наталья
Наталья
Например, что предложить? Многие мужчины говорят, что могут готовить, стирать, гладить и убирать квартиру сами. Ну или нанять домработницу, которая всё сделает без выноса мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня муж сам ничего не будет делать...
Юлия АнисимВ ответ на DV
DV
Не совсем так
Девушки тоже не пойдут за мужчиной,у кого ничего этого нет
И если женщине есть,что мужчине предложить помимо материального,то все эти квартиры,машины и другие блага отойдут на задний план
СсылкаПожаловаться
Часто слышу эти слова - предложить что-то, кроме.. И ни разу ни один человек не сказал - что же это такое)))
Похоже на отмазу - сами не знаете, чего вам надо.
Бодрая_короваВ ответ на DV
DV
Не совсем так
Девушки тоже не пойдут за мужчиной,у кого ничего этого нет
И если женщине есть,что мужчине предложить помимо материального,то все эти квартиры,машины и другие блага отойдут на задний план
СсылкаПожаловаться
Если женщине есть, что предложить помимо материального, то и материальное скорее всего она тоже сможет предложить)) Если именно женщина, а не молодая девушка))
lara S*
А кто же, милые леди, делает их альфонсами? Не сами ли , когда сажаете его на шею в быту? Вы готовите, стираете,убираете, а мужчины паразитируют на женщине. Сначала бытовой альфонс, а потом все остальное.
Mila Vitsa
у меня никто не спрашивал о финансовом состоянии и преданном при знакомствах и первых свиданиях) повезло))
захария андреева_z_z
слушайте....ну что то же вас привлекло в мужчине,который к вам домой попал? так что?
Татьяна Афонина
Вот никогда у меня не было проблем с мужчинами. А альфонсов не было.
Мелкая Дрянь
Да. Я как-то этим летом сводила одного альфонса в кафешку. Ну забавно, чё... В альфонсах ещё недавно, видимо, молодой совсем, стесняется ещё своего статуса недомужика)))
LodomeriaВ ответ на Мелкая Дрянь
Мелкая Дрянь
Да. Я как-то этим летом сводила одного альфонса в кафешку. Ну забавно, чё... В альфонсах ещё недавно, видимо, молодой совсем, стесняется ещё своего статуса недомужика)))
СсылкаПожаловаться
Эксперимент?
Мелкая ДряньВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Эксперимент?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Полностью взять на содержание не могу - финансы не те, так, изредка развлекаюсь, наблюдая за ничтожествами. Особенно когда они совсем недавно стали такими, стесняются ещё своей ничтожности))
LodomeriaВ ответ на Мелкая Дрянь
Мелкая Дрянь
Именно. Полностью взять на содержание не могу - финансы не те, так, изредка развлекаюсь, наблюдая за ничтожествами. Особенно когда они совсем недавно стали такими, стесняются ещё своей ничтожности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут главное - не заиграться)
Мелкая ДряньВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Тут главное - не заиграться)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. Только у меня при всём желании не получится заиграться - материально не потяну))
АнонимВ ответ на Мелкая Дрянь
Мелкая Дрянь
Согласна. Только у меня при всём желании не получится заиграться - материально не потяну))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))))) я тоже развлекалась - малоприятное веселье - я бы сказала))))))
бубу бубинаВ ответ на Аноним
Аноним
))))))) я тоже развлекалась - малоприятное веселье - я бы сказала))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня это невыносимо было бы,слава богу я уже самодостаточен,не помню такого случая ,чтобы за меня платили в кафе и в ресторане
Мелкая Дрянь
Именно. Полностью взять на содержание не могу - финансы не те, так, изредка развлекаюсь, наблюдая за ничтожествами. Особенно когда они совсем недавно стали такими, стесняются ещё своей ничтожности))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чём ничтожность то альфонса, всё это гниль женская. Подумаешь жить за деньги женщины, это нормально (как бы там не обзывали, умного человека любые обзывания и оскорбления - потешат), можно даже ещё и требовать покладистости и подчинения (тем более многие женщины это любят).
Взять примеры из истории: Карла Маркса содержал Фридрих Энгельс, да что там - пророк Мухаммед вначале был молодым беднейшим погонщиком верблюдов, женился на богатой вдове и за её деньги и плюс свои таланты - возвысился.
Станислав К.В ответ на JAS
JAS
А в чём ничтожность то альфонса, всё это гниль женская. Подумаешь жить за деньги женщины, это нормально (как бы там не обзывали, умного человека любые обзывания и оскорбления - потешат), можно даже ещё и требовать покладистости и подчинения (тем более многие женщины это любят).
Взять примеры из истории: Карла Маркса содержал Фридрих Энгельс, да что там - пророк Мухаммед вначале был молодым беднейшим погонщиком верблюдов, женился на богатой вдове и за её деньги и плюс свои таланты - возвысился.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но не забывайте, что первая жена Мухаммеда (да благословит его и его семью Аллах) была очень интересной женщиной, и первой поддержала мужа в пророческой миссии. И согласно источникам, сначала у них были деловые отношения, и только потом Хадиджа первая обратила на него внимание и стала самой любимой женой пророка (да благословит его и его семью Аллах).
Вот она настоящая женственность - мотивировать мужчин )))
Станислав К.
Но не забывайте, что первая жена Мухаммеда (да благословит его и его семью Аллах) была очень интересной женщиной, и первой поддержала мужа в пророческой миссии. И согласно источникам, сначала у них были деловые отношения, и только потом Хадиджа первая обратила на него внимание и стала самой любимой женой пророка (да благословит его и его семью Аллах).
Вот она настоящая женственность - мотивировать мужчин )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью соглашусь с Вами! Аллах послал пророку Мухаммеду такую женщину.
Ольга Ш
Было уже с неделю назад) И все же опять задам вопрос- а зачем нормальному мужчине тетка с детьми?
lara S*В ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Было уже с неделю назад) И все же опять задам вопрос- а зачем нормальному мужчине тетка с детьми?
СсылкаПожаловаться
У Ваших "нормальных мужчин" свои дети брошены. Вот затем и тетка с детьми, где ж им бездетных столько набраться?
Ольга ШВ ответ на lara S*
lara S*
У Ваших "нормальных мужчин" свои дети брошены. Вот затем и тетка с детьми, где ж им бездетных столько набраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наши воспитывают СВОИХ деток! ЧУЖИЕ им и даром не сдались)))
Татьяна АфонинаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Наши воспитывают СВОИХ деток! ЧУЖИЕ им и даром не сдались)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж очень хорошо относится к моему ребенку. Зря Вы всех мужчин записали в уроды.
Ольга ШВ ответ на Татьяна Афонина
Татьяна Афонина
Муж очень хорошо относится к моему ребенку. Зря Вы всех мужчин записали в уроды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Цитату приведите, ГДЕ я записала в уроды и кого!
Татьяна АфонинаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
Цитату приведите, ГДЕ я записала в уроды и кого!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчин,которые жмотничают на детей жены. Нормальный и адекватный никогда ребенка не обидит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем