Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дача!

ну что,в этом году цветуючки сажать будем.аль картохи и морковь посадим,и побольше ! ===
темка для флуда! но интересно,те у которых раньше газон был,так и оставят.аль хучь лук посадют?)))
эеех,смазываем тазобедренные суставы.готовимси!)))

сразу скажу-я ленивый афтар!)))
Галина Горева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
327
Дейнерис (бурей рожденная)
Скажите люди добрый, к какому времени не имеющие дачи люди позарез должны купить её? стоит безхозная, надо продать. После какого времени точно не возьмут (я так понимаю, чтобы в первый же год там все посадить, к апрелю край надо уже купить хозяйство, т.к. еще ведь навозу туда надо навозить, торфу всякого?).
СсылкаПожаловаться
а оно те надо покупать?Или здоровья немерено?))
ShadowВ ответ на Алекса
Алекса
а оно те надо покупать?Или здоровья немерено?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так поняла, она продает.
АлексаВ ответ на Shadow
Shadow
Я так поняла, она продает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я поняла что купить хочет раз про навоз спрашивает
Дейнерис (бурей рожденная)
Скажите люди добрый, к какому времени не имеющие дачи люди позарез должны купить её? стоит безхозная, надо продать. После какого времени точно не возьмут (я так понимаю, чтобы в первый же год там все посадить, к апрелю край надо уже купить хозяйство, т.к. еще ведь навозу туда надо навозить, торфу всякого?).
СсылкаПожаловаться
я хочу купить зимой, сразу скважины сделать и забор как снег стает))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Скажите люди добрый, к какому времени не имеющие дачи люди позарез должны купить её? стоит безхозная, надо продать. После какого времени точно не возьмут (я так понимаю, чтобы в первый же год там все посадить, к апрелю край надо уже купить хозяйство, т.к. еще ведь навозу туда надо навозить, торфу всякого?).
СсылкаПожаловаться
К апрелю - да, желательно. А там что-то уже посажено?
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Shadow
Shadow
К апрелю - да, желательно. А там что-то уже посажено?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Клубника и кустарники.
Дейнерис (бурей рожденная)
Клубника и кустарники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, тогда лучше по весне продать, за растениями уход нужен. Был бы пустой участок- можно было бы вспахать, и ждать хоть до осени покупателя.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Shadow
Shadow
Да, тогда лучше по весне продать, за растениями уход нужен. Был бы пустой участок- можно было бы вспахать, и ждать хоть до осени покупателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мине и риэлтор это же напевает, что огородники слюной подавятся, когда товар "лицом" увидят, а не под снегом. И внимания на удобства в доме не обратят, т.к. главное - это земля. Что типа цены весной приподнимутся, пока не стоит кипишить. А я че то очкую - застоялся капиталец (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Мине и риэлтор это же напевает, что огородники слюной подавятся, когда товар "лицом" увидят, а не под снегом. И внимания на удобства в доме не обратят, т.к. главное - это земля. Что типа цены весной приподнимутся, пока не стоит кипишить. А я че то очкую - застоялся капиталец (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если дача в хорошем месте, она всегда будет в цене. А то бывают такие дальние трущобы, где лишь бы покупатель нашелся - продадут по дешевке.
Галина ГореваВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Скажите люди добрый, к какому времени не имеющие дачи люди позарез должны купить её? стоит безхозная, надо продать. После какого времени точно не возьмут (я так понимаю, чтобы в первый же год там все посадить, к апрелю край надо уже купить хозяйство, т.к. еще ведь навозу туда надо навозить, торфу всякого?).
СсылкаПожаловаться
вже подай объяву!
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Скажите люди добрый, к какому времени не имеющие дачи люди позарез должны купить её? стоит безхозная, надо продать. После какого времени точно не возьмут (я так понимаю, чтобы в первый же год там все посадить, к апрелю край надо уже купить хозяйство, т.к. еще ведь навозу туда надо навозить, торфу всякого?).
СсылкаПожаловаться
Та же проблема. Говорят, зимой не продаются (если конечно дача - это не отапливаемый дом со всеми удобствами в коттеджном поселке, а 6 законных соток в СДТ)... Я им сама навозу навезти, да что там - накласть лично готова, только бы впарить ее вже кому-нибудь!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
Та же проблема. Говорят, зимой не продаются (если конечно дача - это не отапливаемый дом со всеми удобствами в коттеджном поселке, а 6 законных соток в СДТ)... Я им сама навозу навезти, да что там - накласть лично готова, только бы впарить ее вже кому-нибудь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там просто еще межевнаие делать надо, вот и парюсь - к какому сроку надо с ним закончить.
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Там просто еще межевнаие делать надо, вот и парюсь - к какому сроку надо с ним закончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем быстрее, тем лучше. Весна не за горами, тем более, фиг его знает, что сейчас с рынком начнется... Блин, самой тоже еще конопатится с бумагами. Эх, тяготит нас, плантаторов, бремя собственности...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
Чем быстрее, тем лучше. Весна не за горами, тем более, фиг его знает, что сейчас с рынком начнется... Блин, самой тоже еще конопатится с бумагами. Эх, тяготит нас, плантаторов, бремя собственности...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж на дно залечь советывает, в недвижимости грит деньги лучше и стабильнее хранятся в крызис. А мне видится, что дом ветшает и обесценивается, да и доходу никакого с той дачи (((
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Муж на дно залечь советывает, в недвижимости грит деньги лучше и стабильнее хранятся в крызис. А мне видится, что дом ветшает и обесценивается, да и доходу никакого с той дачи (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С другой стороны, и расход не особый) Он в общем-то прав - деньги сейчас в виде денег хранить опасно. Так что если некуда сразу же потратить, то лучше подождать, пока стабилизируется... За год дом сильно не обесценится. Но документы на всякий лучше подготовить.
Дейнерис (бурей рожденная)
Там просто еще межевнаие делать надо, вот и парюсь - к какому сроку надо с ним закончить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
межевание это довольно долго....если соседи границы подпишут сразу - то месяца за 2 управишься....а если конфликт - то и на полгода может затянуться бадяга
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
межевание это довольно долго....если соседи границы подпишут сразу - то месяца за 2 управишься....а если конфликт - то и на полгода может затянуться бадяга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самая бадяга - это то, что человек, якобы занятый межеванием, не заинтересован в продаже. Года 2 уже продает и продает (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Самая бадяга - это то, что человек, якобы занятый межеванием, не заинтересован в продаже. Года 2 уже продает и продает (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я чета не вкурила....о.О....вы продаете или покупаете?...если покупаете - плюньте и ищите другой вариант....если продаете то либо берите все в свои руки, либо абстрагируйтесь - я отмежевала родительский участок за 2 года при условии 3х пограничных конфликтов....причем 1,5 года ушло на изучения правил игры и рынка и полгода чисто на межевание....а в марте закроется льготная схема и правила игры поменяются.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
я чета не вкурила....о.О....вы продаете или покупаете?...если покупаете - плюньте и ищите другой вариант....если продаете то либо берите все в свои руки, либо абстрагируйтесь - я отмежевала родительский участок за 2 года при условии 3х пограничных конфликтов....причем 1,5 года ушло на изучения правил игры и рынка и полгода чисто на межевание....а в марте закроется льготная схема и правила игры поменяются.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продаем участок мужа, занимается этим бывшая жена. И как подпинывать - хз.
а можно про льготную схему поподробнее? хотя чую - не успеваем.
Дейнерис (бурей рожденная)
Продаем участок мужа, занимается этим бывшая жена. И как подпинывать - хз.
а можно про льготную схему поподробнее? хотя чую - не успеваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это так называемая дачная амнистия (например там декларация на строения подается в регпалату в уведомительном порядке). как будет проводиться это после марта - незнаю.
я пока занималась - правила менялись каждые 3 месяца....и если вначале эпопеи публикацию подавали без проблем, проволочек задержки, то уже на мне пришлось ждать 1,5 месяца пока пришло уведомление о вручении приглашения на межевание.
в принципе межевание это просто. заключаете договор с фирмой аккредитованной в местной кадастровой палате, получаете акт согласования границ, договариваетесь с соседями о подписании и времени межевания (если соседи вам акт подпишут, то их присутствие на замере не обязательно). в назначенное время приезжает землемер и меряет участок по указанным границам (как будет после окончания амнистии нинай). если соседи пошли в отказ - +30 дней письменное приглашение и повторный выезд, при неявке + 30 дней и публикация и опять повторный выезд, потом до землемеры оформляют и регистрируют документы в кадастре и их бумаги несете в регпалату - через 30 дней вам выдают окончательное свидетельтво
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Тень В ночи
Тень В ночи
ну это так называемая дачная амнистия (например там декларация на строения подается в регпалату в уведомительном порядке). как будет проводиться это после марта - незнаю.
я пока занималась - правила менялись каждые 3 месяца....и если вначале эпопеи публикацию подавали без проблем, проволочек задержки, то уже на мне пришлось ждать 1,5 месяца пока пришло уведомление о вручении приглашения на межевание.
в принципе межевание это просто. заключаете договор с фирмой аккредитованной в местной кадастровой палате, получаете акт согласования границ, договариваетесь с соседями о подписании и времени межевания (если соседи вам акт подпишут, то их присутствие на замере не обязательно). в назначенное время приезжает землемер и меряет участок по указанным границам (как будет после окончания амнистии нинай). если соседи пошли в отказ - +30 дней письменное приглашение и повторный выезд, при неявке + 30 дней и публикация и опять повторный выезд, потом до землемеры оформляют и регистрируют документы в кадастре и их бумаги несете в регпалату - через 30 дней вам выдают окончательное свидетельтво
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, что уделили мне время. Вспомнила, что как раз знакомый в кодастровой палате работает - надо проконсультироваться. Света вам и добра!
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
Та же проблема. Говорят, зимой не продаются (если конечно дача - это не отапливаемый дом со всеми удобствами в коттеджном поселке, а 6 законных соток в СДТ)... Я им сама навозу навезти, да что там - накласть лично готова, только бы впарить ее вже кому-нибудь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
те тот же вопрос, что и Бурьке (выше)
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
те тот же вопрос, что и Бурьке (выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та далеко я, в Поволжье!
Бука ЗабаненаяиВоскресшаяВ ответ на Яна Евгеньевна Банько
Яна Евгеньевна Банько
та далеко я, в Поволжье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
едрёна вошь! ешшо одна из кукуева!)) чё ж за непруха така....
Яна Евгеньевна БанькоВ ответ на Бука ЗабаненаяиВоскресшая
Бука ЗабаненаяиВоскресшая
едрёна вошь! ешшо одна из кукуева!)) чё ж за непруха така....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в ваших столицах все уже распродано, поди)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем