Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача

Есть ли у вас дача? Ваше отношение к этому? Если есть то что для вас лучше огород или например цветы на участке. У меня есть дом с участком в Рязанской области, куда ездила еще в детстве летом. Но когда не станет бабушки, которая туда ездит летом и занимается огородом, придется участок продать. Ездить далеко, да и денег и времени достаточного чтобы построить новый или отремонтировать этот дом нет. Купить в перспективе новый дом не хочу, не хочу каждые выходные торчать раком на грядках, засеивать землю полностью цветами тоже не хочу. В этом плане для меня идеально периодически выезжать на шашлыки и все достаточно.
Наталья Сорокина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Наталья СорокинаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
все красиво только в кино! шашлыки, беседка, красивые клумбы...вся дача требует ухода , вечного ремонта чего-нибудь, а главное - должны быть всегда руки мужчины, ибо женщина создана для дачи если, когда забор устойчивый, колодец чистый, крышу покрасили. согласитесь, что все это женщина делать не будет! у меня 2 дома и уж поверьте, без мужчины там бы и дня не была !
СсылкаПожаловаться
Согласна. Мужчина есть. Но когда отпуск максимум 3 раза в год да и денег не очень много мне кажется не очень реально за всем следить. И в доме надо постоянно что-то ремонтировать потому что дом старый. И газон подстригать.
ММ
А мы вовсю обустраиваем дачу сейчас. Свекровь все удивляется: "туалет в доме?! И парник ставить не будешь?!" Дом, баня и газон. Заскучаю - цветы и смородину посажу
Елена
Я свою дачку люблю)) Хотя ничего, кроме огурцов и картошки и зелени уже не сажу там. Есть ягоды, новых не буду сажать. У нас в последние годы очень холодное лето, гнуть спину не вижу смысла, урожай не успевает вызревать или просто гниет на корню, солнышка не хватает. Поэтому шашлыки во время посадки картошки и огурчики полить, ягоды собрать ездим, но чтоб каждое лето там жить - не хотим. Если и зависаем там, то только для отдыха во время отпуска у мужа, ходим оттуда в лес, на реку, просто отдыхаем, а не бат ра чим на огород. Но там столько комаров!!!!
вячеслав васильев
По молодости вы не понимаете того, что, возможно, поймете потом: все, что можно купить за деньги никогда для человека не будет так же дорого, как то, во что вложил душу, силы, свои таланты. Невозможно чувствовать себя творцом просто тратя деньги. Шашлыки - в общем-то неплохо, но не нужно делать из них культа. И дети на природе вырастают совсем не такие, как в крысиных загончиках - городских квартирах.
Наталья СорокинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
По молодости вы не понимаете того, что, возможно, поймете потом: все, что можно купить за деньги никогда для человека не будет так же дорого, как то, во что вложил душу, силы, свои таланты. Невозможно чувствовать себя творцом просто тратя деньги. Шашлыки - в общем-то неплохо, но не нужно делать из них культа. И дети на природе вырастают совсем не такие, как в крысиных загончиках - городских квартирах.
СсылкаПожаловаться
Даже если мужчина может полностью сам построить дом, не все же бесплатно делается. И материалы нужные купить, и инструменты. Творчество ведь не только в стройке дома. Можно творить в разных сферах и направлениях. Не у всех городских жителей есть дачи чтобы туда возить детей. И ничего и растят и воспитывают. Я не о том что дача плохо. О том что на это нужно достаточно времени и денег.
вячеслав васильевВ ответ на Наталья Сорокина
Наталья Сорокина
Даже если мужчина может полностью сам построить дом, не все же бесплатно делается. И материалы нужные купить, и инструменты. Творчество ведь не только в стройке дома. Можно творить в разных сферах и направлениях. Не у всех городских жителей есть дачи чтобы туда возить детей. И ничего и растят и воспитывают. Я не о том что дача плохо. О том что на это нужно достаточно времени и денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда смотришь на чужих детей - они кажутся такими беспроблемными и растут в любых условиях, но если сталкиваешься с этим вопросом поближе, видно, как плохо детям в бетонных коробках с полутюремными двориками для прогулок, когда природу заменяют телевизор и смартфон, салон автомобиля, а родители подключаются к жизни своих детей урывками. Это реально не хорошо сказывается и на здоровье, и на душе. Хотя вполне может соответствовать принятым стандартам потребления и комфорта.
Что касается денег, то даже жилье в многоэтажном доме весьма скромное стоит удивительно дорого.
Наталья СорокинаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Когда смотришь на чужих детей - они кажутся такими беспроблемными и растут в любых условиях, но если сталкиваешься с этим вопросом поближе, видно, как плохо детям в бетонных коробках с полутюремными двориками для прогулок, когда природу заменяют телевизор и смартфон, салон автомобиля, а родители подключаются к жизни своих детей урывками. Это реально не хорошо сказывается и на здоровье, и на душе. Хотя вполне может соответствовать принятым стандартам потребления и комфорта.
Что касается денег, то даже жилье в многоэтажном доме весьма скромное стоит удивительно дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас как-то все в одну кучу. И природа и воспитание. Никто не отрицает что дети должны бывать на природе, дышать свежим воздухом. У меня например рядом с домом Битцевский лесопарк, и по Москве сейчас много парков, скверов. Конечно лучше если есть свой участок и дом. Я же про себя. Времени у нас с мужем не очень много чтобы старый дом ремонтировать да и денег тоже. А уж новый строить тем более. А про то что современные родители в основном дают ребенку планшет лишь бы не приставал это другой вопрос. Конечно от детей надо не отмахиваться а воспитывать, участвовать в их жизни. Если у других есть дачи и возможности туда возить детей я ж не против. Говорю что это все не так просто. И говорю только за себя.
Грипекина Людмила
У меня есть дача. 30 минут ходу от квартиры. Нам везет. У нас много дач в черте города. Хотела купить дачу к пенсии для здоровья. Купила чуть раньше, успела вовремя. Теперь цены на дачи - до миллиона. Я люблю свою дачу. Мечтаю бросить работу и жить все лето на даче. А уж какие вкусные огурцы и помидоры со своей грядки! И внуки будут со мной. Они сейчас маленькие пока. Но жить на 10 этаже и гулять во дворе (среди машин) несколько минут в день (ну час, ну полтора, на сколько молодая мама выйдет с ребенком при ее загруженности) ...
Елена Арканова
У нас у родителей дача, когда дети были маленькими и мы приезжали маме помочь, только и слышали: Туда не ходи, там не топчись, то не трогай. Вот такой был отдых.
Антон Филатов
А как вы хотели, детей надо к порядку приучать, они должны знать, что можно и чего не нельзя.
Елена Арканова
Конечно надо приучать, мы на семейном совете решили выделить место для лужайки, посеяли на ней траву, которая не вытаптывается, пришлось купить и газонокосилку Викинг, чтобы стричь эту траву, а когда газон уже окреп, муж с папой соорудили на нем небольшую детскую площадку, уже и дети подросли, а на этой лужайке по-прежнему все любят собираться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем