Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача: нравится возиться с грядками

Когда-то у моей бабушки была дача, я туда ездила полоть грядки. Потом она купила дом в деревне. Грядок стало больше)) И на мне была обязанность мыть и подметать в доме.Я всю жизнь живу в квартире. Уборкой дома я занималась по субботам воскресеньям. Вся эта деревенская жизнь мне надоела еще в юности. Прошли годы. Мама купила дом в деревне. Занималась огородом она с мужем. Я приезжала в гости с шашлыками и пивом. Так продолжалось несколько лет. С огорода я ничего не брала. Все картошки моркошки покупала в магазине. Мне была неинтересна жизнь в доме. Потом мама умерла. Дом перешел мне. И я почувствовала ту радость, которую она испытывала от жизни в доме и занятиях на фазенде. Сейчас мне надо вычистить огород от сухостоя. И мне нравится там ковыряться. Почему так поздно я это поняла? Мне чуть больше 40 лет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Honney Pot
потому что до всего дорастают в свое время) не парьтесь и получайте удовольствие
мария титчева
теперь это всё - ваша собственность.. и тем интереснее вам будет с этим ковыряться..
Баба Яга в молодости
Так это возраст - к земле привыкать пора.
Баба Яга в молодости
Так это возраст - к земле привыкать пора.
СсылкаПожаловаться
да... мне как то сказали "Рано тебя что то к земле потянуло"
Не Сахар
Когда сама себе хозяйка, и к даче отношение другое...
Canis Lupus
Потому что теперь дача не является Вашей обязанностью..))
Мюмзик
Это такая радость -свой дом! И грядки с зеленью и цветники ))
Джейн ....)
ну наверное только после 40 это и может нравится я в 30 попку даже не подниму для этого бее
Абсолютное Зло
Как хорошо. Но работы там туча))))
Ольга
Многие так.
по молодости одни интересы. а примерно к 40 уже нет такого жгучего желания потусить. Хочется покоя и стабильности. Кстати работа на земле сродни со спортом в плане сброса негативной энергии, земля даже лучше расслабляет и стресс снимает. Да и удовлетворение дает результат труда - приятно для глаза.
keri-77
Дача. Цветы. Бассейн. Шашлык. Посиделки семейные. Градки не люблю. И ещё. У нас они не рентабельны.)))
Леночка
Каждому свое. Дача меня вообще никак не интересует в плане работы там. Я лично пойду и куплю. Конечно, хотелось бы домик в 2 этажа со всеми удобствами, лямов за 5 с садовником, бассейном, прудом.......... Вот я понимаю - дача!!!!!!
Леночка
Каждому свое. Дача меня вообще никак не интересует в плане работы там. Я лично пойду и куплю. Конечно, хотелось бы домик в 2 этажа со всеми удобствами, лямов за 5 с садовником, бассейном, прудом.......... Вот я понимаю - дача!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Дааааа...)))))))
ЛеночкаВ ответ на keri-77
keri-77
Дааааа...)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Сумерки Богов
И мне нравится)
Юлия
просто потому,что это приходит с возрастом...когда тебе 20-30 как то не до этого)
Татьяна Тасенко
А мне и в 60 не до этого,чего вы там в грядках не видели?
Татьяна Тасенко
А мне и в 60 не до этого,чего вы там в грядках не видели?
СсылкаПожаловаться
Ну все не до фанатизма надо...Если все 5-6 соток(или больше )вскопано...так можно с ума сойти...
Татьяна ТасенкоВ ответ на Юлия
Юлия
Ну все не до фанатизма надо...Если все 5-6 соток(или больше )вскопано...так можно с ума сойти...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть сколько.
О чем речь вообще,к верху попой все выходные.
Татьяна Тасенко
Да хоть сколько.
О чем речь вообще,к верху попой все выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне по часу в день хватает..а все остальное в свое удовольствие))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Юлия
Юлия
А мне по часу в день хватает..а все остальное в свое удовольствие))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в своем доме.Ни разу ничего не ковырнула и не нагнулась.
Муж хотел жить ,живем,все удобства.Двор вымощен,остальное газон и несколько деревьев.
Он ищет того кто косит и метет.
Благо сейчас без проблемм.
Живу как в квартире и не парюсь.Завидует вся улица,что не стою к верху задом.
Татьяна Тасенко
Я живу в своем доме.Ни разу ничего не ковырнула и не нагнулась.
Муж хотел жить ,живем,все удобства.Двор вымощен,остальное газон и несколько деревьев.
Он ищет того кто косит и метет.
Благо сейчас без проблемм.
Живу как в квартире и не парюсь.Завидует вся улица,что не стою к верху задом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

NJ
наслаждайтесь! ))) я тоже люблю с грядками ковыряться, но не до фанатизма, конечно ))) хотя мне еще далеко до 40-ка )))
Мария @@@
Потому что всему свое время..
Аноним
Я не собираюсь сажать гектары овощей и картохи)) Только надо сухостой убрать и сделать английскай газон.Всего то 200 лет уйдет)))Газонокосилку я в прошлом году освоила. Вот и буду с ней бегать траву косить )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем