Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача

Была у меня бабушка.И было у нее трое внуков.Двое от одного сына.Другой от аторого
От первого сына внуков она не любила,хоть и жили вместе 20 лет.Сын женился по залету.Настояла теща,потому что 40 лет назад негоже было растить безотцовщину.Мой отец был вызван из армии и сотоялась свадьба через полгода после моего рождения.Молодые переехали жить к родителям мужа в двушку.После прописки жены и ребенка им дали на 6 человек трешку.Младший сын жил в другом краю мособласти
Приезжал с женой и ребенком редко.А когда был,то из комнаты не выходили
Через какое то время он умер.Хоронить повезли его сюда.На момент смерти он был в разводе.Та внучка приезжала к бабушке раз в два года.Но тем не менее она была и осталась более любимей,чем та,которая жила в этом же городе.Как то я узнала,что дачу бабушка хочет отдать той внучке с учетом не продажи дачи никому и никогда.Отдала.В итоге дача за 3 года заросла по голову..И внучка не собирается туда приезжать.Я с ней разговаривала об этои.Там столько труда вложено!!" Я там в детстве тяпкой палец на ноге раздробила.А теперь там бурьян выше головы! Зато дача у любимой внучки.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Lodomeria
Бабушка кому хотела, тому и отдала дачу. Всё правильно. Если бы она ее на всех внуков поделила, было бы еще хуже. Любимая внучка тоже вправе ездить на эту, уже свою дачу или не ездить.
Купите себе свою дачу, там и вкалывайте.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Бабушка кому хотела, тому и отдала дачу. Всё правильно. Если бы она ее на всех внуков поделила, было бы еще хуже. Любимая внучка тоже вправе ездить на эту, уже свою дачу или не ездить.
Купите себе свою дачу, там и вкалывайте.
СсылкаПожаловаться
Лучше бы бабушка дачу продала и часть денег на свое лечение потратила. А остальное на внуков разделила и единственной правнучке шоколадку купила. .
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше бы бабушка дачу продала и часть денег на свое лечение потратила. А остальное на внуков разделила и единственной правнучке шоколадку купила. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот будете помирать, поделите всё так, как захотите. А бабушка сделала так, как сама захотела.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот будете помирать, поделите всё так, как захотите. А бабушка сделала так, как сама захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть поста о том, что бабушка хотела , чтобы дача осталась в семье, а не была продана чужим людям. Вы невнимательны, женщина
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше бы бабушка дачу продала и часть денег на свое лечение потратила. А остальное на внуков разделила и единственной правнучке шоколадку купила. .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, уверена, что Вы мать 'единственной правнучки' )
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Кстати, уверена, что Вы мать 'единственной правнучки' )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Последующий правнук родился два года назад, а дача была отписана шесть лет назад.
Светлана Андрусишина
Тема об чём? Внуки наследники не первой очереди ,если чё...
Светлана Андрусишина
Тема об чём? Внуки наследники не первой очереди ,если чё...
СсылкаПожаловаться
Первых очередей и нет уже. Только внуки первее последующих очередей, если чё...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Первых очередей и нет уже. Только внуки первее последующих очередей, если чё...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха! Это где же? В Эфиопии? )))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ха-ха! Это где же? В Эфиопии? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина, вы д ура??? Дети этой бабушки умерли! Осталиь только внуки
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина, вы д ура??? Дети этой бабушки умерли! Осталиь только внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что это меняет! Дача перешла по закону? Ну и все тогда.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Женщина, вы д ура??? Дети этой бабушки умерли! Осталиь только внуки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так чего Вы разоряетесь тут? У Вас и так с наследством должно быть всё в порядке. Так нет, надо бабушку-покойницу на форуме хаять так, что она ,небось, в гробу переворачивается.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну так чего Вы разоряетесь тут? У Вас и так с наследством должно быть всё в порядке. Так нет, надо бабушку-покойницу на форуме хаять так, что она ,небось, в гробу переворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С языка сняли!!!!!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Ну так чего Вы разоряетесь тут? У Вас и так с наследством должно быть всё в порядке. Так нет, надо бабушку-покойницу на форуме хаять так, что она ,небось, в гробу переворачивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не тебе судить, от чего в гробу переворачиваются. Я пишу о внучке, которая не исполняет посметрную бабушкину волю
ZaraZa
Кому хотела, тому и отписала.
Аноним
Тема о запущенности объекта. Той внучке дача не нужна. Она говррила, что за 120 км ездить не будет.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Тема о запущенности объекта. Той внучке дача не нужна. Она говррила, что за 120 км ездить не будет.
СсылкаПожаловаться
Продаст она ее. Не переживайте)
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Продаст она ее. Не переживайте)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бабушки труд жалко. Я помню их сарайчик 2,5 м на 4 метра. Я помню, как дед собирал на рынке ящики из под фруктов овощей и разбирал их на досочки. .. Строил беседку из этих досочек. Потом они построили домик 6 на 6 метров и так же обшили такими досочками... А внучке это на х не нужно! Продаст она ее и не поморщится о бабушке и дедушке.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бабушки труд жалко. Я помню их сарайчик 2,5 м на 4 метра. Я помню, как дед собирал на рынке ящики из под фруктов овощей и разбирал их на досочки. .. Строил беседку из этих досочек. Потом они построили домик 6 на 6 метров и так же обшили такими досочками... А внучке это на х не нужно! Продаст она ее и не поморщится о бабушке и дедушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И правильно сделает. Купит дачу там, где ей удобнее. А может и не дачу, а, скажем, машину.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И правильно сделает. Купит дачу там, где ей удобнее. А может и не дачу, а, скажем, машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машина-это железка. Разобъется и нет железки. Бабушка хотела сохранить дачу! Вы хоть это понимаете??? Ей важно было сохранение того, что она 45 лет лелеяла и обустраивала! Жаль? Что вы настолько бездушная особа
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Машина-это железка. Разобъется и нет железки. Бабушка хотела сохранить дачу! Вы хоть это понимаете??? Ей важно было сохранение того, что она 45 лет лелеяла и обустраивала! Жаль? Что вы настолько бездушная особа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юридически можно закрепить условия передачи недвижимости?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Машина-это железка. Разобъется и нет железки. Бабушка хотела сохранить дачу! Вы хоть это понимаете??? Ей важно было сохранение того, что она 45 лет лелеяла и обустраивала! Жаль? Что вы настолько бездушная особа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О да! А если бы бабушка, скажем, оставила бы комнату в коммуналке, то надо бы было в ней жить: память же! У стариков просто часто бывают проблемы с головой. Вообще, не стоит обращать на эти 'пожелания' внимания.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Машина-это железка. Разобъется и нет железки. Бабушка хотела сохранить дачу! Вы хоть это понимаете??? Ей важно было сохранение того, что она 45 лет лелеяла и обустраивала! Жаль? Что вы настолько бездушная особа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не всем людям дача нужна, внучке - не нужна, ее право
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Мне бабушки труд жалко. Я помню их сарайчик 2,5 м на 4 метра. Я помню, как дед собирал на рынке ящики из под фруктов овощей и разбирал их на досочки. .. Строил беседку из этих досочек. Потом они построили домик 6 на 6 метров и так же обшили такими досочками... А внучке это на х не нужно! Продаст она ее и не поморщится о бабушке и дедушке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну продаст, деньги на что- то потратит. И будет память о бабушке/ дедушке в иной форме.
Beautiful butterfly
Выкупите ее у сестры.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем