Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача

Вот покупают люди дачи и потом начинают туда свозить старую ободранную рухлядь. Так убого все это 

Не дачи, а свалки. 
У кого есть дачи - у вас также? 
Или вы покупаете туда новую красивую мебель? Или все что отслужило, а выкинуть жалко - туда? 
Мираж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Светлана
Так дачи то то обворовывают. Вот Люди и не покупают туда хорошую мебель.
Мила
У родителей дача, там мебель лучше, чем в квартире, но они там живут 6 месяцев и даца супер!
T
Ничего вы не понимаете, это - винтаж!))
Жужа
Везли и брали, когда мебели не было никакой. Потом многое сожгли, что горит, остальное на свалку вывезли.
Софи_
Терпеть не могу,когда место для отдыха превращается в свалку.
Наталья
у нас на даче мебель хорошая. старье не свозим. сейчас ,на новую будем тоже покупать
Максим
Все правильно..мусоросборник..со стариками своими из за этого ругаюсь
kiss kiss
Тоже не понимаю. У знакомых ковёр с оленями висит...
Meteora
Нет дачи и не было никогда...
Екатерина Нечаева
Дача есть. Родителей она. Вернее бабкина. Бабка каждый год нанимает газель и грузит в неё весь хлам. Мы с матерь в тихую сжигаем все это дело. Пока бабки нет. А тут мы с матерью не ездили год на дачу. Приехали..А моя комната и сарай завалены до потолка хламом! Я взбесилась и пошла все выкидывать не смотря на бабкин ор. Что добро выкидываю. Сутки понадобилось что бы все выгрести и сжечь! Что бы обратно не притащила. Но это старый человек. И это увы болезнь. Накопительство
Матильда
Если это маленький домик,то так и есть (сужу по знакомым) ,если коттедж,конечно лучшее.Лично у меня дачи нет,не потяну одна.Предпочитаю жить в хорошей квартире и путешествовать)
keri-77
У нас - новьё! Хлам - сожжён. )))
Психея Моисевна Ватник
Я только ковер привезла и положила под лавочкой на улице.И трава не растет и ковер пристроен))
Зина Никитина
"с матерью", "с бабкой" -ужас какой. Как так можно называть близких людей?
Мираж
Не. Коттедж - это постоянное жилье. Там, понятно, что как в квартире, все новое))))
А дача - временное сезонное жилище. Может поэтому туда всякий хлам вывозят.....
Алексей
у меня так везу на дачу старое всё в основном
потому что дача
а если воры а если пожар
и там другие условия эксплуатации
от -30 до +30 и другие неудобства бывают
зачем новое везти то
T
А я люблю дачу родителей, там стоят старинные кровати с панцирными сетками и железными шишечками, мы на них в детстве прыгали, и кружевные накидочки и занавески и мой детский диванчик, и прабабкин жёлтый "шифоньер", и старинные вазочки с цветами на окошках, и прадедов медный самовар с медалями... Старенькая кухня выкрашена в мятный цвет, есть резной буфет...очень красивый. А ещё моя мама такие половички вяжет круглые, и всё это выглядит очень мило.
Настя Кольчурина
Моя дача - это квартира в лесу. Там еще красивее, чем в городской квартире) Никакого старья!
Ольга
Дело то как раз в том, что жилище это только временное, и большую часть года стоит пустое. А шарятся всякие..нехорошие люди по дачам дай боже..Вот и кто в здравом уме будет туда мебель, посуду, и тем более технику свозить?
Iron Butterfly
Дача есть. Не скажу,что все с нуля туда покупалось,но старья нет.
2 дивана на 1 этаже, диван и 2 кровати на втором.
Шкафы,столы ,стулья-далеко не рухлядь. Телевизор, мультиварка, микроволновка и холодильник-из дома,повод хороший,что бы купить новые в дом.
Шторы и покрывала покупала новые,что бы подходили под общий стиль и обои.
Единственное,с чем борюсь и проигрываю-это подвал. Муж бьется насмерть за каждую досочку и железяку)
Ольга
НОВУЮ, хорошую мебель, посуду и технику имела ввиду конечно..
Ксения Милая
Тут всем есть дело до чужих жоп, а вас удивил интерес к чужой дачи
?
Олька
У моего папы так же.
Ludmila Stepanova
Нет. Рухляди на дачах нет. Все новое покупали на маленькую дачу. Все покупали в Икее. Большая дача еще не обустроена. Там только каминный зал немного сделан. Огромный камин, бра по стенам, пушистый ковер. Мебель там хорошая, из массива. Ее будем обставлять не сразу, т.как туда хочется хорошую мебель.
Среднюю дачу пока доделываем. Но хлама там тоже не будет. Единственное, там наша одежда, которую в городе уже не носим(надоела, но она вполне качественная), сапоги резиновые для походов в лес. но они тоже новые, для дачи куплены.
Артур Коршак
Вообще в большинстве дач живут только летом. Зимой кто там только не шляется. Смысл туда везти новую и красивую мебель, если с твоей дачей может всё что угодно за зиму случится?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем