Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача!

У кого есть своя дача или домик в деревне? С какой целью приобретали или как она (домик) появились?
Снежана Моя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ку ку куку
Появилась из воздуха сама собой
Снежана Моя
Я покупала,чтоб расслабиться от городской суеты,не далеко от города.
Рядышком соседки-бабульки целый день в огородах полются и намекают,что моя травка(для них сорняк) к ним на огород лезет.Напрягает теперь:(!
Stanislav
Приобретите кто-нибудь уже этот мой "огород" в 50 км от МКАД)))!!! Клянусь - "подарить" готов...
Снежана МояВ ответ на Stanislav
Stanislav
Приобретите кто-нибудь уже этот мой "огород" в 50 км от МКАД)))!!! Клянусь - "подарить" готов...
СсылкаПожаловаться
Далековато!!Пока доберешься!;)
Снежана Моя
Далековато!!Пока доберешься!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
А фанаты говорят - "рядом", и место, мол, хорошее


...
Было, да. в 80-х.
Любовь СтрижоваВ ответ на Stanislav
Stanislav
Приобретите кто-нибудь уже этот мой "огород" в 50 км от МКАД)))!!! Клянусь - "подарить" готов...
СсылкаПожаловаться
Тоже не нужно.У мужа дача и я там была один раз.Мне в городе отлично!
Людмила КомароваВ ответ на Stanislav
Stanislav
Приобретите кто-нибудь уже этот мой "огород" в 50 км от МКАД)))!!! Клянусь - "подарить" готов...
СсылкаПожаловаться
Сколько соток?
Людмила Комарова
Сколько соток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10
Женщина весомых достоинств
Домик в деревне. Купили на наследство. Ибо 20 лет мечтала жить вдали от городов. Мечты сбываются - и без Газпрома!!!
Stanislav
Второй-то я себе оставлю


, на "старость" - как тут недавно прочитал))))))))

Девчонки, зачем вам ЭТО?????? Попом кверху до пенсии стоять
?? Возражения не принимаются, ибо все, кто возражал - сейчас в этой "позе водного животного с клешнями" и стоят 2/7 дней
Наталья MSВ ответ на Stanislav
Stanislav
Второй-то я себе оставлю


, на "старость" - как тут недавно прочитал))))))))

Девчонки, зачем вам ЭТО?????? Попом кверху до пенсии стоять
?? Возражения не принимаются, ибо все, кто возражал - сейчас в этой "позе водного животного с клешнями" и стоят 2/7 дней
СсылкаПожаловаться
Наверное,кроме как использовать дачу для стояния в "позе водного животного с клешнями",Вы другого и применения ей представить не можете. Дачу имею,желания,как вы говорите,стоять в позе,не имею. Сейчас вообще мало кто приобретает дачу для того,чтобы в основном копаться на грядках. Дача приобретается для отдыха. Красивый газончик,цветочки,шашлычки... Для отдыха )))
StanislavВ ответ на Наталья MS
Наталья MS
Наверное,кроме как использовать дачу для стояния в "позе водного животного с клешнями",Вы другого и применения ей представить не можете. Дачу имею,желания,как вы говорите,стоять в позе,не имею. Сейчас вообще мало кто приобретает дачу для того,чтобы в основном копаться на грядках. Дача приобретается для отдыха. Красивый газончик,цветочки,шашлычки... Для отдыха )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наталья, я уже не раз замечал, что тут публика куда как агрессивнее, нежели на наших "болталках";)! Но дело не в этом, я на "шпильки" незнакомых людей не реагирую.

У меня грядок нет, кустов нет, деревьев нет. Да ни хрена там нет - и не будет)), ибо есть другая фазенда. Однако - было. Стол для пинг-понга, дом с верандой, сарай для великов, биотуалет, прудик, травка. Я бы - отдохнул! Невзирая даже на гадюк, которые всегда рассекали под ногами, сколько я помню себя... Но КАКОГО ТУЯ, А??? Лес и пруд сели под дополнительную порцию "огородников", а?
Ludmila StepanovaВ ответ на Stanislav
Stanislav
Второй-то я себе оставлю


, на "старость" - как тут недавно прочитал))))))))

Девчонки, зачем вам ЭТО?????? Попом кверху до пенсии стоять
?? Возражения не принимаются, ибо все, кто возражал - сейчас в этой "позе водного животного с клешнями" и стоят 2/7 дней
СсылкаПожаловаться
Вот не все стоят. Газон, цветы, плодовые кусты и деревья. Газон дети старшие косить и поливать любят. Все остальное делают нанятые люди. А огурчики, помидорчики и все прочее приносит женщина из близдежащей деревни.
Елена Корзникова
В 2012 году купила себе садовый участок. Для "отдыха и релаксации". В 2014 году продала. И не жалею.
Елена Корзникова
В 2012 году купила себе садовый участок. Для "отдыха и релаксации". В 2014 году продала. И не жалею.
СсылкаПожаловаться

Как я Вас понимаю!!!!
Елена Корзникова
В 2012 году купила себе садовый участок. Для "отдыха и релаксации". В 2014 году продала. И не жалею.
СсылкаПожаловаться
А мы, наоборот, решили переехать из квартиры в дом))
Елена КорзниковаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
А мы, наоборот, решили переехать из квартиры в дом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подумайте 10 раз. Не спешите. Тем более, если вы глубоко городские люди. Можно ведь снять дом, пожить, посмотреть, каково вам в такой жизни. Я поняла, что я человек квартирный.
Елена Корзникова
Подумайте 10 раз. Не спешите. Тем более, если вы глубоко городские люди. Можно ведь снять дом, пожить, посмотреть, каково вам в такой жизни. Я поняла, что я человек квартирный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я живу на даче второе лето. Все три месяца, очень нравится. Пока перебираемся на год и к весне делаем выводы. Но! У меня кроме редиски, огурцов, помидор(минимум) и клубники ничего нет. Ягоды только те, что сорвали и тут же съели, остальные осыпались и чуть-чуть заморозила. Никаких банок не закатываю. Максимум компот детям.
мария титчева
купили в садоводческом товариществе два участка по 6 соток - участки рядом... дом построили - договор заключили и мужик с Костромы нам сруб поставил
Это я
Очень рада даче родителей. Хотя при покупке не понимала: что это и зачем? Потом очень понравилось. Здорово сажать, полоть, поливать, подвязывать, Жуков собирать и т.д. Работала на даче с огромным удовольствием:) а урожай собирать - это вообще как награда. Причём кажется, что твоя картошка самая вкусная, помидоры и Клубника самые сладкие, огурцы супер хрустящие и т.д
Stanislav
Дамы!! Есть тут такие, у кого мужья любят рыппку половить да и с ружьишком на кабанчика килОметров так -цать пройтись

? Грибков набрать?
Ой, сейчас ***** меня, чую)))...
А у нас и карась ловился по 2 кг, и заяц, и лось, и косуля, да и Волк забегал, с Лисичкой на пару;)...
но теперь - только разновеликие Жопы вижу, хвала Одину хоть, что не се под РадиоШансон))))

Ненавижу дачи рядом с МСК!!!
Комментарий удален.Почему?
StanislavВ ответ на Олеся В.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Олеся, дорогая! ДАААА!!! И сам водоем-то от этих жоп пересох(((...
Не травите душу!)))
StanislavВ ответ на Олеся В.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пруд пересох - ибо ручей в перелеске, питающий его, блин, и позволяющий рыбке расти и дышать - был пущен под "участки" Моссовета (или как там его)


Сразу - замор... Рыбы теперь нет, пруда - нет, ручья - нет, леса - нет, Жопы - ЕСТЬ))) Любые, на любой вкус)))... Но я бы рыбку предпочел


!
Вот Вам, девочки, и тема))): нас не хотят, а Карася - хотят)))
Олеся В.В ответ на Stanislav
Stanislav
Пруд пересох - ибо ручей в перелеске, питающий его, блин, и позволяющий рыбке расти и дышать - был пущен под "участки" Моссовета (или как там его)


Сразу - замор... Рыбы теперь нет, пруда - нет, ручья - нет, леса - нет, Жопы - ЕСТЬ))) Любые, на любой вкус)))... Но я бы рыбку предпочел


!
Вот Вам, девочки, и тема))): нас не хотят, а Карася - хотят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А нельзя выбрать жопу покрасивше и махнуть с ней за рыбкой куда-нить? Ну, к сожалению, в другое место(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем