Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача: как оформить документы?

Вот смотрите, хочу дом построить, какие юр. документы нужно оформлять и сколько это будет стоить? (документы)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Граф Калиостро
Сходите в МФЦ
поцелую прямо в рот
тут все нищия, коробка под мостом зашасте...
Ольга Анатольевна Ланчева
дом и дача - это разные вещи. Для дачи никаких документов не надо, только собственность на землю, а для дома лучше разрешение на строительство и то, дачную амнистию продлили.
Фиалка
Все зависит какая категория земли .Если это деревня то лучше ижс . Можно купить землю в черте поселений .Документы входят в стоимость участка .а оформить можно либо через нотариуса ,либо самостоятельно через договор купли-продажи.
Крокодил Хуфу
В интернете полно сайтов с бесплатной юридической консультацией по этому вопросу.
Кукуля все время в какой-то бане
Могу за Вас сходить и все оформить, даже госпошлину заплатить.
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Кукуля все время в какой-то бане
Кукуля все время в какой-то бане
Могу за Вас сходить и все оформить, даже госпошлину заплатить.
СсылкаПожаловаться
Бесплатно. И еще потом пожизненной консультировать, в случае раздела имущества и наследственного права.
Кукуля все время в какой-то бане
Могу за Вас сходить и все оформить, даже госпошлину заплатить.
СсылкаПожаловаться
как чё спросят)
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Марина Попугаева
Марина Попугаева
как чё спросят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно. Что за народ
Лишь бы на халяву...
Ваня Старков
Ну не точный конечно вопрос, очень не точный. Если дом строить то надо землю там покупать, разрешение и прочее. Ну компания KASKAD Недвижимость может тебе поможет, по личному опыту тебе говорю, это на случай дома конечно, а вот с дачей наверное что то другое.
Маша с Медведем
Если на землях СНТ, то разрешительной документации не требуется, сначала строите, потом вызываете кадастрового инженера и оформляете в МФЦ
Sam Fisher
это вы спрашивали про трубы на дачу?
Iron Butterfly
Честно? Легче купить готовую дачу,чем заморачиваться со стройкой.
На нашей улице одни вот уже лет 6 строят, пока остальные давно отдыхают с мангалом и розы нюхают.
Василий ПетровичВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Честно? Легче купить готовую дачу,чем заморачиваться со стройкой.
На нашей улице одни вот уже лет 6 строят, пока остальные давно отдыхают с мангалом и розы нюхают.
СсылкаПожаловаться
Это от людей зависит. Можно купить небольшой дачный домик под ключ, натянуть забор из рабицы и туалет в огороде. Всё вместе делается за 3 месяца. За то это будет домик именно такой как хотите вы, под вас, новый. А не холобуда из 90х или стройка "на продажу" из из всякого хлама. Есть живые примеры.
Василий Петрович
Это от людей зависит. Можно купить небольшой дачный домик под ключ, натянуть забор из рабицы и туалет в огороде. Всё вместе делается за 3 месяца. За то это будет домик именно такой как хотите вы, под вас, новый. А не холобуда из 90х или стройка "на продажу" из из всякого хлама. Есть живые примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Разница есть-построенные из того,что бог послал и из качественных материалов.
Ведь выбор огромный сейчас и ценовая политика разная.
Я ,когда выбирала-смотрела на все -и на дорогу к дачам,и на землю,и на близость к городу,и на дом...
Все устраивает. Вложено тоже много.
Но сделано все для комфорта и удобства.
Василий ПетровичВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Конечно. Разница есть-построенные из того,что бог послал и из качественных материалов.
Ведь выбор огромный сейчас и ценовая политика разная.
Я ,когда выбирала-смотрела на все -и на дорогу к дачам,и на землю,и на близость к городу,и на дом...
Все устраивает. Вложено тоже много.
Но сделано все для комфорта и удобства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рад за вас. Мне не выбрать. Всё не моё. Моё только построенное самостоятельно.
Василий Петрович
Если в ДНП/СНТ то ничего не надо. Сначала строите, потом регистрируете. Дачную амнистию еще продлили. Только отступите от дороги минимум 5м, от соседей 3м. Эти правила сейчас не обязательны, но рекомендованы с прицелом на обязательность в будущем. Если ИЖС, то нужно разрешение на строительство. загуглите как и где брать и что для этого недо. Проэкт или эскиз. Там всё сложнее. Но вполне решаемо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем