Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача.

Сейчас надо собираться к детям на дачу, а не хочу....противно.
Ситуация такая. Дача принадлежит мужу, а на ней все лето проживает его мама и его сестра со своими детьми.  В доме у нашей семьи самая маленькая комната, что приходится кому-то спать в ней, а кому-то в зале, через который все проходят. Предложила мужу поговорить с сестрой об обмене комнатами, ему не удобно с ней об этом говорить. А сама она не предлагает. Участок неухоженный. Когда я предлагаю что-то на нем переделать, мама с сестрой возражают. Предлагаю мужу, чтобы он сделал обмен с сестрой - ей дача, а нам квартира однокомнатная(цена равная, даже дача дороже будет стоить). Он говорит, что так решили родители и он не будет с ними говорить на эту тему. У нас есть участок, предлагаю начать строить там, муж говорит что вторую стройку не потянет. Причем когда его мама берет наших детей на дачу, просит всегда чтобы муж тоже туда ехал ночевать. Как говорится дача есть и в тоже время нет. Сказать в лицо его маме с сестрой не могу, потому что не моё. А они не понимаю почему я не люблю ездить на дачу. Как выйти из этой ситуации? Дача вроде есть и вроде ее нет!?
Лариса Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Alex DiverВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Дачу, отец мужа подписал на него. Но получается действительно это формальность...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому и отношение такое, они привыкли к тому что это ИХ дача, а не вашего мужа.
Kseni Ya
Ну я только теоретически могу рассуждать. Во первых я юы не стала жить даже временно с какими то чужими тетками, да еще и детей там оставлять.
Давайте по фактам.Дача не ваша? Нет. Значит расоряжаться не можете. Мужа просили? Его все устраивает. Тут либо вообще забыть об этой даче. Для вас ее нет. Нет и нет. Я бы сняла чужую дачу на лето и туда ездила с детьми, если уж без дачи никак.
Нина АничкинаВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Ну я только теоретически могу рассуждать. Во первых я юы не стала жить даже временно с какими то чужими тетками, да еще и детей там оставлять.
Давайте по фактам.Дача не ваша? Нет. Значит расоряжаться не можете. Мужа просили? Его все устраивает. Тут либо вообще забыть об этой даче. Для вас ее нет. Нет и нет. Я бы сняла чужую дачу на лето и туда ездила с детьми, если уж без дачи никак.
СсылкаПожаловаться
Вы в своих рассуждениях позабыли обсудить, кто будет платить за съём дачи и кто будет с детьми автора на той даче заниматься? Сейчас с ЕЁ детьми нянчатся родственники мужа. А вы предлагаете ей всё сама сама?
Лариса ЛарисаВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
Ну я только теоретически могу рассуждать. Во первых я юы не стала жить даже временно с какими то чужими тетками, да еще и детей там оставлять.
Давайте по фактам.Дача не ваша? Нет. Значит расоряжаться не можете. Мужа просили? Его все устраивает. Тут либо вообще забыть об этой даче. Для вас ее нет. Нет и нет. Я бы сняла чужую дачу на лето и туда ездила с детьми, если уж без дачи никак.
СсылкаПожаловаться
У моего мужа очень мало выходных, а когда они есть, его мама все время просит ехать на дачу и делать там какие-то дела. Он маме отказать не может, а мне к сожалению может отказать. Они так и ездят на нем, а он мечется меду двух огней.
Элла
Ты же там не проживаешь, а сестра там, зачем комната то больше? Из эгоизма,переночевать?
Нина АничкинаВ ответ на Элла
Элла
Ты же там не проживаешь, а сестра там, зачем комната то больше? Из эгоизма,переночевать?
СсылкаПожаловаться
Обыдно автору
С детьми её сидят, она то дитяток своих им доверила, кровинушек
Вот она, пока родственники с детьми её махаются, от забот и хлопот отдохнула и подумала: чем ей то заняться? Ответ на поверхности. Внести разлад и скандал в семью мужа, перессорить его с родственниками и попилить имущество.
Лариса ЛарисаВ ответ на Нина Аничкина
Нина Аничкина
Обыдно автору
С детьми её сидят, она то дитяток своих им доверила, кровинушек
Вот она, пока родственники с детьми её махаются, от забот и хлопот отдохнула и подумала: чем ей то заняться? Ответ на поверхности. Внести разлад и скандал в семью мужа, перессорить его с родственниками и попилить имущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Злая вы. Читать не умеете. Не так часто бабушка с детьми сидит и не все лето. Разлад я вносить никогда не буду, потому что знаю как тяжело потерять семью. Хочу просто справедливости вот и все.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лариса Лариса
Я с 17 лет сама за себя. Я знаю как это подниматься без помощи родственников. Еще раз повторю, чужого никогда не брала и не собираюсь. Дети всегда со мной, поднимаем их мы с мужем вместе. И, да, я за справедливость.
Лариса ЛарисаВ ответ на Регина Черкасская
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Отношения у нас с семьей мужа хорошие, потому что я не лезу в дела его семьи. Попробуйте с тремя детьми( тройняшки) побездельничать? А хабалка это Вы...
Комментарий удален.Почему?
Лариса ЛарисаВ ответ на Нина Аничкина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Тролль это Вы. А что тройняшек не рожают? Если Вы такая эмоциональная идите отдохните.
Ольга М
Живите так, будто этой дачи вообще нет
Лариса ЛарисаВ ответ на Ольга М
Ольга М
Живите так, будто этой дачи вообще нет
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Стараюсь.
ольга алексеева
не ездить и детей не отправлять - странная какая то , взяли путёвку и поехали всей семьёй отдыхать мимо дачи .
Изольда Петровна
По-сути, как было раньше, дача принадлежит семье мужа. И ваш номер там восемь, позовём и спросим. Либо забейте на дачу и не ездите, либо молчите и терпите, а ваши революции там не пройдут
Лариса ЛарисаВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
По-сути, как было раньше, дача принадлежит семье мужа. И ваш номер там восемь, позовём и спросим. Либо забейте на дачу и не ездите, либо молчите и терпите, а ваши революции там не пройдут
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вы правы.
Сожительница
Не ездить или разогнать всех.
Ирида Ирида
пусть муж один ездит туда с детьми
Татьяна Иншакова
Можно же спокойно объяснить, что вам там тесно, не ухожено, что нет стимула туда ездить...
Лариса ЛарисаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Можно же спокойно объяснить, что вам там тесно, не ухожено, что нет стимула туда ездить...
СсылкаПожаловаться
Объясняла, намекала....не понимают
Татьяна ИншаковаВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Объясняла, намекала....не понимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, объясняйте более доходчиво, конкретно все по полочкам разложите. Без шума и крика. Чтобы всем было все понятно и от Вас отстали.
Лариса ЛарисаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Значит, объясняйте более доходчиво, конкретно все по полочкам разложите. Без шума и крика. Чтобы всем было все понятно и от Вас отстали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Боюсь когда все им разложу по полочкам, начнутся проблемы. Не хочу. Поэтому стараюсь не ездить туда часто.Мои родители очень не хорошо поступили со мной, не хочу чтобы у мужа так было. Написала сюда чтобы выговориться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем