Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача.

Сейчас надо собираться к детям на дачу, а не хочу....противно.
Ситуация такая. Дача принадлежит мужу, а на ней все лето проживает его мама и его сестра со своими детьми.  В доме у нашей семьи самая маленькая комната, что приходится кому-то спать в ней, а кому-то в зале, через который все проходят. Предложила мужу поговорить с сестрой об обмене комнатами, ему не удобно с ней об этом говорить. А сама она не предлагает. Участок неухоженный. Когда я предлагаю что-то на нем переделать, мама с сестрой возражают. Предлагаю мужу, чтобы он сделал обмен с сестрой - ей дача, а нам квартира однокомнатная(цена равная, даже дача дороже будет стоить). Он говорит, что так решили родители и он не будет с ними говорить на эту тему. У нас есть участок, предлагаю начать строить там, муж говорит что вторую стройку не потянет. Причем когда его мама берет наших детей на дачу, просит всегда чтобы муж тоже туда ехал ночевать. Как говорится дача есть и в тоже время нет. Сказать в лицо его маме с сестрой не могу, потому что не моё. А они не понимаю почему я не люблю ездить на дачу. Как выйти из этой ситуации? Дача вроде есть и вроде ее нет!?
Лариса Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Априори
Не ездить, от слова - вообще!!!!!
печаль
нужно во что бы то ни стало определиться чья дача.а хочет муж или не хочет на---ть.
Лариса ЛарисаВ ответ на печаль
печаль
нужно во что бы то ни стало определиться чья дача.а хочет муж или не хочет на---ть.
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, как определиться? Муж с ними на конфликт не пойдет, а дача не моя!
наталья...
К чему это мазохизм? Захотела маман внуков,пусть берет,ваше присутствие зачем?
Манюня
Я не пойму- дача вашего мужа, и вы на участке ничего сделать не можете?
Что то тут не сходится
МилаВ ответ на Манюня
Манюня
Я не пойму- дача вашего мужа, и вы на участке ничего сделать не можете?
Что то тут не сходится
СсылкаПожаловаться
Видимо дачу мама сыну подарила )) так что ....
Лариса ЛарисаВ ответ на Мила
Мила
Видимо дачу мама сыну подарила )) так что ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дачу папа подписал, а не подарил сыну.
МилаВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Дачу папа подписал, а не подарил сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит " подписал" ?
Лариса ЛарисаВ ответ на Мила
Мила
Что значит " подписал" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В собственность на мужа оформил.
МилаВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
В собственность на мужа оформил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по русски нельзя написать ? Чем отличается подарил от оформил в собственность ? ( Подписал по вашему, по колхозному). Все рано аыто не заработали ! Что за глупость у пожилых дарить недвижку при жизни на детей (
ЯэтоЯВ ответ на Манюня
Манюня
Я не пойму- дача вашего мужа, и вы на участке ничего сделать не можете?
Что то тут не сходится
СсылкаПожаловаться
Там руководят маман и сестра мужа
Un inconnu
Прекрасный повод начать разговор
ИринаАльбертИна
Как-то Вашему мужу всё неудобно...Всех он боится потревожить,кроме интересов собственной семьи. В каждой семье свои порядки, но мозг моего мужа был бы, если не съеден, то жестоко покусан однозначно).
Лариса ЛарисаВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Как-то Вашему мужу всё неудобно...Всех он боится потревожить,кроме интересов собственной семьи. В каждой семье свои порядки, но мозг моего мужа был бы, если не съеден, то жестоко покусан однозначно).
СсылкаПожаловаться
Да, мой муж против мамы с сестрой не попрет. А мне хотелось бы чтобы он начал отстаивать интересы нашей семьи. Вот все жду, может быть до него когда-нибудь дойдет.
ИринаАльбертИнаВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Да, мой муж против мамы с сестрой не попрет. А мне хотелось бы чтобы он начал отстаивать интересы нашей семьи. Вот все жду, может быть до него когда-нибудь дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ларис, я прекрасно понимаю, что конфликтов не хочется,но ждать можно долго. А жизнь идёт и это Ваша жизнь...Думаю,что и свекровь, и сестра вё понимают,просто их устраивает такое положение дел. А Вы получается на даче, по идее у себя в доме, 5-ый угол ищете,как приживалка и ничему не хозяйка. Я бы тогда просто не ездила, вообще...глядишь,совесть у людей проснётся....
Лариса ЛарисаВ ответ на ИринаАльбертИна
ИринаАльбертИна
Ларис, я прекрасно понимаю, что конфликтов не хочется,но ждать можно долго. А жизнь идёт и это Ваша жизнь...Думаю,что и свекровь, и сестра вё понимают,просто их устраивает такое положение дел. А Вы получается на даче, по идее у себя в доме, 5-ый угол ищете,как приживалка и ничему не хозяйка. Я бы тогда просто не ездила, вообще...глядишь,совесть у людей проснётся....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пыталась не ездить в прошлом году, а они так и не поняли почему.
ИринаАльбертИна
Значит либо смириться,либо не ездить. Я бы на Вашем месте накопила бы на небольшой щитовой домик и забила бы...А вот про мужа обидно,да....
Silence SilenceВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Я пыталась не ездить в прошлом году, а они так и не поняли почему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а словами сказать, почему вам неудобно.. не? они настолько тупые или вы свои мысли излагать не умеете?
Лариса Лариса
Спасибо. Дети маленькие, я пока сижу дома. Работает только муж. Я уже думала, что когда выйду на работу начну копить..
ИринаАльбертИна
небольшой щитовой домик на своем участке
Лариса ЛарисаВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
а словами сказать, почему вам неудобно.. не? они настолько тупые или вы свои мысли излагать не умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дача мужа. На чужое не претендую. Ему я говорила, просила донести до родственников. Уже несколько лет ответа нет. Им в лицо сказать не могу. Мне проще свою дачу построить, чем выяснять отношения. А муж говорит две дачи не нужны.Вот что делать?
ИринаАльбертИна
потому как родню с дачи мужа уже,наверное, не "выведешь"
ЕленаВ ответ на Лариса Лариса
Лариса Лариса
Дача мужа. На чужое не претендую. Ему я говорила, просила донести до родственников. Уже несколько лет ответа нет. Им в лицо сказать не могу. Мне проще свою дачу построить, чем выяснять отношения. А муж говорит две дачи не нужны.Вот что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня ситуация была один в один. Все говорили, что это наша дача, но менять ничего не позволялось. После нескольких лет неопределённости плюнула и купила себе участок с коробкой. Муж был поначалу категорически против, а теперь с удовольствием ковыряется и стучит на даче. Но и про тот "наш" дом ему не дают забыть.
Лариса ЛарисаВ ответ на Елена
Елена
У меня ситуация была один в один. Все говорили, что это наша дача, но менять ничего не позволялось. После нескольких лет неопределённости плюнула и купила себе участок с коробкой. Муж был поначалу категорически против, а теперь с удовольствием ковыряется и стучит на даче. Но и про тот "наш" дом ему не дают забыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я прихожу к такому же выводу. Дети подрастут, выйду на работу и начну копить. Участок уже есть, дело за малым
........
M~
Продайте дачу и все споры ссоры прекратятся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем