Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дача.

Этим летом никуда не поедем. Грустно. Всё лето дома. Появляются мысли, а не купить ли дачу? Муж говорит- это очень хлопотно и дорог. Никогда дачи не было. Ни у нас, ни у родителей. Мне всегда нравилось дома- в квартире. Летом мы всегда куда-то уезжали. Отпуск летом. Ничего садить не умею. Никогда этим не занималась. Но все пишут и говорят- как хорошо на даче. В мечтах представляю- маленький уютный домик и цветочки. И я сижу на лавочке и наслаждаюсь пением птиц. Муж говорит, что это просто красивая картинка. А на даче нужно работать. Нужно обустроить дом и всё остальное. Проблемы будут в воде и электричестве. Такие дачи очень дорогие. у нас. Нужно купить мебель, посуду и многое другое. Вот такие у меня мысли. Глупые наверное. 
Аноном
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
236
Моногамус
дача это одно, а огород совсем другое.
Моногамус
дача это одно, а огород совсем другое.
СсылкаПожаловаться
Сережа, от дедушки осталась дача?
Human NatureВ ответ на Делф
Делф
Сережа, от дедушки осталась дача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я птн еду на дачу)наконец то)))
Делф В ответ на Human Nature
Human Nature
я птн еду на дачу)наконец то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рассаду купи и цветы высади)))Лично проверю)))
Human NatureВ ответ на Делф
Делф
Рассаду купи и цветы высади)))Лично проверю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне еще рано к земле привыкать) я буду загорать)
Делф В ответ на Human Nature
Human Nature
мне еще рано к земле привыкать) я буду загорать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага))Еще один лентяй на даче)
Делф В ответ на Human Nature
Human Nature
я птн еду на дачу)наконец то)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покажи там всем на даче)))
МоногамусВ ответ на Делф
Делф
Сережа, от дедушки осталась дача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
огород есть, а не дача. на даче люди отдыхают, а на огороде работают.
Моногамус
огород есть, а не дача. на даче люди отдыхают, а на огороде работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Садил что-нибудь? Огород будет кормить..
МоногамусВ ответ на Делф
Делф
Садил что-нибудь? Огород будет кормить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ничего не садил, не умею. там тётя работает.
Рита Утомленная
Муж прав - на даче надо работать, и траву косить,и дом обустраивать и цветы сажать. В вашем варианте лучше снять дачу на лето.
Рита Утомленная
Муж прав - на даче надо работать, и траву косить,и дом обустраивать и цветы сажать. В вашем варианте лучше снять дачу на лето.
СсылкаПожаловаться
В принципе- хороший вариант. Спасибо!
Аноном
В принципе- хороший вариант. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть лишние 50-100 тыс в месяц? Это расценки для благоустроенных дач в самом захолустном Подмосковье
АнономВ ответ на Comma
Comma
Есть лишние 50-100 тыс в месяц? Это расценки для благоустроенных дач в самом захолустном Подмосковье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы живём на Дальнем Востоке. За 100 тыс. в былые времена можно было слетать вдвоём на Пхукет или во Вьетнам. Без всяких проблем. 2 недели во Вьетнаме и 2 недели на Пхукете- пляж Като. ( это типа наша дача). Примерно тыс 250 на двоих тратили- это 2 поездки. за лето. А у нас чартеры только во Вьетнам, Тайланд и Хайнань. До Москвы- 8 часов лететь. А сейчас всё закрыто. Никуда не выбраться.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Comma
Comma
Есть лишние 50-100 тыс в месяц? Это расценки для благоустроенных дач в самом захолустном Подмосковье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если бы только там. я в шоке была, когда дала по просьбе приятельницы объявы в местных группах, и одна дама мне написала коротко 100 000. я спросила, на все лето? - нет, на месяц. Переславль.
Манкая манкаВ ответ на Аноном
Аноном
В принципе- хороший вариант. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот представьте, вы приезжаете на дачу, а там травы по колено, и перед домом., и на участке, участок если маленький, часть займут грядки с теми же овощами и зеленью, если участок в 15 соток, то опять же косить надо, трава прёт вы даже представить себе не можете, либо надо иметь кучу денег, обустроить все на участке, дорожки, кусты, туи высадить, сделать газон... Так это вообще и труд, и деньги не малые, тот же дом, это много вложений и постоянный за ним уход, либо самим все делать, для этого разбираться и в электрике, и скептиках, и кровле, та же вода.. Это скважина, колодец хотя бы.. Это фильтры, водоснабжение, ой... Это столько работы, денег, знаний, времени.. Так что или просто снимать, либо жить там всегда, в своём доме)) удачи.!!!!
Манкая манкаВ ответ на Манкая манка
Манкая манка
Вот представьте, вы приезжаете на дачу, а там травы по колено, и перед домом., и на участке, участок если маленький, часть займут грядки с теми же овощами и зеленью, если участок в 15 соток, то опять же косить надо, трава прёт вы даже представить себе не можете, либо надо иметь кучу денег, обустроить все на участке, дорожки, кусты, туи высадить, сделать газон... Так это вообще и труд, и деньги не малые, тот же дом, это много вложений и постоянный за ним уход, либо самим все делать, для этого разбираться и в электрике, и скептиках, и кровле, та же вода.. Это скважина, колодец хотя бы.. Это фильтры, водоснабжение, ой... Это столько работы, денег, знаний, времени.. Так что или просто снимать, либо жить там всегда, в своём доме)) удачи.!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Септиках...
Манкая манка
Вот представьте, вы приезжаете на дачу, а там травы по колено, и перед домом., и на участке, участок если маленький, часть займут грядки с теми же овощами и зеленью, если участок в 15 соток, то опять же косить надо, трава прёт вы даже представить себе не можете, либо надо иметь кучу денег, обустроить все на участке, дорожки, кусты, туи высадить, сделать газон... Так это вообще и труд, и деньги не малые, тот же дом, это много вложений и постоянный за ним уход, либо самим все делать, для этого разбираться и в электрике, и скептиках, и кровле, та же вода.. Это скважина, колодец хотя бы.. Это фильтры, водоснабжение, ой... Это столько работы, денег, знаний, времени.. Так что или просто снимать, либо жить там всегда, в своём доме)) удачи.!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот точно! Косить замучаешься, трава прет отовсюду. Чтобы на даче отдыхать, нужны помощники за плату
Манкая манка
Вот представьте, вы приезжаете на дачу, а там травы по колено, и перед домом., и на участке, участок если маленький, часть займут грядки с теми же овощами и зеленью, если участок в 15 соток, то опять же косить надо, трава прёт вы даже представить себе не можете, либо надо иметь кучу денег, обустроить все на участке, дорожки, кусты, туи высадить, сделать газон... Так это вообще и труд, и деньги не малые, тот же дом, это много вложений и постоянный за ним уход, либо самим все делать, для этого разбираться и в электрике, и скептиках, и кровле, та же вода.. Это скважина, колодец хотя бы.. Это фильтры, водоснабжение, ой... Это столько работы, денег, знаний, времени.. Так что или просто снимать, либо жить там всегда, в своём доме)) удачи.!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Рита Утомленная
Муж прав - на даче надо работать, и траву косить,и дом обустраивать и цветы сажать. В вашем варианте лучше снять дачу на лето.
СсылкаПожаловаться
Какую траву? Это ж не поле. Ну. срезал пару пучков серпом по углам. Если дача соток 6, а у автора больше и не будет, то там либо часть участка домик займёт, часть сад, а часть уйдет на огород или клумбы. Для травы нет места просто, это на поля ездить на сенокос, для коровы косить - это да!))) А на дачном участке смешно про косить траву)))))
Рита Утомленная В ответ на Мелисса
Мелисса
Какую траву? Это ж не поле. Ну. срезал пару пучков серпом по углам. Если дача соток 6, а у автора больше и не будет, то там либо часть участка домик займёт, часть сад, а часть уйдет на огород или клумбы. Для травы нет места просто, это на поля ездить на сенокос, для коровы косить - это да!))) А на дачном участке смешно про косить траву)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все ясно, у вас нет дачи))) или засаженные грчдками 6 соток)))
Анна Арсеньева
А мне нравятся эти глупые мысли. Тоже под старость стала про дачу мечтать. Конечно, надо там работать, но ведь это и хорошо, чтоб не застаивалось тело.
Анна Арсеньева
А мне нравятся эти глупые мысли. Тоже под старость стала про дачу мечтать. Конечно, надо там работать, но ведь это и хорошо, чтоб не застаивалось тело.
СсылкаПожаловаться
Воздух свежий. У нас в квартире балкон- делали лет 20 назад. То ли из сосны- то ли из ели... Не помню. Но- менять этот балкон ни за что не буду. После ливня летом- такой запах. Смола ещё есть на досках. Дышится легко. Не то, пластик. Думаю- на даче- такой же воздух и красота.
Бензий
по-моему, вы сами ответили на свой вопрос
Маша
Будет дача, денег не будет! это очень большой кусок бюджета. но зато воздух, физический труд, новые знакомые, дети
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем