Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача

Всем привет. У кого есть дача и кто от нее в восторге? Бассейн там, душ, домик... Кому нравится отдых на даче? Особенно на фоне выросших цен на Сочи...
Маринелла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Beladonna@
Грибы конопля мак
Зима
Моей даче уже 20 лет. Бассейн раньше был надувной, сейчас каркасный, в прошлом году не ставила.
Ирина Барон
Смотря какой возраст и здоровье. Я нашла для себя выход, если нет у меня дачи своей, то санатории и круизы по кайфу пришлись. 3 раза кормят, экскурсии, развлекательная программа (концерты, мастер-классы, аниматоры и далее).
На что обратить внимание, если покупаете дачу? В бутылку воду и на экспертизу, в СЭС. Есть ли радиация? Качество почвы. (Может химией всю землю затравили.) Походить по соседям, задавайте вопросы про подводные камни. Может у соседа свора собак и лай всю ночь? Или колонки врубают и музыка сутками. Или салют. Сейчас чудят, кто во что горазд. Поэтому нет дачи. Наслушалась от друзей, с чем они столкнулись.
ТрусынаизнанкуВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Смотря какой возраст и здоровье. Я нашла для себя выход, если нет у меня дачи своей, то санатории и круизы по кайфу пришлись. 3 раза кормят, экскурсии, развлекательная программа (концерты, мастер-классы, аниматоры и далее).
На что обратить внимание, если покупаете дачу? В бутылку воду и на экспертизу, в СЭС. Есть ли радиация? Качество почвы. (Может химией всю землю затравили.) Походить по соседям, задавайте вопросы про подводные камни. Может у соседа свора собак и лай всю ночь? Или колонки врубают и музыка сутками. Или салют. Сейчас чудят, кто во что горазд. Поэтому нет дачи. Наслушалась от друзей, с чем они столкнулись.
СсылкаПожаловаться
Какую воду? Из ближайшего озера? Так оно мне не надо и даром
Ирина БаронВ ответ на Трусынаизнанку
Трусынаизнанку
Какую воду? Из ближайшего озера? Так оно мне не надо и даром
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воду из родника, из крана. Из колодца. Я про питьевую.
марианна
У друзей есть.
Но там очень хороший дом.
А я люблю там отдыхать))
Череп Streck
Нет у меня дачи , и дома, тем более бассейна! Конечно же есть на форуме люди у которых это всё перечисленное есть, только они о этом не будут говорить, писать! И плевать они хотели на Сочи, где чёрные ночи!
Татьяна
Есть, мне там нравится
Ольга Гришнак
Сейчас дачи нет, раньше была. Ненавижу дачный отдых.
Евсенина Полина
дача это хорошо. Особенно учитывая обстановку в мире, которая только будет ухудшаться. Думаю, короновирус - это не последнее,чего можно ожидать в ближайшие годы.
Zhanna
На даче вес быстро уходит, накопленный за зиму, чувствуешь себя здоровее, молодеешь лет на 10, этим и нравится.
Василена
У меня баня на даче. Все отлично
малинка
есть дача - лес, баня, шашлык), но она не заменит отдыха на море. все по своему прекрасно
Сама природа
Что вы имеете ввиду под «дача»? Небольшой домик на 6 сотках, с огромным количеством грядок и теплиц, с кучей соседей и водой по часам? Нет, такого нет и никогда не будет.
Дом за городом, баня, одна грядка с зеленухой, цветы, озеро? Это есть. Выручает в летний сезон. Но море, это море! Это обязательно.
мила мила
у нас нет. помогает маме-и так напомогались на ее даче, что и в страшном сне свою не купим.
(̾●̮̮̃̾•̃̾)В ответ на мила мила
мила мила
у нас нет. помогает маме-и так напомогались на ее даче, что и в страшном сне свою не купим.
СсылкаПожаловаться
Не зарекайтесь. Чужое не свое. Свое не тянет.
мила милаВ ответ на (̾●̮̮̃̾•̃̾)
(̾●̮̮̃̾•̃̾)
Не зарекайтесь. Чужое не свое. Свое не тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здоровье не позволяет от слова совсем..я потом 2 дня лежала с давлением.. уж луче бы погуляла да детям внимание уделила, чем вот это вот все
Жанна Самофалова
Дом есть, все удобства)). Но отпуск проводим только на море. И при чем тут Сочи? Кроме этого города других мест нет?
(̾●̮̮̃̾•̃̾)
Бассейн? В нашем климате?! Я против экстрима.
Елена Петрова
Не дача, дом. Огорода нет. Все удобства, как в квартире в Москве. Живем и радуемся)
Irinka1954.IK-Клубок
Дача есть, мне нравится. Что-то сажаю, но не вижу большого смыла в этом. Просто занятие для лета. Но природу дачную, запахи, звездное небо очень люблю!
Марина - Аврора2
наша родительская дача стоит пятый год пустая.Типа продается. На самом деле нет. Она стала собственностью сестры которая проживает в Америке. Нам с детьми туда хода нет. За дачей смотрит соседка которой сестра доплачивает за это. Ничего не меняется в этой жизни. Ничего. Хотелось бы конечно побывать там летом- детям было бы полезно и приятно. Но нет. Алгоритм отношений - это каменная глыба. Не сдвинуть с места и не изменить.
Марина - Аврора2
наша родительская дача стоит пятый год пустая.Типа продается. На самом деле нет. Она стала собственностью сестры которая проживает в Америке. Нам с детьми туда хода нет. За дачей смотрит соседка которой сестра доплачивает за это. Ничего не меняется в этой жизни. Ничего. Хотелось бы конечно побывать там летом- детям было бы полезно и приятно. Но нет. Алгоритм отношений - это каменная глыба. Не сдвинуть с места и не изменить.
СсылкаПожаловаться
странные у вас в семье отношения
Окса
Живу в Сочи, рядом с морем). Хочу дачу в горах или в лесу))).
Licette
Мы живем в доме. Все есть и бассейн и сауна. Раньше ездили как на дачу, 2 года назад переехали на пмж. Сочи за 500+ тыс типа Редисона на базе завтраков не понимаю, это цена Мальдив в летнее время, это цена того же Макс Рояла. Покататься на лыжах 2-3 дня, погулять в выходные можно. Но Сочи и море не наш вариант)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем