Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача как способ манипулирования

У моих родителей есть дача. У родителей мужа тоже есть. С обеих сторон ежедневные призывы: "Приезжайте отдыхать!" При этом ключи от дачи никто не предлагает,  то есть приехать можно только когда там родители. А это значит, что приедешь - будешь готовить на всех, мыть посуду за всеми, ночевать "бок о бок" и, неизбежно, - что-нибудь полоть, окучивать, подвязывать... Ведь родители развернулись с грядками и "все это для нас и внуков". Не приедешь - будут обиды и рассказы про то "как детям полезен свежий воздух". А поедешь - потратишься материально, физически и эмоционально. Скорее бы зима...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Председатель Колхоза
Начинайте приезжать с августа когда урожай уже есть.
Авиа
О май Год ))) хорошо нет дачи и проблем таких нет ))
Абсолютное Зло
Ну попросите ключи от дачи и езжайте когда там нет родителей, отдыхайте всей семьей. Они же не могут ваши мысли читать.
Абсолютное Зло
Ну попросите ключи от дачи и езжайте когда там нет родителей, отдыхайте всей семьей. Они же не могут ваши мысли читать.
СсылкаПожаловаться
вопрос о ключах поднимается каждый год. В ответ: "А зачем?", "А что вы там будете одни делать?", "Вы что, с друзьями собрались приезжать? Там чужих не надо!", "А что, с родителями так неприятно вместе на даче находиться?". и еще тысяча отговорок. мама сказала, что у нее ключи в единственном экземпляре и отдать их нам, чтоб сделать дубликат, просто нет возможности. А свекр гордо заявил, что у него там электрика так устроена, я что никто без него все равно ничего включить не сможет.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
вопрос о ключах поднимается каждый год. В ответ: "А зачем?", "А что вы там будете одни делать?", "Вы что, с друзьями собрались приезжать? Там чужих не надо!", "А что, с родителями так неприятно вместе на даче находиться?". и еще тысяча отговорок. мама сказала, что у нее ключи в единственном экземпляре и отдать их нам, чтоб сделать дубликат, просто нет возможности. А свекр гордо заявил, что у него там электрика так устроена, я что никто без него все равно ничего включить не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не ездите.
Аноним
вопрос о ключах поднимается каждый год. В ответ: "А зачем?", "А что вы там будете одни делать?", "Вы что, с друзьями собрались приезжать? Там чужих не надо!", "А что, с родителями так неприятно вместе на даче находиться?". и еще тысяча отговорок. мама сказала, что у нее ключи в единственном экземпляре и отдать их нам, чтоб сделать дубликат, просто нет возможности. А свекр гордо заявил, что у него там электрика так устроена, я что никто без него все равно ничего включить не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

дмитрий ёжин
А вы приезжайте с шашлыками пивом и начинайте отдыхать
Lady UnknownВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
А вы приезжайте с шашлыками пивом и начинайте отдыхать
СсылкаПожаловаться

Приезжайте и отдыхайте так, как вам самим нравится, на родителей параллельно.
AllammаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown

Приезжайте и отдыхайте так, как вам самим нравится, на родителей параллельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ну... рассуждения человека, который не знает, что такое родители
АлександраВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
А вы приезжайте с шашлыками пивом и начинайте отдыхать
СсылкаПожаловаться
еще гамаки не забыть развесить и шезлонги поставить прямо на грядках - то-то у родителей челюсти поотпадают
.
Александра Андреева
Поэтому надо свою)
Александра Андреева
Поэтому надо свою)
СсылкаПожаловаться
это точно! но дачу пока не потянем. за квартиру предстоит расплатиться сперва.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
это точно! но дачу пока не потянем. за квартиру предстоит расплатиться сперва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда не ездить)
Александра Андреева
Поэтому надо свою)
СсылкаПожаловаться
и тогда будут корячится на трех дачах!!! Ну по идее, даже если НЕ сажать грядки, то все равно нужен какой-то уход за дачой - где-то прибить, где-то покрасить, газончик покосить... Ну нафих....
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ну куда, Саша, до вас, источающего "любовь" и скудный запас слов!
Солнечное Солнышко
Ну, им же нужна раб сила. А вы ведетесь.... Чего бы не поманипулировать? Я б на фиг послала....
Солнечное Солнышко
Ну, им же нужна раб сила. А вы ведетесь.... Чего бы не поманипулировать? Я б на фиг послала....
СсылкаПожаловаться
вот не скажу, чтоб мы там прям уработались. я - ягоду собрала, огурцы и виноград помолда подвязать, муж - выкорчевать абрикос вымерзший. особо никто не нагружает просьбами. но с охотой демонстрируют, сколько всего для нас посажено и сделано..
Аноним
вот не скажу, чтоб мы там прям уработались. я - ягоду собрала, огурцы и виноград помолда подвязать, муж - выкорчевать абрикос вымерзший. особо никто не нагружает просьбами. но с охотой демонстрируют, сколько всего для нас посажено и сделано..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они действительно для вас и стараются) Для своих детей и внуков (когда будут). Что тут плохого?)) Они, как понимаю, вас этим не попрекают, а скорее просто гордятся)
Lady UnknownВ ответ на Anna
Anna
Так они действительно для вас и стараются) Для своих детей и внуков (когда будут). Что тут плохого?)) Они, как понимаю, вас этим не попрекают, а скорее просто гордятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у этих самых детей и внуков спрашивали - оно им надо?
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Так они действительно для вас и стараются) Для своих детей и внуков (когда будут). Что тут плохого?)) Они, как понимаю, вас этим не попрекают, а скорее просто гордятся)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да вот как раз попрекают. и тем, что мало приезжаем. и тем, что вот они как для нас упахались. А мы не просили! сколько раз им было сказано: рассчитывайте на свой аппетит и свои силы.
Аноним
да вот как раз попрекают. и тем, что мало приезжаем. и тем, что вот они как для нас упахались. А мы не просили! сколько раз им было сказано: рассчитывайте на свой аппетит и свои силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда полностью с Вами согласна.
Солнечное Солнышко
Ну, им же нужна раб сила. А вы ведетесь.... Чего бы не поманипулировать? Я б на фиг послала....
СсылкаПожаловаться
Вот своих и пошлешь
Аноним
ну куда, Саша, до вас, источающего "любовь" и скудный запас слов!
Королева. Марго
У меня дача не моя, но ключи только у меня, сегодня так и не уехала, вчера до 2 ночи плов готовила. Черт дернул..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем