Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача вместо курорта.

Сын женился удачно, все у них хорошо. Я с мужем живем очень далеко от них, только в гости приезжаем с подарками ненадолго. Родители невестки стали нам родными людьми. Двое внучат. Но вот сколько уже лет никуда в отпуск не ездят. Его теща говорит, что отдых на даче лучше всего: ни террористов, ни очередей, ни вредных насекомых, акула руку не откусит. У них там растут цветы, есть малина, жимолость, яблони. Травы целебные. Теплица. Ничего особо не выращивают, Сделали место для отдыха, траву-мураву засадили, чтобы дети бегали босиком. Своя песочница, качели, надувной бассейн. Рядом есть пруд, рыбачат. Но я считаю, что надо показать детям мир, съездить за границу. Предлагали с мужем им деньги на путешествие. Теща -против категорически, так за них боится. Ну, не будешь из-за этого с ними ссориться. Сын бы поехал. Когда он был с нами, полмира видел. А его жена, кроме дома и дачи, нигде не была. Как же нам сломать эту неправильную установку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Лиса Алиса
Так сыну то хочется.
АнонимВ ответ на Стася
Стася
А Вам это зачем? Это их семья,сами разберутся.
СсылкаПожаловаться
Не хочется, чтобы внуки выросли, как Маугли, ничего не видели, ничего не знали. Надо же общий кругозор развивать.
Дарья Кошка
Пишет, что сын уже везде был. А для детей, свежий воздух на даче лучше всего. Будут подростками, сами не захотят на даче лето проводить, тогда и поедут.
Aleona NВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется, чтобы внуки выросли, как Маугли, ничего не видели, ничего не знали. Надо же общий кругозор развивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом родителям за это спасибо не скажут. Ваша невестка нигде не была, вот и считает, что лучше дачи ничего нет. Почему теща решает, что делать молодым?
Мой свекор рассказывал, что в тихую увозил детей и жену на отдых. Никому ничего не говорил, просто собрал и поехали. Там бабушка, тоже диктатор была.
Лиса Алиса
Эти не поедут никуда и никогда.
АнонимВ ответ на Aleona N
Aleona N
Да и потом родителям за это спасибо не скажут. Ваша невестка нигде не была, вот и считает, что лучше дачи ничего нет. Почему теща решает, что делать молодым?
Мой свекор рассказывал, что в тихую увозил детей и жену на отдых. Никому ничего не говорил, просто собрал и поехали. Там бабушка, тоже диктатор была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них семья по типу "тихое гнездышко", никаких революций и взбрыкиваний даже в мыслях ни у кого нет. Все делается кланом, у них очень дружная "община". Например, она пригласила сына знакомиться с ее родителями. Пришел с цветами и тортиком. А там- человек двадцать родственников пришли на него посмотреть, стол накрыт, как на свадьбу. Всем понравился. Никто тайком не увезет внуков-это нонсенс в их патриархально-правильной семье.
Лиса АлисаВ ответ на Aleona N
Aleona N
Да и потом родителям за это спасибо не скажут. Ваша невестка нигде не была, вот и считает, что лучше дачи ничего нет. Почему теща решает, что делать молодым?
Мой свекор рассказывал, что в тихую увозил детей и жену на отдых. Никому ничего не говорил, просто собрал и поехали. Там бабушка, тоже диктатор была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эти не поедут никуда и никогда.
АнонимВ ответ на Aleona N
Aleona N
Да и потом родителям за это спасибо не скажут. Ваша невестка нигде не была, вот и считает, что лучше дачи ничего нет. Почему теща решает, что делать молодым?
Мой свекор рассказывал, что в тихую увозил детей и жену на отдых. Никому ничего не говорил, просто собрал и поехали. Там бабушка, тоже диктатор была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, если так будет. Но хочется им помочь материально, пока живы, попутешествовать. Ведь надо же внуков развивать.
Aleona NВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется, чтобы внуки выросли, как Маугли, ничего не видели, ничего не знали. Надо же общий кругозор развивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и потом родителям за это спасибо не скажут. Ваша невестка нигде не была, вот и считает, что лучше дачи ничего нет. Почему теща решает, что делать молодым?
Мой свекор рассказывал, что в тихую увозил детей и жену на отдых. Никому ничего не говорил, просто собрал и поехали. Там бабушка, тоже диктатор была.
Владислав В ответ на Аноним
Аноним
Не хочется, чтобы внуки выросли, как Маугли, ничего не видели, ничего не знали. Надо же общий кругозор развивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что поделать, семья такая. Я тоже рос как Маугли, вырос и на второй год после универа накопил денег и поехал. И езжу сейчас раз в год. А что там детям делать, не знаю. Ну если лет 14 и более. А до этого они не пресыщены своей жизнью, они с одинаковым любопытством будут смотреть и на жимолость и на Акрополь.
АнонимВ ответ на Владислав
Владислав
Что поделать, семья такая. Я тоже рос как Маугли, вырос и на второй год после универа накопил денег и поехал. И езжу сейчас раз в год. А что там детям делать, не знаю. Ну если лет 14 и более. А до этого они не пресыщены своей жизнью, они с одинаковым любопытством будут смотреть и на жимолость и на Акрополь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут люди мне так уже писали. Наверное, я тороплю события. Уже форум меня поколебал, может, и правда, подождать пока подрастут.
Юлия ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочется, чтобы внуки выросли, как Маугли, ничего не видели, ничего не знали. Надо же общий кругозор развивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я нигде не была, ничего не видела, ни дачи, ни фруктов, жили в нищете, но Маугли не выросла. не переживайте, внуки вырастут и отправятся туда, куда захотят
❤✿Камелия К✿❤
Никак. В каждом доме свои устои и свои порядки
Лиса Алиса
Мой племянник от такой семьи сбежал.Уговаривал,предлагал,пугал ,увещевал.Нет и все.Сначала просто перестал ездить на дачу,потом стал ездить в отпуск один,а потом просто развелся.
Сказал душн ина ,а не жизнь.
Снова женился, дети двое ,везде ездят с малолетства и дача есть.
Каждый отпуск куда нибудь отправляются, в прошлом году были на Байкале и в круизе по северным рекам.
А бывшая жена с мамой и дочкой 16 лет так и сидят на даче.
Лиса Алиса
Мой племянник от такой семьи сбежал.Уговаривал,предлагал,пугал ,увещевал.Нет и все.Сначала просто перестал ездить на дачу,потом стал ездить в отпуск один,а потом просто развелся.
Сказал душнина ,а не жизнь.
Снова женился, дети двое ,везде ездят с малолетства и дача есть.
Каждый отпуск куда нибудь отправляются, в прошлом году были на Байкале и в круизе по северным рекам.
А бывшая жена с мамой и дочкой 16 лет так и сидят на даче.
Mаргарита Mамонова
Есть такая категория людей , не сдвинешь . Соседи каждый год в Анапу ездят на поезде , только потому, что вообще ни разу не летали на самолетах никуда , и на машине далее чем за город не ездят.. даже дислокацию не меняют , все в одно место к одним и тем же ежегодно. Говорят, что им просто не интересно видеть, что в мире творится .. и деньги вроде есть , тут от людей зависит
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Мой племянник от такой семьи сбежал.Уговаривал,предлагал,пугал ,увещевал.Нет и все.Сначала просто перестал ездить на дачу,потом стал ездить в отпуск один,а потом просто развелся.
Сказал душнина ,а не жизнь.
Снова женился, дети двое ,везде ездят с малолетства и дача есть.
Каждый отпуск куда нибудь отправляются, в прошлом году были на Байкале и в круизе по северным рекам.
А бывшая жена с мамой и дочкой 16 лет так и сидят на даче.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же. Чего сидеть? Они молодые, детям же интересно другие края посмотреть, надо как-то развиваться. Столько всего интересного в мире! Пока мы с отцом живы, можем оплатить их путешествие. Нет, теща и жена против.
Дарья Кошка
Мне вот тоже неинтересно смотреть города и страны, музеи и архитектуру. Я предпочитаю тюлений отдых. Так и они. Любой город в гугле, можно виртуально и по улицам пройтись.
Владислав В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Чего сидеть? Они молодые, детям же интересно другие края посмотреть, надо как-то развиваться. Столько всего интересного в мире! Пока мы с отцом живы, можем оплатить их путешествие. Нет, теща и жена против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот где все таких родителей, как вы берут???)
Mаргарита Mамонова В ответ на Владислав
Владислав
Ну вот где все таких родителей, как вы берут???)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это сугубо личное , не спорю.
Mаргарита Mамонова В ответ на Владислав
Владислав
Ну вот где все таких родителей, как вы берут???)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это сугубо личное , не спорю.
АнонимВ ответ на Владислав
Владислав
Ну вот где все таких родителей, как вы берут???)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы- крутая домоседка, как и теща моего сына. А вот вы попробуйте этим летом съездить, пусть и недалеко отдохнуть, сменить обстановку. Увидите, насколько это полезный отдых.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы- крутая домоседка, как и теща моего сына. А вот вы попробуйте этим летом съездить, пусть и недалеко отдохнуть, сменить обстановку. Увидите, насколько это полезный отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как раз отпуск дома не приемлю, предпочитаю пляжный отдых, или на природе, но не экскурсии и страны, типа посмотреть. А пляжный отдых везде мало чем отличается.
Владислав В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я о том же. Чего сидеть? Они молодые, детям же интересно другие края посмотреть, надо как-то развиваться. Столько всего интересного в мире! Пока мы с отцом живы, можем оплатить их путешествие. Нет, теща и жена против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот где все таких родителей, как вы берут???????)))
АнонимВ ответ на Владислав
Владислав
Ну вот где все таких родителей, как вы берут???????)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, все идет от семьи. Мою маму "сидячие" по своим домам и квартирам родственники называли "лягушка-путешественница". Она нас с сестрой бесстрашно возила по всему Союзу. Тогда за границу не ездили. Я так ей благодарна. И я своим детям показала все, что смогла. А с внуками- преграда. Но я бабушка №2. А теща ведь бабушка №1. За ней последнее слово.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем