Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача вместо курорта.

Сын женился удачно, все у них хорошо. Я с мужем живем очень далеко от них, только в гости приезжаем с подарками ненадолго. Родители невестки стали нам родными людьми. Двое внучат. Но вот сколько уже лет никуда в отпуск не ездят. Его теща говорит, что отдых на даче лучше всего: ни террористов, ни очередей, ни вредных насекомых, акула руку не откусит. У них там растут цветы, есть малина, жимолость, яблони. Травы целебные. Теплица. Ничего особо не выращивают, Сделали место для отдыха, траву-мураву засадили, чтобы дети бегали босиком. Своя песочница, качели, надувной бассейн. Рядом есть пруд, рыбачат. Но я считаю, что надо показать детям мир, съездить за границу. Предлагали с мужем им деньги на путешествие. Теща -против категорически, так за них боится. Ну, не будешь из-за этого с ними ссориться. Сын бы поехал. Когда он был с нами, полмира видел. А его жена, кроме дома и дачи, нигде не была. Как же нам сломать эту неправильную установку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Anastasia KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
А где же ваши дети проводят время, когда вы уехали в отпуск? Без них ведь скучно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня отпуска на море по неделе. Не успеваю соскучиться. Они с бабушками очень весело проводят время, потому что те им ни в чём не отказывают. С ними тоже езжу. Вот летом, в гости. Но на море- упаси боже!
Нина Макарская
Зачем ломать установку? "Деревня" рулит. Есть свой смысл для равных социальных слоев.
Нина Макарская
Зачем ломать установку? "Деревня" рулит. Есть свой смысл для равных социальных слоев.
СсылкаПожаловаться
Вы угадали. Разные слои. Но пусть бы подтягивались до следующего уровня, а не сидели на своем так уперто.
Ирина
Сами путешествуйте. А они разберутся, как им жить
Ирина
Сами путешествуйте. А они разберутся, как им жить
Кто я *
Ничего ломать не надо. И лезть туда не надо - это их семья. Пусть сын сам свою жену уговаривает. А вообще сын уже увидел, что мог, а невестка привыкла к другому образу жизни, чего за нее переживать?
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
Ничего ломать не надо. И лезть туда не надо - это их семья. Пусть сын сам свою жену уговаривает. А вообще сын уже увидел, что мог, а невестка привыкла к другому образу жизни, чего за нее переживать?
СсылкаПожаловаться
Наверное, такой подход самый мудрый. Зря я переживаю. Но так хочется, чтобы люди тоже много узнали, увидели: ведь они обедняют свою жизнь. Разве не так?
Кто я *В ответ на Аноним
Аноним
Наверное, такой подход самый мудрый. Зря я переживаю. Но так хочется, чтобы люди тоже много узнали, увидели: ведь они обедняют свою жизнь. Разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может они читают, смотрят всю эту красоту по интернету, по ТВ. Ну съездил мой сын только что в Прагу - красиво, достопримечательности.. Но эти вечные толпы орущих и лезущих наперебой китайцев, местные бомжи портили всю картину. А в советские времена - ну не видели мы заграничный мир - дураками выросли, что ли? Пусть сами делают свой выбор.
Павел Зеленцов
Что тут неправильного?! Я на даче 17 лет живу постоянно, и на хрен мне этот мир сдался?
Павел Зеленцов
Что тут неправильного?! Я на даче 17 лет живу постоянно, и на хрен мне этот мир сдался?
СсылкаПожаловаться
Вот-вот. Эти слова семья жены мужа и говорит. Не переубедить. Наверное, таких много в России. Не одни наши родственники.
коля колянов
в любом путешествии всегда будут ссоры и ругань, а раз так, то какой смысл ездить и ругаться, ведь ругаться можно и дома, есть смысл ездить одному, а выводком кататься никакого смысла. нет.
коля колянов
в любом путешествии всегда будут ссоры и ругань, а раз так, то какой смысл ездить и ругаться, ведь ругаться можно и дома, есть смысл ездить одному, а выводком кататься никакого смысла. нет.
СсылкаПожаловаться
Да, споры возникают. По молодости мы с мужем ездили вместе, но в последние годы отпуска не совпадают, ездим по отдельности- и довольны. Увидишь больше, быстрее собираешься на экскурсии, никто рядом не ворчит. В этом-то вы оказались правы.
Leka
У меня бывший такой же был, никуда ему не надо, только русские березы и рыбалка. Каждому свое, но считаю не надо быть категоричными и смотреть в одно направление, раз муж хочет то уж можно и сьездить. А теще рот прикрыть чтоб семьей не рулила.
АнонимВ ответ на Leka
Leka
У меня бывший такой же был, никуда ему не надо, только русские березы и рыбалка. Каждому свое, но считаю не надо быть категоричными и смотреть в одно направление, раз муж хочет то уж можно и сьездить. А теще рот прикрыть чтоб семьей не рулила.
СсылкаПожаловаться
Мне бы вашу решительность. Испорчена воспитанием, не умею ругаться, а по-хорошему люди не понимают. Считают, что я капризная фантазерка. Чего куда-то ехать, если в своем уютном болоте им хорошо? Не хочу, чтобы сын их философией заразился.
Елена Харчевникова
не нужно ломать! они сами сломают, вы им одно предлагаете, теща другое, а они выберут свое, дети подрастут.
Татьяна Иванова
Не стыдно вам с тёщей детям свою волю командовать?
Вы ещё титьку им дайте!
Татьяна Иванова
Не стыдно вам с тёщей детям свою волю командовать?
Вы ещё титьку им дайте!
СсылкаПожаловаться
Ох, вы говорите, как мой муж. Но время-то уходит. Когда еще дух молод, деньги есть, возможности. А потом ведь этого может и не быть. Знаете, был такой лозунг "Лови момент"? Вот о чем я переживаю. Не надо выпадать из расписания жизни.
Юлия
А зачем её ломать?!Хотите-ездите, а они не хотят. Чего лезть?! Ну или берите внуков с собой.
Юлия
А зачем её ломать?!Хотите-ездите, а они не хотят. Чего лезть?! Ну или берите внуков с собой.
Юлия
Я бы сама на той даче с удовольствием отдохнула!
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Юлия
Юлия
Я бы сама на той даче с удовольствием отдохнула!
СсылкаПожаловаться
Это точно))
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Я бы сама на той даче с удовольствием отдохнула!
СсылкаПожаловаться
Да, приглашали. Отоспалась на втором этаже, воздухом надышалась. Никакой огородной работы нет. Свежие яйца совсем другие, чем из магазина. Позагорала, погуляла. Почитала, в небо смотрела. Наговорилась с ними вволю, посмеялись. Поиграли в лото, обливалась водой из душа во дворе. Но и все на этом.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Да, приглашали. Отоспалась на втором этаже, воздухом надышалась. Никакой огородной работы нет. Свежие яйца совсем другие, чем из магазина. Позагорала, погуляла. Почитала, в небо смотрела. Наговорилась с ними вволю, посмеялись. Поиграли в лото, обливалась водой из душа во дворе. Но и все на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разве мало? Релакс!!!!
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Разве мало? Релакс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для активной натуры маловато. Под конец так мне стало скучно, но выдержала приличия ради.
Аристарх Петрыкин
А может им не нужно видеть мир. Вспомните Францию, недавно Манчестер, Нью-Йорк....можно было оказаться там.
А на даче спокойней все таки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем