Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дача вместо курорта.

Сын женился удачно, все у них хорошо. Я с мужем живем очень далеко от них, только в гости приезжаем с подарками ненадолго. Родители невестки стали нам родными людьми. Двое внучат. Но вот сколько уже лет никуда в отпуск не ездят. Его теща говорит, что отдых на даче лучше всего: ни террористов, ни очередей, ни вредных насекомых, акула руку не откусит. У них там растут цветы, есть малина, жимолость, яблони. Травы целебные. Теплица. Ничего особо не выращивают, Сделали место для отдыха, траву-мураву засадили, чтобы дети бегали босиком. Своя песочница, качели, надувной бассейн. Рядом есть пруд, рыбачат. Но я считаю, что надо показать детям мир, съездить за границу. Предлагали с мужем им деньги на путешествие. Теща -против категорически, так за них боится. Ну, не будешь из-за этого с ними ссориться. Сын бы поехал. Когда он был с нами, полмира видел. А его жена, кроме дома и дачи, нигде не была. Как же нам сломать эту неправильную установку?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Аристарх Петрыкин
А может им не нужно видеть мир. Вспомните Францию, недавно Манчестер, Нью-Йорк....можно было оказаться там.
А на даче спокойней все таки.
СсылкаПожаловаться
Да, мир меняется. И не в лучшую сторону. Дальше может быть хуже. Поэтому, пока есть спокойные места, можно их и посмотреть. Но со мной не согласны родные.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мир меняется. И не в лучшую сторону. Дальше может быть хуже. Поэтому, пока есть спокойные места, можно их и посмотреть. Но со мной не согласны родные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может они ленивые на подъем. И не хочется уезжать. Может им не интересно это. Многие ведь не любят никаких экскурсий, им скучно.
Шокова Татьяна
Если дети маленькие,перепады климита и перелёты им далеко не на пользу.
Шокова Татьяна
Если дети маленькие,перепады климита и перелёты им далеко не на пользу.
СсылкаПожаловаться
Акклиматизация-это всегда проблема. Весь отдых может испортить.
Аноним
Акклиматизация-это всегда проблема. Весь отдых может испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возим мелкую с 11 месяцев. Ни разу никакой акклиматизации. Никаких болезней ни после ни во время. Зато когда в саду или школе страшный грипп и в в группе 2,5 человека, из этих 2,5, всегда мои дети. Вот что значит море.
Аноним
Акклиматизация-это всегда проблема. Весь отдых может испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возим мелкую с 11 месяцев. Ни разу никакой акклиматизации. Никаких болезней ни после ни во время. Зато когда в саду или школе страшный грипп и в в группе 2,5 человека, из этих 2,5, всегда мои дети. Вот что значит море.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Возим мелкую с 11 месяцев. Ни разу никакой акклиматизации. Никаких болезней ни после ни во время. Зато когда в саду или школе страшный грипп и в в группе 2,5 человека, из этих 2,5, всегда мои дети. Вот что значит море.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ведь точно! Мои дети были на море по два раза в год. Здоровы, как никто из их окружения. Вообще никогда не грипповали, не знали, что такое сопли или температура. Сын пошел в школу, у него карточки не было в поликлиники, только справка о прививках. Море-это здоровье, это правда.
Аноним
А ведь точно! Мои дети были на море по два раза в год. Здоровы, как никто из их окружения. Вообще никогда не грипповали, не знали, что такое сопли или температура. Сын пошел в школу, у него карточки не было в поликлиники, только справка о прививках. Море-это здоровье, это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аноним
А ведь точно! Мои дети были на море по два раза в год. Здоровы, как никто из их окружения. Вообще никогда не грипповали, не знали, что такое сопли или температура. Сын пошел в школу, у него карточки не было в поликлиники, только справка о прививках. Море-это здоровье, это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Аноним
А ведь точно! Мои дети были на море по два раза в год. Здоровы, как никто из их окружения. Вообще никогда не грипповали, не знали, что такое сопли или температура. Сын пошел в школу, у него карточки не было в поликлиники, только справка о прививках. Море-это здоровье, это правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Михайлова Елизавета
Страшно из зоны комфорта видимо выходить жене
Михайлова Елизавета
Страшно из зоны комфорта видимо выходить жене
VP VP
Не ездит, значит его все устраивает! Моя свекровь тоже не в восторге от наших с мужем поездок. Каждый раз у нее инфаркт микарда, вот такой рубец!
Но это не значит, что мы с мужем откажемся от главного кайфа в нашей жизни. И сами путешествуем и детей возим.
VP VP
Не ездит, значит его все устраивает! Моя свекровь тоже не в восторге от наших с мужем поездок. Каждый раз у нее инфаркт микарда, вот такой рубец!
Но это не значит, что мы с мужем откажемся от главного кайфа в нашей жизни. И сами путешествуем и детей возим.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Не ездит, значит его все устраивает! Моя свекровь тоже не в восторге от наших с мужем поездок. Каждый раз у нее инфаркт микарда, вот такой рубец!
Но это не значит, что мы с мужем откажемся от главного кайфа в нашей жизни. И сами путешествуем и детей возим.
СсылкаПожаловаться
А на даче один укус клеща может остановить чью-то жизнь. Кому дано повеситься, не утонет.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Не ездит, значит его все устраивает! Моя свекровь тоже не в восторге от наших с мужем поездок. Каждый раз у нее инфаркт микарда, вот такой рубец!
Но это не значит, что мы с мужем откажемся от главного кайфа в нашей жизни. И сами путешествуем и детей возим.
СсылкаПожаловаться
А на даче один укус клеща может остановить чью-то жизнь. Кому дано повеситься, не утонет.
VP VPВ ответ на VP VP
VP VP
Не ездит, значит его все устраивает! Моя свекровь тоже не в восторге от наших с мужем поездок. Каждый раз у нее инфаркт микарда, вот такой рубец!
Но это не значит, что мы с мужем откажемся от главного кайфа в нашей жизни. И сами путешествуем и детей возим.
СсылкаПожаловаться
А на даче один укус клеща может остановить чью-то жизнь. Кому дано повеситься, не утонет.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
А на даче один укус клеща может остановить чью-то жизнь. Кому дано повеситься, не утонет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна: жизни бояться, значит, не жить. Прихожу к выводу, что их трогать и агитировать не буду, пусть загорают на даче. А внуки подрастут, все равно, покажу им мир: сын меня поддерживает. Прорвемся.
Аноним
Согласна: жизни бояться, значит, не жить. Прихожу к выводу, что их трогать и агитировать не буду, пусть загорают на даче. А внуки подрастут, все равно, покажу им мир: сын меня поддерживает. Прорвемся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно
милованова
А сами вы где были?
милованова
А сами вы где были?
Наталья
вырастут сами решат куда им ехать
ксения тоймесова
Подарите им путевку. Именную.
татушечка
Моего мужа с братом всю жизнь на лето в деревню вывозили. Считали и считают до сих пор, что море не нужно, путешествия тоже, это дорого, в деревне лучше и деньги "целы". Так вот видимо и ваша невестка и ее родители такого же мнения. Пусть сын настаивает, у них своя отдельная семья, и теща решать куда им ехать а куда нет не должна!!! А если жена слушается мамочку и никуда ездить не хочет, пусть ваш сын БЕРЕТ ДЕТЕЙ и ВМЕСТЕ С ВАМИ ЕДЕТ ОТДЫХАТЬ. Пока есть возможность, нечего детей возить на все лето на дачи комаров кормить
Юлия Клейн
Не пойму, какое право голоса имеет теща Вашего сына. Хотели бы Ваш сын с женой, вывезли бы детей. Или Ваш сын кулаком бы стукнул, если бы ему это было надо. Другой вариант, возьмите внуков с собой на отдых.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем