Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачники и садовники. Вопрос про клематисы

Место, где прошлым летом сажала клематисы ( молодые), заросло цветочками и травкой. Я ее оборвала-проредила. Совсем выдирать боюсь, чтоб клематисы не выдрать. Дело в том, что их пока не видно. Спят, чтоли. Так вот, не знаю. Может, именно наросшая трава и цветочки ползучие мешают. Или они и сквозь траву пробьются, если не спят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Любовь Лисовская
Скорее всего вымерзли! Вы их на зиму укрывали? Поищите в ютубе Советы про выращивание клематисов.
Любовь ОрловаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Скорее всего вымерзли! Вы их на зиму укрывали? Поищите в ютубе Советы про выращивание клематисов.
СсылкаПожаловаться
Я вообще их не трогаю годами. Они прекрасно дают свежие побеги от старых веток.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Я вообще их не трогаю годами. Они прекрасно дают свежие побеги от старых веток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня чего-то не прижились… может не на том месте посадила?((
Любовь Лисовская
А у меня чего-то не прижились… может не на том месте посадила?((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще сажайте. Приживутся. Любят легкую землю с песочком и черноземом
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Еще сажайте. Приживутся. Любят легкую землю с песочком и черноземом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я уже отчаялась… это, как с пионами, где-то категорически расти не хотят, а где-то им очень нравится.)
Любовь Лисовская
Да я уже отчаялась… это, как с пионами, где-то категорически расти не хотят, а где-то им очень нравится.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы же в мо. Суглинки. У меня и пионы и клематисы хорошо растут. Я просто в прошлом году много посадила новых. Сама не помню где. Для начала нужно большое растение купить, а не корень Большие разрастаются за год-два.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы же в мо. Суглинки. У меня и пионы и клематисы хорошо растут. Я просто в прошлом году много посадила новых. Сама не помню где. Для начала нужно большое растение купить, а не корень Большие разрастаются за год-два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так часто покупаю в АШАНЕ или других маркетах. Что-то приживается, а что-то погибает. С годами перешла на многолетники, которые районированы именно в МО.
Любовь Лисовская
Так часто покупаю в АШАНЕ или других маркетах. Что-то приживается, а что-то погибает. С годами перешла на многолетники, которые районированы именно в МО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Клематисы и пионы до -40. Их и укрывать не надо. Поглубже посадить. Я первый удачный клематис купила у соседки. Большие корни, темный фиолетовый цветок. Разросся огромный. Потом за 700 руб в ближнем садовом центре купила белый. Тоже отлично пошел. А потом уж кучу корешков по 100-400 руб в леруа оби и ашане. В этом году даже по 35 руб корешки сухие купила. Но были еще живы. Уже начинают расти потихоньку
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Клематисы и пионы до -40. Их и укрывать не надо. Поглубже посадить. Я первый удачный клематис купила у соседки. Большие корни, темный фиолетовый цветок. Разросся огромный. Потом за 700 руб в ближнем садовом центре купила белый. Тоже отлично пошел. А потом уж кучу корешков по 100-400 руб в леруа оби и ашане. В этом году даже по 35 руб корешки сухие купила. Но были еще живы. Уже начинают расти потихоньку
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Белый за 700 был в большом горшке.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Белый за 700 был в большом горшке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже клематисов больше не куплю. Столько всяких полос клумбовых вдоль дорожек… замучалась полоть. Дождь! Сорняки прут!((((
Любовь Лисовская
Я уже клематисов больше не куплю. Столько всяких полос клумбовых вдоль дорожек… замучалась полоть. Дождь! Сорняки прут!((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня тоже прут. Даже кустиков не видно
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня тоже прут. Даже кустиков не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня примерно также выглядит. Не могу загрузить. Размер не пропускает. Раньше пускал
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У меня примерно также выглядит. Не могу загрузить. Размер не пропускает. Раньше пускал
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это точно! То пропускает, а то снова нужно формат менять.
Наклоняться с каждым годом все труднее…((
Любовь Лисовская
Это точно! То пропускает, а то снова нужно формат менять.
Наклоняться с каждым годом все труднее…((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Сейчас сервис недоступен
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас сервис недоступен
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я сейчас дома, а на даче тоже с трудом все !((
Заказали пропуск до МАДИ- снова прислали нам штраф за выписанный по телефону пропуск. Почему-то снова Камера нас за нарушителей приняла.(((
Любовь Лисовская
Я сейчас дома, а на даче тоже с трудом все !((
Заказали пропуск до МАДИ- снова прислали нам штраф за выписанный по телефону пропуск. Почему-то снова Камера нас за нарушителей приняла.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Заказывала на мос ру. Пока проблем не было. Причем, и 5 часов не ждала иногда
Маша с Медведем
Они всегда поздно приходят в себя. Иногда только в июне. Если живы, то сами пробьются
Маша с Медведем
Они всегда поздно приходят в себя. Иногда только в июне. Если живы, то сами пробьются
СсылкаПожаловаться
Понятно. Будем ждать.
Ужасный Нечеловек
не мешают, сейчас почки проснуться и вырастут. у нас месяц тепло, заморозки были пару дней, ничо, растут.
не зли котика
Сейчас все растения в анабиозе. Не поймут, что им делать.
не зли котика
Сейчас все растения в анабиозе. Не поймут, что им делать.
СсылкаПожаловаться
Да. В этом году они обалдели
TildaMrs
У меня они нифига не растут. Какое то жалкое подобие. В этом году выкопала нафиг, и на удивление пара ростков вылезло. Они давно уже должны вылезти. Если вы не севернее Питера.Да и там поди тоже.
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
У меня они нифига не растут. Какое то жалкое подобие. В этом году выкопала нафиг, и на удивление пара ростков вылезло. Они давно уже должны вылезти. Если вы не севернее Питера.Да и там поди тоже.
СсылкаПожаловаться
Москва ближе Питера. Но у нас холодно еще. Клематисы мощные растения. У меня старые отлично растут. А это новые посадки. Везде вышли. А в этом месте все заросло голубыми ползунками - не видно ничего. Они любят солнце.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Москва ближе Питера. Но у нас холодно еще. Клематисы мощные растения. У меня старые отлично растут. А это новые посадки. Везде вышли. А в этом месте все заросло голубыми ползунками - не видно ничего. Они любят солнце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у подруги растет в самой что ни на есть тени и все норм. там у нее солнца не бывает вообще
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем