Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачники и садовники. Вопрос про клематисы

Место, где прошлым летом сажала клематисы ( молодые), заросло цветочками и травкой. Я ее оборвала-проредила. Совсем выдирать боюсь, чтоб клематисы не выдрать. Дело в том, что их пока не видно. Спят, чтоли. Так вот, не знаю. Может, именно наросшая трава и цветочки ползучие мешают. Или они и сквозь траву пробьются, если не спят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Кошка Плюшка
у подруги растет в самой что ни на есть тени и все норм. там у нее солнца не бывает вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И цветет?
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
И цветет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да
ТиночкаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
У меня они нифига не растут. Какое то жалкое подобие. В этом году выкопала нафиг, и на удивление пара ростков вылезло. Они давно уже должны вылезти. Если вы не севернее Питера.Да и там поди тоже.
СсылкаПожаловаться
Им почва нужна правильная и дренаж. Если заморочиться при посадке, будут цвести даже в первый год. В ютубе есть видео там подробно рассказано что в почву вносить нужно. Мы несколько раз сажали не росли. В прошлом году заморочились с почвой- все выжили и даже цветут.
Аноним
А почему про клематисы анонимно? Не анаша же.
Тиночка
У меня уже цветут некоторые. Два из 10 уже отцвели, еще три цветут. Может ваши просто замерзли?
ВиолаВ ответ на Тиночка
Тиночка
У меня уже цветут некоторые. Два из 10 уже отцвели, еще три цветут. Может ваши просто замерзли?
СсылкаПожаловаться
На юге возможно.
Виола
Трава им не мешает. У меня один уже 2 метра высотой, а новый тяжело отрастает.
АнонимВ ответ на Виола
Виола
Трава им не мешает. У меня один уже 2 метра высотой, а новый тяжело отрастает.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Будем ждать. Сейчас еще один нашла в траве. Забыла про него
Mb_Shl
У меня один только год цвели,
а на следующую весну так и не появились.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
У меня один только год цвели,
а на следующую весну так и не появились.
СсылкаПожаловаться
Хорошенький. Тоже такой сажала. А у меня не загружается размер
Жужа
Пробьются, если корни не погибли за зиму.
Маруся
Пробьются, холодно наверное еще у вас, хотя должны были уже вылезти
Татьяна Шевелева
У меня дикий клематис. Такой
Женя
Мы тоже в этом году купили через интернет восемь клематисов, по 320 руб. В прошлом году забор поставили и захотелось его использовать по полной программе. Старые клематисы особо не зарастают травой. Зимуют нормально, не укрываем. У нас обычно холоднее Москвы на пять градусов.
Новые пришли в середине апреля, пришлось их в горшок сажать и в теплицу ставить. Два уже зацвели к нашей радости!
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Мы тоже в этом году купили через интернет восемь клематисов, по 320 руб. В прошлом году забор поставили и захотелось его использовать по полной программе. Старые клематисы особо не зарастают травой. Зимуют нормально, не укрываем. У нас обычно холоднее Москвы на пять градусов.
Новые пришли в середине апреля, пришлось их в горшок сажать и в теплицу ставить. Два уже зацвели к нашей радости!
СсылкаПожаловаться
Тоже их люблю
АнонимВ ответ на Женя
Женя
Мы тоже в этом году купили через интернет восемь клематисов, по 320 руб. В прошлом году забор поставили и захотелось его использовать по полной программе. Старые клематисы особо не зарастают травой. Зимуют нормально, не укрываем. У нас обычно холоднее Москвы на пять градусов.
Новые пришли в середине апреля, пришлось их в горшок сажать и в теплицу ставить. Два уже зацвели к нашей радости!
СсылкаПожаловаться
Пару недель назад увидела корни в пакетах на распродаже в оби по 35 руб. Нашла средь них еле живые с белыми ростками. Купила 5 штук на пробу. Уже сейчас один дал зеленую стрелу. Остальные живые оклемываются
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем