Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачники-неудачники

Просят совета кто-то по поводу дачи,а зачем он нужен,если уже денег нет и дачу не поменять?Моя мама от комбината получила участок  и даже не купила!Комбинат за свой счёт провёл трубы к участкам с родниковой водой.25 км от центра города ,если на машине.А если на современной электричке с кондиционером,то пройтись лесом пол часа по тенёчку и ощутить все запахи кленового и дубового леса с полянками из ландышей и земляники.С комбината маме моей выписывали кирпич  за копейки,соседи по дому -друзья помогали строить деревянную часть дома двухэтажного с балконом.Рядом родниковый пруд где все купаются в серебряной воде и чуть пройти из родника можно набрать воды сколько хочешь.Вот это я понимаю дача,а всё остальное просто мусорка в ковычках и не стоит тратить свои нервы и деньги на всякую ерунду.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
а у нас в пруду черепашки живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в моем личном, который на участке - только лягушки и стрекозы, черепашки у нас на Урале наверное жили бы, но им трудно зимовать - вмерзают в лед))
Мудрый Оранжевый Йослик
в моем личном, который на участке - только лягушки и стрекозы, черепашки у нас на Урале наверное жили бы, но им трудно зимовать - вмерзают в лед))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас пруд большой и глубокий и рыбка там плещется и рыбаки ловят
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
у нас пруд большой и глубокий и рыбка там плещется и рыбаки ловят
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну в большом общем, который у меня через дорогу, чего только не плещется)) их вообще-то там три, но для купания только один, он оооочень глубокий, в одном собак купаем, третий так, декоративный - рыбки, камыши, уточки и прочие прелести)0
Мудрый Оранжевый Йослик
ну в большом общем, который у меня через дорогу, чего только не плещется)) их вообще-то там три, но для купания только один, он оооочень глубокий, в одном собак купаем, третий так, декоративный - рыбки, камыши, уточки и прочие прелести)0
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну вот я и понимаю дача и не ноете здесь про воду грязную,да и не купили бы такую дачу без воды
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Аноним
Аноним
ну вот я и понимаю дача и не ноете здесь про воду грязную,да и не купили бы такую дачу без воды
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы ее не купили, мы ее построили с голого участка) А воды так как раз нет. просто нет в округе на разумной, а не фантастической глубине. и скважин там ни у кого нет. За дорогой где-то в 2 км старый карьер, он на себя всю воду вытягивает. Плюс грунт - скала. так что вода у всех привозная. но мы знали, на что шли, и не ноем.
Мудрый Оранжевый Йослик
мы ее не купили, мы ее построили с голого участка) А воды так как раз нет. просто нет в округе на разумной, а не фантастической глубине. и скважин там ни у кого нет. За дорогой где-то в 2 км старый карьер, он на себя всю воду вытягивает. Плюс грунт - скала. так что вода у всех привозная. но мы знали, на что шли, и не ноем.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот и я о том,что не ноете!!!а в общем без воды-это не дача ,а мытарство,потому что всё равно ущемляешь себя в трате воды
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
а у нас в пруду черепашки живут!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас на даче газ,это раз и еще водопровод,вот .
Мудрый Оранжевый Йослик
У мну елово-пихтовый, ходят лоси, белки, зайцы, куницы. Видели медведЯ) Рядом пруд, в нем выдры и ондатра, каждое лето селятся утки)) ниже по реке бобры) В лесу грибоооов - косой коси) черника, голубика. и все это - 20 минут езды от дома по отличной дороге. При этом цивилизация - 4 магазина в садовом товариществе, интернет и ходит общественный транспорт, если что)) прекрасные соседи) короче - сама себе сижу завидую))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отличное место.А мне до леса - 3 минуты пешком, а до речки -5 минут.тоже вся цивилизация есть, даже медпункт))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Отличное место.А мне до леса - 3 минуты пешком, а до речки -5 минут.тоже вся цивилизация есть, даже медпункт))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня лес прямо за забором, участок крайний к лесу) открыл калиточку - и ты в лесу)
KS
Двухэтажная маленькая вилла с черепичной крышей, квадратов так на 500, утопающая в зелени, цветущей глицинии и розовых кустов, где-то на Лигурийском побережье. Вот это я понимаю дача, а все остальное мусорка в кавычках
АнонимВ ответ на KS
KS
Двухэтажная маленькая вилла с черепичной крышей, квадратов так на 500, утопающая в зелени, цветущей глицинии и розовых кустов, где-то на Лигурийском побережье. Вот это я понимаю дача, а все остальное мусорка в кавычках
СсылкаПожаловаться
прям мою описали дачку
Аноним
прям мою описали дачку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ты уж ври как-нибудь поубедительней!
АнонимВ ответ на KS
KS
Да ты уж ври как-нибудь поубедительней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не завидуй
Аноним
не завидуй
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дармовому кирпичу и получасу на электричке?
АнонимВ ответ на KS
KS
Дармовому кирпичу и получасу на электричке?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у тебя и такого неть
Аноним
у тебя и такого неть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну помечтай, помечтай
Ирина
Не поняла,в чем радость-то? Что дача вам не принадлежит? Или что денег нет?
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Не поняла,в чем радость-то? Что дача вам не принадлежит? Или что денег нет?
СсылкаПожаловаться
радость в том,что с умом надо дружить,а не покупать дачи и потом жаловаться то на грязную воду,то как её чистить и пользоваться ею,а дача мамина принадлежит нам с ней и так это здорово,что так здорово!
Аноним
радость в том,что с умом надо дружить,а не покупать дачи и потом жаловаться то на грязную воду,то как её чистить и пользоваться ею,а дача мамина принадлежит нам с ней и так это здорово,что так здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и дружи с умом аноним. Если бы комбинат выкупил землю в другом месте: на краю карьера или на болотистом участке, то ваша мама строила бы дачу там, где ей выделили участок. И ума ни вашего, ни ее там не прилагалось.
АнонимВ ответ на KS
KS
Вот и дружи с умом аноним. Если бы комбинат выкупил землю в другом месте: на краю карьера или на болотистом участке, то ваша мама строила бы дачу там, где ей выделили участок. И ума ни вашего, ни ее там не прилагалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она бы там не строила на помойке это и дураку понятно-это вы строите себе шалаши
Аноним
она бы там не строила на помойке это и дураку понятно-это вы строите себе шалаши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дурашливый анашка! В те времена, когда, дачные участки предприятие представляло за ними очередь была среди работников. Не всем желающим давали. Где дали, там бы и строилась. Это директор был дюже умный мужик, который для своих сотрудников выбрал такой участок. Ему спасибо скажи
АнонимВ ответ на KS
KS
Дурашливый анашка! В те времена, когда, дачные участки предприятие представляло за ними очередь была среди работников. Не всем желающим давали. Где дали, там бы и строилась. Это директор был дюже умный мужик, который для своих сотрудников выбрал такой участок. Ему спасибо скажи
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мы и ему спасибо сказали и он нам,потому что мамочка моя была самым честным бухгалтером по зарплате
Бегущая Строка
так не все хотят дачу менять, если даже деньги есть. людям дОрого то место, в которое они вложили силы и средства - пусть даже это 5 соток и скворечник 6 кв.м...
Бегущая Строка
так не все хотят дачу менять, если даже деньги есть. людям дОрого то место, в которое они вложили силы и средства - пусть даже это 5 соток и скворечник 6 кв.м...
СсылкаПожаловаться
не хотят менять-пусть тогда молчат в трубочку и не жалуются на свою глупую голову
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
не хотят менять-пусть тогда молчат в трубочку и не жалуются на свою глупую голову
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люди совета просят, а глупости ВЫ пишете, не имея дачи, и чем гордитесь, непонятно. как в детстве - а у меня старший брат есть, он придет и всех побьет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем