Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачники нужен ваш совет!!!

Добрый день всем!!! Кто нибудь пользуется на дачах отпугивателем кротов ? Есть ли от них эффект или выброшенные деньги? Думаю купить что-то подобное  На сайте магазина полно положительных отзывов, но боюсь что отрицательные они не публикуют.
бяка-бука
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Jazz
Ну у моих родителей дача. Были кроты, эта штука не помогла. Помогла сибирская кошка-агрессор, которую отец возил на дачу выгуливать. Она всех кротов сожрала х)))
бяка-букаВ ответ на Jazz
Jazz
Ну у моих родителей дача. Были кроты, эта штука не помогла. Помогла сибирская кошка-агрессор, которую отец возил на дачу выгуливать. Она всех кротов сожрала х)))
СсылкаПожаловаться
Где бы такую кошечку раздобыть?
бяка-бука
Где бы такую кошечку раздобыть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю) Мы ее котенком взяли. Вырос монстр. Она умерла уже, правда. Но сейчас у отца на даче кошачий дом на 9 хвостов. Кротов до сих пор нет. В прицнипе вредителей нет - эта банда всех уничтожает
бяка-букаВ ответ на Jazz
Jazz
не знаю) Мы ее котенком взяли. Вырос монстр. Она умерла уже, правда. Но сейчас у отца на даче кошачий дом на 9 хвостов. Кротов до сих пор нет. В прицнипе вредителей нет - эта банда всех уничтожает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас кошка есть, но мы ее на дачу берем только когда на постоянно туда кто-то переезжает, а пока мы на выходные наездами.
бяка-бука
У нас кошка есть, но мы ее на дачу берем только когда на постоянно туда кто-то переезжает, а пока мы на выходные наездами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Домашние обычно кротов игнорируют. А у папы как-то коты сами прибились. Он их отловил, кастрировал-стерилизовал, вакцинировал, построил им будку с электроподогревом. Так что коты и собаку заменяют, и грызунов истребляют. Работают за еду.
Еще раньше пата в кротовины воду заливал и так их отлавливал, когда они выползали.
ТαuсuЯ)В ответ на Jazz
Jazz
Ну у моих родителей дача. Были кроты, эта штука не помогла. Помогла сибирская кошка-агрессор, которую отец возил на дачу выгуливать. Она всех кротов сожрала х)))
СсылкаПожаловаться

Natalie
Деревянная палка поглубже в землю, сверху на нее пустую банку из-под пива - дешево, сердито, кротов нет.
бяка-букаВ ответ на Natalie
Natalie
Деревянная палка поглубже в землю, сверху на нее пустую банку из-под пива - дешево, сердито, кротов нет.
СсылкаПожаловаться
А сколько таких палок на м2 натыкать?
бяка-бука
А сколько таких палок на м2 натыкать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас участок где-то 30 соток, стоит палок 5-6, хватает.
бяка-букаВ ответ на Natalie
Natalie
У нас участок где-то 30 соток, стоит палок 5-6, хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Спасибо, возьму на заметку
бяка-бука

Спасибо, возьму на заметку
СсылкаПожаловаться
История переписки4

NickeaВ ответ на Natalie
Natalie
Деревянная палка поглубже в землю, сверху на нее пустую банку из-под пива - дешево, сердито, кротов нет.
СсылкаПожаловаться
И как это работает?
NatalieВ ответ на Nickea
Nickea
И как это работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банка дребезжит на ветру, идет вибрация по палке в землю и кротов как ветром сдувает.
NickeaВ ответ на Natalie
Natalie
Банка дребезжит на ветру, идет вибрация по палке в землю и кротов как ветром сдувает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А других обитателей участка, например человеков, это дребезжание не раздражает?
ТαuсuЯ)
бесит!
NatalieВ ответ на Nickea
Nickea
А других обитателей участка, например человеков, это дребезжание не раздражает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну попробуй банку надень на палку и потряси (никогда не думала, что предложу такое кому-либо), там звука-то практически нет или он минимальный, внимания короче никто не обращает. Меня больше вымораживает вечная лесопилка у соседей и звук от газонокосилки в 6 утра...
Nickea
Ну лан, надо попробовать.. Пойду на помойку банки искать ))
виктория победаВ ответ на Natalie
Natalie
Ну попробуй банку надень на палку и потряси (никогда не думала, что предложу такое кому-либо), там звука-то практически нет или он минимальный, внимания короче никто не обращает. Меня больше вымораживает вечная лесопилка у соседей и звук от газонокосилки в 6 утра...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуй, Таис!)) и, главное, не помогает)) как и ультразвуковые отпугиватели. Хотя.... Может, без этих прибамбасов кротов было бы больше...(((
бяка-бука

ТαuсuЯ)
Привет, Вика)) да я вообще замучилась)) с апреля до вчерашнего дня- 8 кротов вынесла...и 2 пришлось похоронить, нечаянно лопатой угробила((
реву когда особо ценные цветы из-за этих- пропадают(( дыни мне загулили, штук 10 кустов угробили( там корни нежные
да, может , если ничё не делать, было бы ещё больше! я ловлю маленьких, значит- где -то есть самка(( это пугает...здесь теплый климат, кроты приплод дают 2 раза в год) по 5-10 дитёнышей, представь((
виктория победа
Здравствуй, Таис!)) и, главное, не помогает)) как и ультразвуковые отпугиватели. Хотя.... Может, без этих прибамбасов кротов было бы больше...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и переезжай к соседям с лесопилкой.... )))
ТαuсuЯ)В ответ на Natalie
Natalie
Деревянная палка поглубже в землю, сверху на нее пустую банку из-под пива - дешево, сердито, кротов нет.
СсылкаПожаловаться
плевать кроты на шум хотят)) быстро привыкают)) у меня будильники по всему участку закопаны) толку- ноль)
NatalieВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
плевать кроты на шум хотят)) быстро привыкают)) у меня будильники по всему участку закопаны) толку- ноль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На шум может и плевать, а на вибрации - нет)
ТαuсuЯ)В ответ на Natalie
Natalie
На шум может и плевать, а на вибрации - нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наташа)) у меня будильники в стекл. банках)) там вибрация такая- ужас)) ну и толку-то?) 2-3 недели кротов нет, потом приходят)
NatalieВ ответ на ТαuсuЯ)
ТαuсuЯ)
Наташа)) у меня будильники в стекл. банках)) там вибрация такая- ужас)) ну и толку-то?) 2-3 недели кротов нет, потом приходят)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, ну фиг знает, наши убежали к соседям за 1-2 дня и не появляются больше, у тебя какие-то неправильные кроты)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем