Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачный сезон открыт....

и в связи с этим назрел вопрос: что вы сажаете на даче (если таковая имеется)? Какие многолетние цветы? Овощи? Зелень? 
*Дочь полка*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Тамара ТамараВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Нуу это святое....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, соблюдаем инструкцию..
Тамара Тамара
мы ещё шлангой пользуемся, соседей поливаем, когда они подсматривают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шлангой, что характерно))
Зухра Кунаккузина
купила алиссум-мелкие белые цветочки-хочу цветник засеять нафиг
Зухра Кунаккузина
купила алиссум-мелкие белые цветочки-хочу цветник засеять нафиг
СсылкаПожаловаться
запах от них бесподобный)))) медом пахнут
олеся копченова
А я вообще второй год с ума сошла )) купили еще одну дачу в 40 соток,нет бы газоном да цветами,хотя и это есть,поставила 2 теплицы,сделала несколько грядок,насолила в том году и варенья наделала аж 194 банки. Вот до сих пор всем раздаю)))) так еще и перепелов завели,яйца свои,тоже раздаю)))) и делаю в удовольствие,мама говорит что я тю-тю))) из Москвы и асфальта научилась и стала дачницей,в прямом смысле слова. А если неохота ничего делать,то валяюсь у бассейна и любуюсь всходами своих трудов))) так что без дачи никуда))) но детей туда почти не затащить ((
М@русец
А у меня нет дачи. Квартирная я жапаручка :(
Тамара ТамараВ ответ на М@русец
М@русец
А у меня нет дачи. Квартирная я жапаручка :(
СсылкаПожаловаться
привет землячке..
Тамара Тамара
привет землячке..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет сосед))
Ольга Молко
Я 30 апреля сезон открыла. Все деревья от укрытия освободила. С альпийской горки нетканку убирала дрожащими руками, в том году кучу денег туда закопала, но выдохнула, все живо) Теперь стоит задача с прудом разобраться, выкопала, все вроде нормально было, но как водой залила, куча косяков всплыло, вот, теперь изучаю, как все исправить.
На выходных хочу морковку с редисом и укропом посадить. Все остальное ближе к июню.
Тамара ТамараВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Я 30 апреля сезон открыла. Все деревья от укрытия освободила. С альпийской горки нетканку убирала дрожащими руками, в том году кучу денег туда закопала, но выдохнула, все живо) Теперь стоит задача с прудом разобраться, выкопала, все вроде нормально было, но как водой залила, куча косяков всплыло, вот, теперь изучаю, как все исправить.
На выходных хочу морковку с редисом и укропом посадить. Все остальное ближе к июню.
СсылкаПожаловаться
У мну дача 49 соток и заканчивается небольшой речкой, там никто не купается, но просто живописно, щущки проплывают
Ольга МолкоВ ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
У мну дача 49 соток и заканчивается небольшой речкой, там никто не купается, но просто живописно, щущки проплывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
49?
Я со своими 24 вешаюсь. А что ж на 49 то без бригады убайдулов делать?
Тамара ТамараВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
49?
Я со своими 24 вешаюсь. А что ж на 49 то без бригады убайдулов делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так убайдулам и сдали в аренду, сами только фрукты и ягоды с деревьев сносим, а они выращивают какую то траву, из которых плетут веники и где то торгуют ими, это не мешает нам пользоваться природой..
Ольга МолкоВ ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
Так убайдулам и сдали в аренду, сами только фрукты и ягоды с деревьев сносим, а они выращивают какую то траву, из которых плетут веники и где то торгуют ими, это не мешает нам пользоваться природой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они тоже не мешают?)
Тамара ТамараВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
они тоже не мешают?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Их "начальника" согласовывает с нами свое расписание и они там нечасто, посеяли, собрали,а где они вяжут не знаю, та и участок нами особо не используется, следим за порядком и всё.. мне своих 6 соток около дома хватает
Ирина ДолговаВ ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
Так убайдулам и сдали в аренду, сами только фрукты и ягоды с деревьев сносим, а они выращивают какую то траву, из которых плетут веники и где то торгуют ими, это не мешает нам пользоваться природой..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сорго сажают?
Тамара ТамараВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
сорго сажают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чесно не знаю как называется, но такое высокое и лохматое, сначало зеленная потом рыжей становится..
Елена АлександровнаВ ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
Чесно не знаю как называется, но такое высокое и лохматое, сначало зеленная потом рыжей становится..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поинтересуйтесь, а то вдруг госнаркоконтроль заинтересуется)
не это ли у вас там выращивают узбеки?
Елена Александровна
поинтересуйтесь, а то вдруг госнаркоконтроль заинтересуется)
не это ли у вас там выращивают узбеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а чего интересоваться то?))) у меня такая хрень периодически всходит где нибудь)
Елена АлександровнаВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а чего интересоваться то?))) у меня такая хрень периодически всходит где нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
от греха подальше лучше ее сразу выдергивать, а то найдется какой нибудь "доброжелатель" и настучит
Тамара ТамараВ ответ на *Дочь полка*
*Дочь полка*
а чего интересоваться то?))) у меня такая хрень периодически всходит где нибудь)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо скосить и покормить кое - какую личность... она любит траву такого рода есть
Тамара ТамараВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
поинтересуйтесь, а то вдруг госнаркоконтроль заинтересуется)
не это ли у вас там выращивают узбеки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, не, не ужо более пяти лет - проверены, .хотя.... надо в середине поглядеть
Елена АлександровнаВ ответ на Тамара Тамара
Тамара Тамара
не, не, не ужо более пяти лет - проверены, .хотя.... надо в середине поглядеть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лучше конечно проверить, малот ли, что там они высаживают втихоря)
Тамара ТамараВ ответ на Елена Александровна
Елена Александровна
лучше конечно проверить, малот ли, что там они высаживают втихоря)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну в любом случае хай они и отвечают
СветланаВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
49?
Я со своими 24 вешаюсь. А что ж на 49 то без бригады убайдулов делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ха! Ну, вы даёте, девочки )) я на своих 6 (шести) бодаюсь, и каждый раз не знаю, за что первое хвататься
Тамара ТамараВ ответ на Светлана
Светлана
Ха! Ну, вы даёте, девочки )) я на своих 6 (шести) бодаюсь, и каждый раз не знаю, за что первое хвататься
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так мы не из слабого десятка, я тоже на своих шести возделываю, остальные сотки достались почти даром в 90-е их просто раздавали за небольшие суммы, да, еще у меня между двором и огородом большущая елочка...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем