Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дачный вопрос

Достался в наследство дом 150м2 и земли 15 соток. Теплица 10 метров,газон,сад,огород.
Муж сказал,мне некогда и неохота. Дочери 15 лет,интересы другие. Сыну три года.
Вопрос : стали бы вы при таких вводных держать такое хозяйство?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Юлия******
Как вы одна собрались его держать?! Я бы точно не стала.
Лариса
я бы нет, хватило мне в молодости огородов
Птичка
Землю-то? Конечно, стала бы. Её ж больше не делают.
Бегущая Строка
у меня примерно такая же дача, только дом поменьше. только мы все дружно там ничего не делаем - только отдыхаем. пусть себе растет, зато все с удовольствием туда ездят, выходные на свежем воздухе, шашлыки, птички поют...
Людмила СергееваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
у меня примерно такая же дача, только дом поменьше. только мы все дружно там ничего не делаем - только отдыхаем. пусть себе растет, зато все с удовольствием туда ездят, выходные на свежем воздухе, шашлыки, птички поют...
СсылкаПожаловаться
Не косите травку по нескольку раз в сезон, не ремонтируете ничего, не моете, не убираете....
Бегущая СтрокаВ ответ на Людмила Сергеева
Людмила Сергеева
Не косите травку по нескольку раз в сезон, не ремонтируете ничего, не моете, не убираете....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что там ремонтировать, там все нормально. мою-убираю я, только 1 этаж, второй закрыли. 2 комнаты и кухня - трудов много не надо пару раз за лето убраться.
Бегущая Строка
у меня примерно такая же дача, только дом поменьше. только мы все дружно там ничего не делаем - только отдыхаем. пусть себе растет, зато все с удовольствием туда ездят, выходные на свежем воздухе, шашлыки, птички поют...
СсылкаПожаловаться
А газон кто косит? Огород сажаете?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
А газон кто косит? Огород сажаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какой огород, бог с вами)) дорожки плиткой выложены, на них не растет ничего. я иногда могу поковыряться под настроение - раз в году виноград обрезать, например, или ягодные кустарники прополоть-обрезать. 6 яблонь. груша, слива, вишня. раз в 2 года муж обрезает деревья - день-другой под это дело можно выделить
Бегущая Строка
какой огород, бог с вами)) дорожки плиткой выложены, на них не растет ничего. я иногда могу поковыряться под настроение - раз в году виноград обрезать, например, или ягодные кустарники прополоть-обрезать. 6 яблонь. груша, слива, вишня. раз в 2 года муж обрезает деревья - день-другой под это дело можно выделить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже укропчик петрушечку не сажаете?
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже укропчик петрушечку не сажаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
петрушка многолетняя, растет уже лет 6 на одном и том же месте. укроп посадила 1 раз - тоже лет 6 назад, несобранный разлетелся и пророс - местами растет и сейчас - если с осени оставить несколько зонтиков в разных местах. также лук на зелень - если не срывать стрелки, он растет неск.лет мы к зелени достаточно равнодушны - так, пару веточек к шашлыку и в салат
Москвичка с рублевкиВ ответ на Аноним
Аноним
А газон кто косит? Огород сажаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я нанимаю косить.. , потом поливаю против сорняков - торнадо.. сажаю только, то что само растет.. кабачки и тыквы, топинамбур и хрен достался от других хозяев.. красная смородина хороший дает урожай сама..
Москвичка с рублевки
я нанимаю косить.. , потом поливаю против сорняков - торнадо.. сажаю только, то что само растет.. кабачки и тыквы, топинамбур и хрен достался от других хозяев.. красная смородина хороший дает урожай сама..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Малину и ежевику воткните. Сами растут. Ягоды любите?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Малину и ежевику воткните. Сами растут. Ягоды любите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все там есть и малина и клубника и смородина
Ален Делон
Нормально,не продавайте.Продать всегда успеете,а вот приобрести???Если газ природный,вода в доме-вообще красота.
АнонимВ ответ на Ален Делон
Ален Делон
Нормально,не продавайте.Продать всегда успеете,а вот приобрести???Если газ природный,вода в доме-вообще красота.
СсылкаПожаловаться
Газ и вода в доме. Это посёлок городского типа. Все есть..
Кристина
у меня схожая ситуация... дача есть, а желания ей заниматься и вкладывать деньги - нет...
да и ездить туда не хочется... но продавать не буду - фиг знает, чего я лет через 10 захочу))))
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
у меня схожая ситуация... дача есть, а желания ей заниматься и вкладывать деньги - нет...
да и ездить туда не хочется... но продавать не буду - фиг знает, чего я лет через 10 захочу))))
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я думаю,а вдруг дочь через 5 лет захочет
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и я думаю,а вдруг дочь через 5 лет захочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и муж захочет... фигня в том, что вы потом не купите такую же дачу за такие же деньги! придется в разы больше заплатить! а строить - это ващще...
одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и я думаю,а вдруг дочь через 5 лет захочет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь не захочет. Захотите вы, но позже,когда сын подрастет.
АнонимВ ответ на одуванчик
одуванчик
Дочь не захочет. Захотите вы, но позже,когда сын подрастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мне уже почти 40. И здоровье не радует
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну мне уже почти 40. И здоровье не радует
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдыхайте на свежем воздухе,здоровье поправится.У меня сын в детстве болел из месяца 3 недели,взяли дачу,все болячки куда-то ушли на свежих фруктах и воздухе. не обязательно пахать как слон,а пройтись по газону с триммером и собрать ягоды и фрукты-вполне посильно.
Наталья Остроух
Я вчера свою дачу продала.
Илана
Конечно. Я бы с радостью.
Никто ж не заставляет на грядках сидеть.
У нас возле дома 30 соток земли.
Газон, туи, елочки, березки... Качели, мангал - всё для отдыха. Баню вот еще муж хочет сделать.
Если нет желания, сил, здоровья, времени - зачем горбатиться на грядках, если можно отдыхать на свежем воздухе?
Взять книжку, чашечку кофе и полежать под навесиком на качельке на мягком матрасике и под пледиком :)
АнонимВ ответ на Илана
Илана
Конечно. Я бы с радостью.
Никто ж не заставляет на грядках сидеть.
У нас возле дома 30 соток земли.
Газон, туи, елочки, березки... Качели, мангал - всё для отдыха. Баню вот еще муж хочет сделать.
Если нет желания, сил, здоровья, времени - зачем горбатиться на грядках, если можно отдыхать на свежем воздухе?
Взять книжку, чашечку кофе и полежать под навесиком на качельке на мягком матрасике и под пледиком :)
СсылкаПожаловаться
Это конечно хорошо. Но работы все равно полно. Прополоть. Обрезать. Полить. Убраться. Покосить.
Skarlett *В ответ на Аноним
Аноним
Это конечно хорошо. Но работы все равно полно. Прополоть. Обрезать. Полить. Убраться. Покосить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глаза боятся..руки делают)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем