Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дадут ли мне племянника?

Знаете, есть такое выражение: "В семье не без урода..." так вот это целиком и полностью про мою сестру. Ей 34 года, непутевая, безалаберная, безответственная личность, которая считает что по жизни ей ВСЕ должны. В далеком 2006 году она вышла замуж, родила нам всем на радость сынишку, Никитку. Когда ему было 2 годика, попала в тюрьму, срок 4 года.. Все воспитание племянника упало на наши плечи:мама, бабушка и я, растили его как могли. Муж ее никакой помощи в воспитании не оказывал, а лишь опрокидывал стаканы со своими друзьями каждый Божий день.. Шло время, сестра писала трогательные письма о том, как она жалеет что все так получилось, что сын растет, и она не может почувствовать все прелести материнства. Мама ей верила, бабушка тоже, я же относилась скептически.. В ноябре 2012 она вышла с тюрьмы, встречали всей семьей ее(бабушка уже к этому моменту умерла....)Думали исправилась, осознала... нет.. началось все то же самое..пьянки, гулянки...через некоторое время она подала на развод с первым мужем и заявила нам что она выходит за муж за уголовника, с которым познакомилась по смс.. Короче не буду описывать весь тот ад, когда он приехал к ней.. постоянные избиения мамы, пьянки, наркотики..мама была вынуждена продать квартиру свою чтобы с ней разъехаться.. Она родила этому уроду дочку и уехала к нему на родину в Урюпинск.. Завтра у нее суд, мама сейчас у нее ей грозит 1,6.. если приговор будет завтра против нее, то Никиту отдадут в детский дом.. у меня вот какой вопрос... Могу ли я как тетя оформить над ним опекунство? У меня есть сын 3 ,7 года, сейчас беременна вторым. Девочки, кто знает могут ли дать опеку? Не хочу отдавать его в детский дом...(( Мужа у меня тоже нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Мary Tigr
иди в опеку и там все узнавай. что, как, куда...
Марина
Вот хоть бы кто признался, что это про него -родимого. Конечно про сестру
Fofinha
Ситуевина... удачи...
АнонимВ ответ на Fofinha
Fofinha
Ситуевина... удачи...
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
ПроСТО Я
да что ж вы делаете то...беременна вторым без мужа....слов нет.
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я
да что ж вы делаете то...беременна вторым без мужа....слов нет.
СсылкаПожаловаться
Так получилось.
Приветик, пукни в пакетик
Может не надо? Куда Вам третьего, судя по всему с Вашим образом жизни еще родите и как растить будете, жаловаться, что государство не помогает и не хочет повышать думающим людям налоги?
Лариса БатмановаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Может не надо? Куда Вам третьего, судя по всему с Вашим образом жизни еще родите и как растить будете, жаловаться, что государство не помогает и не хочет повышать думающим людям налоги?
СсылкаПожаловаться

Мария
Наша прекрасная опека может решить, что вы хотите забрать племянника чтобы оформить многодетность и получать льготы немыслимые
Лариса БатмановаВ ответ на Мария
Мария
Наша прекрасная опека может решить, что вы хотите забрать племянника чтобы оформить многодетность и получать льготы немыслимые
СсылкаПожаловаться
и сильно ошибётся опека? Опекуну полагаются нехилые выплаты. Не знали?
Лариса Батманова
и сильно ошибётся опека? Опекуну полагаются нехилые выплаты. Не знали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опека делает исключительно то, что ей придет в голову, а приходит исключительно плющить людей( и нехилые - это какие??? 10 тыс? 15?20? Золотые горы прям(
Лариса БатмановаВ ответ на Мария
Мария
Опека делает исключительно то, что ей придет в голову, а приходит исключительно плющить людей( и нехилые - это какие??? 10 тыс? 15?20? Золотые горы прям(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10, а тем более бОльшая сумма сидящей в декрете безмужней матери-одиночке тоже очень кстати будут.
Лично сталкивались с опекой? Вас плющили? Плохо детей
Лариса БатмановаВ ответ на Мария
Мария
Опека делает исключительно то, что ей придет в голову, а приходит исключительно плющить людей( и нехилые - это какие??? 10 тыс? 15?20? Золотые горы прям(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
детей воспитываете?
Лариса Батманова
детей воспитываете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потрудитесь не задавать личные вопросы, моя жизнь вас не касается,мне вот плевать на вас и ваших детей;
что касается опеки и всех остальных госорганов - неужели они что-то делают для людей? не в этой стране
Melodine ~
и чем вы этих трех детей кормить будете? как жить планируете..
Мона Лиза
Вряд ли дадут. Вы беременная, а после декретчица, на что будете 3х детей кормить? Есть ли у Вас жилплощадь, позволяющая прожить вчетвером?
АнонимВ ответ на Мона Лиза
Мона Лиза
Вряд ли дадут. Вы беременная, а после декретчица, на что будете 3х детей кормить? Есть ли у Вас жилплощадь, позволяющая прожить вчетвером?
СсылкаПожаловаться
Жилплощадь есть. И доход официальный тоже.
Юля Шеремет
Если позволяют условия проживания (должно быть неоходимое кол - во кв. метров, кровать, стол для ребенка), вы соберете все документы, пройдете школу приемного родителя, то да, вас могут назначить опекуном постоянно или временно вашего племянника. Сестру лишили прав или ограничили?
Аноним
Нет.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет.
СсылкаПожаловаться
тем более- мать НЕ ЛИШЕНА РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ, все- никакую опеку не имеют право никому давать- она не лишена родительских прав...
Маргарита
По-моему, все наоборот. Ребенка в дет. дом могут забрать только в случае, если вся родня напишет отказ от него.
Сталкивалась лично с подобной ситуацией.
Lady StervaВ ответ на Маргарита
Маргарита
По-моему, все наоборот. Ребенка в дет. дом могут забрать только в случае, если вся родня напишет отказ от него.
Сталкивалась лично с подобной ситуацией.
СсылкаПожаловаться
ну, у автора моральный облик какой- беременная и без мужа! а это будет важно при принятии решения об опекунстве... да тут прсото болтовня- как я поняла, мать ребенка родительских прав не лишена- какое тут может быть опекунство то?
МаргаритаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, у автора моральный облик какой- беременная и без мужа! а это будет важно при принятии решения об опекунстве... да тут прсото болтовня- как я поняла, мать ребенка родительских прав не лишена- какое тут может быть опекунство то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. род. прав можно лишить, если есть цель себе ребенка совсем забрать.
2. Раз не лишена, то о каком дет. доме вообще речь идет, тем более при наличии родственников.
3. Можно подумать в дет доме медом намазано, на каждого ребенка есть замужняя мама и куча денег на содержание. Вы в дет доме то были, и только мимо проходили? Не нужно все деньгами измерять, дети хотят любви и ласки, а не денег.
Lady StervaВ ответ на Маргарита
Маргарита
1. род. прав можно лишить, если есть цель себе ребенка совсем забрать.
2. Раз не лишена, то о каком дет. доме вообще речь идет, тем более при наличии родственников.
3. Можно подумать в дет доме медом намазано, на каждого ребенка есть замужняя мама и куча денег на содержание. Вы в дет доме то были, и только мимо проходили? Не нужно все деньгами измерять, дети хотят любви и ласки, а не денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот только суд принимает решение о лишении род . прав. на данный момент,имею судимость, если автор не врет , конечно, эта мать РОД ПРАВ НЕ ЛИШЕНА. о какой опеке несовершеннолетнего вообще тут может идти речь?
а зачем мне быть в дет доме. я мимо дет домов и не проходила. по закону, усыновитель или опекун обязан доказать что в состоянии материально содержать усыновленного или опекаемого, создать усыновленному или опекаемому все условия для развития и иметь все условия , в том числе материальные и жилищные, для воспитания усыновленного или опекаемого...
Не нужно все деньгами измерять, дети хотят любви и ласки, а не денег.- не смеши ты меня... ребенок и есть тоже хочет, и одеваться ему надо, и учиться... а для этого надо иметь материальные и иные условия... любовь на голодный желудок и в голом виде... ну ну, посмотрим, а согласятся ли органы суда и опеки, чтобы опекаемый голодал и ходил в рванье....
МаргаритаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот только суд принимает решение о лишении род . прав. на данный момент,имею судимость, если автор не врет , конечно, эта мать РОД ПРАВ НЕ ЛИШЕНА. о какой опеке несовершеннолетнего вообще тут может идти речь?
а зачем мне быть в дет доме. я мимо дет домов и не проходила. по закону, усыновитель или опекун обязан доказать что в состоянии материально содержать усыновленного или опекаемого, создать усыновленному или опекаемому все условия для развития и иметь все условия , в том числе материальные и жилищные, для воспитания усыновленного или опекаемого...
Не нужно все деньгами измерять, дети хотят любви и ласки, а не денег.- не смеши ты меня... ребенок и есть тоже хочет, и одеваться ему надо, и учиться... а для этого надо иметь материальные и иные условия... любовь на голодный желудок и в голом виде... ну ну, посмотрим, а согласятся ли органы суда и опеки, чтобы опекаемый голодал и ходил в рванье....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы вы обошли дет. дома, в провинциях и не показушных, и не живущих на счет спонсоров, вы бы увидели - там дети голодают и ходят в рванье. И ласки не видят. И какое обучение морали (даже в финансового благополучных домах) вы там представляете, если кругом одни сироты и приходящие родители? Там рожают в 15 точно так же бывают новых сирот.
Так смейтесь в своих иллюзиях. Между нами разница в том, что я на личном опыте знаю, а вы вообще представления не имеете, и слышать/знать не хотите. Можно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем