Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

даешь IT!

Я к своему сожалению еще ни разу в жизни не сталкивалась с электронными подписями и печатями, хотя наслышана о них довольно много (у нас был очень хороший препод по информационным технологиям, я даже курсовую по этой теме сдавала). И вот теперь я жду не дождусь тех времен, когда у каждого преприятия будут электронные печати, а у каждого человека своя электронная подпись. Исчезнет потребность в архивировании тонн бумажной макулатуры, отправке документов почтой или курьером, руководители смогут спокойно подписывать все документы, даже находясь в другой стране - это ли не рай для офисного планктона? Я удивляюсь, когда вижу, что кто-то до сих пор пользуется факсом: долго, ненадежно, качество изображения хромает да и расходники требуются (а учитывая, что большинство документов можно отправить в электронном виде, то просто недоумеваю). Эх, а как легко при правильном хранении отыскать любой документ в ПК, чего не скажешь об обычных архивах. Наш бухгалтер до сих пор отправляет всю налоговою отчетность по почте! А ведь ей всего 45 лет, но модернизации боится как огня, ладно хоть 1С усвоила отлично. )
lenivaya5@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Настя
Это, безусловно, удобно)) Но, наверное, дело в том, что бумага до сих пор считается более надежным носителем информации. К тому же интернет не всегда доступен, даже появление usb модемов не всегда решает проблему. Скорость бывает настолько низкая, что проще и быстрее и факсом
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Настя
Настя
Это, безусловно, удобно)) Но, наверное, дело в том, что бумага до сих пор считается более надежным носителем информации. К тому же интернет не всегда доступен, даже появление usb модемов не всегда решает проблему. Скорость бывает настолько низкая, что проще и быстрее и факсом
СсылкаПожаловаться
у моей подруги недавно случилась на работе настоящая катастрофа - их банально затопили в новогодние праздники, все, что было на бумаге - потеряно...
Возможно вы, Анастасия, правы - и я просто избалована современными технологиями. Но так хочется упростить жизнь, когда есть реальная возможность это сделать.
А у вас есть похожие желания? )
НастяВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
у моей подруги недавно случилась на работе настоящая катастрофа - их банально затопили в новогодние праздники, все, что было на бумаге - потеряно...
Возможно вы, Анастасия, правы - и я просто избалована современными технологиями. Но так хочется упростить жизнь, когда есть реальная возможность это сделать.
А у вас есть похожие желания? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, я за модернизацию))
Светоч
Дмитрий Анатольевич, Вы??? О_о
Мюмла ЯнсонВ ответ на Светоч
Светоч
Дмитрий Анатольевич, Вы??? О_о
СсылкаПожаловаться
Модернизировали модернизировали да не вымодернизировали =)))
СветочВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Модернизировали модернизировали да не вымодернизировали =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё...мой мозг уничтожен...
Мюмла ЯнсонВ ответ на Светоч
Светоч
всё...мой мозг уничтожен...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фигня, у меня пальцы узелками завязались =)
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Фигня, у меня пальцы узелками завязались =)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мозг - фигня. пальцы - сила! )
Мюмла ЯнсонВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
мозг - фигня. пальцы - сила! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Без них в клаву не потыкаешь =)
СветочВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
мозг - фигня. пальцы - сила! )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой мозг НЕ фигня!!!!хотя ты права....фигня полная...
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Светоч
Светоч
Дмитрий Анатольевич, Вы??? О_о
СсылкаПожаловаться
хе-хе... )
представила, что у Димки ник "Бабочка"... Интересно, а у Вовки тогда какой )
СветочВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
хе-хе... )
представила, что у Димки ник "Бабочка"... Интересно, а у Вовки тогда какой )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное гусеничка ))))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Светоч
Светоч
наверное гусеничка ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неее, тады наоборот нада...
lenivaya5@mail.ru
Девочки, давайте помечтаем, чтоб еще такого реального внедрить, чтоб жить стало легче...
lenivaya5@mail.ru
Надо моду на велосипеды задать, чтоб хотя бы летом с транспортом полегче было (ну там парковки велосипедные всякие, дорожки опять же)...
НастяВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Надо моду на велосипеды задать, чтоб хотя бы летом с транспортом полегче было (ну там парковки велосипедные всякие, дорожки опять же)...
СсылкаПожаловаться
я ездила одно время на рабту на велосипеде) вообще, хочу, чтобы в городе все перемещались на маленьких машинках на электричестве))
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Настя
Настя
я ездила одно время на рабту на велосипеде) вообще, хочу, чтобы в городе все перемещались на маленьких машинках на электричестве))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодец... А я вот как то комплексовала, да и велосипед поставить некуда у нас....
а по поводу электрокаров - было бы чудесно, только что делать с понтами некоторых владельцев огромных машин и российсикими дорогами? )
НастяВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
Вы молодец... А я вот как то комплексовала, да и велосипед поставить некуда у нас....
а по поводу электрокаров - было бы чудесно, только что делать с понтами некоторых владельцев огромных машин и российсикими дорогами? )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж, к этому наше государство и многие сограждане явно не готовы. как и к простому человеческому взаимоуважению... а без этого мы вряд ли достигнем следующей ступени эволюции... но хочется надеятся))
lenivaya5@mail.ru
ща кстате и в моде тенденция идет на упрощение: одни угги и модные небрежные пучки вместо причесок и укладок чего стоят )
lenivaya5@mail.ru
Неплохо было бы еще и некоторым мелким предприятиям внести систему хоум-офиса, но это уже после внедрения электронных подписей и печатей. )
lenivaya5@mail.ru
угумс, а еще прогу разработать, чтоб сфотался в ней как надо, и примеряй на себя, как на куколку в детстве одежду из виртуальных каталогов магазинов (ну естесно с сохранением своих параметров)...
lenivaya5@mail.ru
Блин, сама с собой беседую)
Само Совершенство
Бумага - есть бумага. У нас рядом с офисом когда стройка шла, электричество вырубали на полдня. А у меня вся работа на компе завязана - сидишь и тупишь, а сроки-то никуда не делись!
lenivaya5@mail.ruВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Бумага - есть бумага. У нас рядом с офисом когда стройка шла, электричество вырубали на полдня. А у меня вся работа на компе завязана - сидишь и тупишь, а сроки-то никуда не делись!
СсылкаПожаловаться
ну не знаю... если только счета от руки рисовать или договора надиктовывать...
Само СовершенствоВ ответ на lenivaya5@mail.ru
lenivaya5@mail.ru
ну не знаю... если только счета от руки рисовать или договора надиктовывать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я не бухгалтер. Если у меня есть в распечатанном виде наработка - я могу в это время что-то сделать. А если нет - то сиди и кукуй!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем