Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даете ли вы в долг?

Даете ли вы деньги в долг, зная, что их могут не отдать?Звонит мне сегодня подруга и просит денег. Человек она хороший, но в плане отдачи долгов ненадежный. Сейчас делает ремонт, взяла ссуду на работе, но вдруг решила, что ей необходимо срочно съездить в Египет отдохнуть, потому что нашла какой- то горящий тур в пол-цены. Естественно, говорю, что денег наличных нет, все в банке, а снять не могу , депозит закрыт до лета... Она говорит- у мужа попроси, мне ж не много надо, всего 400 у е, я ж отдам... следующим летом! Говорю- ты ж моего знаешь, он жмот, мне не дает, а ты хочешь, чтоб он тебе дал... Короче, придумываю всякие глупые отмазки вместо того, чтобы прямо сказать - нет, не дам! А что вы делаете в таких ситуациях?
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
Так она и так ссуду взяла, да и процент там большой, и отдать вовремя надо... А подруге можно и "забыть" отдать до лета...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету свободных Усе в обороте, только на еду выделяем.)))
белая пушистая
госпидя.. сама вся в долгах...
KATERINA ARAGON
Нет .
LETO
Нет
Марина Секачева
я только занимаю постоянно ) в родственников в основном )
правда потом гораздо больше отдаю...чаще всего )
Маруся
Только близким родственникам или сумму с которой не жалко расстаться навсегда)
Надежда Секретарева
Нет. И Вам не советую.
Надежда Секретарева
Нет. И Вам не советую.
СсылкаПожаловаться
Так я и не даю... Только глупо себя чувствую, что еще и оправдываться пришлось... Обломала подруге весь отдых...
Jalena В ответ на Золотце
Золотце
Так я и не даю... Только глупо себя чувствую, что еще и оправдываться пришлось... Обломала подруге весь отдых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот есть такие умники - в долгах как в шелках но ни в чем себе не отказывают!
но почему это надо делать за твой счет?
у тебя на эти деньги другие планы и почему ты их должна менять из-зр того что кому-то в Турцию захотелось?
кира петроваВ ответ на Золотце
Золотце
Так я и не даю... Только глупо себя чувствую, что еще и оправдываться пришлось... Обломала подруге весь отдых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я и не даю... Только глупо себя чувствую, что еще и оправдываться пришлось... Обломала подруге весь отдых...

Что значит обломала? А она исключительно на Вас и рассчитывала, когда в Египет собралась?
Надежда СекретареваВ ответ на Золотце
Золотце
Так я и не даю... Только глупо себя чувствую, что еще и оправдываться пришлось... Обломала подруге весь отдых...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не обломала. ))) Привычка со временем появится.
Дочь Самурая
давала раньше пока работала небольшие суммы, сколько не жалко что не отдадут....а вообще у нас как-то был год, когда у нас назанимали почти все друзья и знакомые, последней каплей стало когда мне домой позвонила какая-то подруга свекры, которая вроде моего мужа видела ребенком- они все в походы ходили вместе, и потребовала его или его рабочий телефон, ну я дала, муж перезванивает- она просила в долг оказывается, причем так поговорила со мной грубо, видно что свекра рекомендоваала меня с наилучшей стороны... у нее еще дочка какая-то типа экстрасенс, и свекра тайно носила ей наши свадебные фото...я уперлась и сказала что не дам в этот дом ни копейки, не то что 900 баксов... как я раньше жила в этом годюшнике? за что? за какие грехи... хотя знаю за какие, ладно..
Золотце
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...
ЖужаВ ответ на Золотце
Золотце
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...
СсылкаПожаловаться
Какая прелесть!
ирина нижельскаяВ ответ на Золотце
Золотце
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...
СсылкаПожаловаться
Пусть у него и займёт.
ЗанусяВ ответ на Золотце
Золотце
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...
СсылкаПожаловаться
Я фигею в этом зоо))))))
кира петроваВ ответ на Золотце
Золотце
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...
СсылкаПожаловаться
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...

А мужчине отдых Вы тоже собираетесь оплачивать????

А
ВикторияВ ответ на Золотце
Золотце
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...
СсылкаПожаловаться
А самое интересное, что она в Египет с каким-то мужчиной собралась, но, с ее слов- "он не спонсор а просто для души"...

Жесть. А вы еще и виноватой себя чувствуете с ее же и подачи. А совет про мужа - да сразу в долгое эро путешествие с билетом в один конец.
Изя Штольцман
Подруге, которая знаю, что не отдаст, так и сказала, отдавать тебе не с чего, подарить тебе могу только определенную сумму без отдачи, остальное не обессудь... Она не обиделась
Зануся
Даю, но не болше суммы, что есть в кошельке. С которой не жалко расстаться, если не отдадут. И беру иногда также по мелочи. У меня даже кредитов нет)))))
Мюмзик 1
давала, даю и буду давать небольшие суммы (((( сама по уши в долгах, так и крутимся с подругами, сегодня ты , а завтра я....как -то выживаем
белая пушистая
даёте ли вы...

даём, давали и будем давать!
белая пушистая
даёте ли вы...

даём, давали и будем давать!
СсылкаПожаловаться
и в долг?)))
белая пушистаяВ ответ на Жужа
Жужа
и в долг?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
естественно, ещё и записываем!))
Хороша Маша да не наша
нужно давать только на "вопросы жизни и смерти" - здоровье например. а на отдых - пардон муа - человек должен рассчитывать на собственные средства. тем более "возьми у мужа" - это просто возмутительно. иди в банк и возьми - если тебе дадутю а если ты некредитоспособна - значит сиди дома, а без египта явно переживешь. или У СВОЕГО мужа возьми. я вообще считаю, что НАСТОЯЩИЕ друзья с такими "просьбами" не обращаются. а "так называемым", которые имеют наглость жить не по средствам, но не стесняются вот так вот "просить" нафиг надо посылать. Вам они - не дай Бог что - врядли дадут ибо по уши в долгах итак. не подруга она Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем