Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даете ли вы в долг?

Даете ли вы деньги в долг, зная, что их могут не отдать?Звонит мне сегодня подруга и просит денег. Человек она хороший, но в плане отдачи долгов ненадежный. Сейчас делает ремонт, взяла ссуду на работе, но вдруг решила, что ей необходимо срочно съездить в Египет отдохнуть, потому что нашла какой- то горящий тур в пол-цены. Естественно, говорю, что денег наличных нет, все в банке, а снять не могу , депозит закрыт до лета... Она говорит- у мужа попроси, мне ж не много надо, всего 400 у е, я ж отдам... следующим летом! Говорю- ты ж моего знаешь, он жмот, мне не дает, а ты хочешь, чтоб он тебе дал... Короче, придумываю всякие глупые отмазки вместо того, чтобы прямо сказать - нет, не дам! А что вы делаете в таких ситуациях?
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Ураган Катрина (ИИ)
могу дать максимум 5тыс руб. больше не даю. давала несколько раз в жизни деньги в долг родственникам и друзьям. почти все разы со скандалом возвращала (((
а некоторые так и не вернула.
больше не даю. и не беру.
в банке и прочих шарашках типа "любая сумма за 5 минут" сейчас всем дают. пусть идут и берут
ДОЧУРКА ГРАФФАЛОВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
могу дать максимум 5тыс руб. больше не даю. давала несколько раз в жизни деньги в долг родственникам и друзьям. почти все разы со скандалом возвращала (((
а некоторые так и не вернула.
больше не даю. и не беру.
в банке и прочих шарашках типа "любая сумма за 5 минут" сейчас всем дают. пусть идут и берут
СсылкаПожаловаться
могу и 150 000 тыс руб и более дать если это касается срочного спасения жизни моих родных любимых близких людей , а на всякую фигню , алкоголь , аборт, дешёвые туры и далее в том же духе и 1 рубля не дам и прямо без соблюдения правил приличия скажу в глаза и озвучу причину отказа
Бука Резинкина
только сестре, с которой вместе и проживаем))) больше никому да и нЕкому
белая пушистаяВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
только сестре, с которой вместе и проживаем))) больше никому да и нЕкому
СсылкаПожаловаться
в одной хате с мужем и сестрой?)
Бука РезинкинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
в одной хате с мужем и сестрой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да... в тесноте да не в обиде как грится, в принципе у нас трёшка большая, очередей в тувалет нет)))
белая пушистаяВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
ну да... в тесноте да не в обиде как грится, в принципе у нас трёшка большая, очередей в тувалет нет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рисковая ты баба!))
ЗанусяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
рисковая ты баба!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не она, а сестра рисковая)))))
белая пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
Это не она, а сестра рисковая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сестре то чё... она баба холостая))
ЗанусяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
сестре то чё... она баба холостая))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чейта я запуталась. У сестры мужа нет? Или у Буки?
белая пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
Чейта я запуталась. У сестры мужа нет? Или у Буки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бука замужем, сестра с боку припёка)
ЗанусяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
Бука замужем, сестра с боку припёка)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я подумала, что наборот....тады да, Бука рисковая)))
белая пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
А я подумала, что наборот....тады да, Бука рисковая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
зачем испытывать судьбу)
ЗанусяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
зачем испытывать судьбу)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну мы не можем знать, ни у тебя, ни у меня нет сестры. Но в жизни полно нехороших сучаев(((())))
белая пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
Ну мы не можем знать, ни у тебя, ни у меня нет сестры. Но в жизни полно нехороших сучаев(((())))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
во многом мы сами виноваты, даже менты говорят, не надо искушать вора... закрой форточку.. а тут...невзначай... голыми телесами засветиться).
ЗанусяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
во многом мы сами виноваты, даже менты говорят, не надо искушать вора... закрой форточку.. а тут...невзначай... голыми телесами засветиться).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мы вчера на работе болтали. У одной дамы подруга в банке работает, пошла бумагу в банкомате менять, а на нее двое с пистолетом напали. По голове дали, лежит с сотрясением. Тут все начали подобные истории вспоминать. И девочка рассказала, как у ее друга маму из-за шубы убили в подъезде. И выразительно так на меня посмотрела))))
белая пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
Мы вчера на работе болтали. У одной дамы подруга в банке работает, пошла бумагу в банкомате менять, а на нее двое с пистолетом напали. По голове дали, лежит с сотрясением. Тут все начали подобные истории вспоминать. И девочка рассказала, как у ее друга маму из-за шубы убили в подъезде. И выразительно так на меня посмотрела))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да вообще! из-за копейки... в Иркутске водителя такси убили... ну скока у него денег было... тыща поди(((.
ЗанусяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
да вообще! из-за копейки... в Иркутске водителя такси убили... ну скока у него денег было... тыща поди(((.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Страшно становится. А у тетки из банка вообще пустой мешок был. Там лета кассовая....
Глафира...или просто ГлашаВ ответ на Зануся
Зануся
Страшно становится. А у тетки из банка вообще пустой мешок был. Там лета кассовая....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ой деуки)) почитала вас, посмеялась хоть))
начали за здравие, кончили заупокой))
Глафира...или просто Глаша
ой деуки)) почитала вас, посмеялась хоть))
начали за здравие, кончили заупокой))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))))))))
белая пушистаяВ ответ на Глафира...или просто Глаша
Глафира...или просто Глаша
ой деуки)) почитала вас, посмеялась хоть))
начали за здравие, кончили заупокой))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да уж..деуки могут)
белая пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
Страшно становится. А у тетки из банка вообще пустой мешок был. Там лета кассовая....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
та жизнь человеческая ни в грош не стоит(.
Бука РезинкинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
сестре то чё... она баба холостая))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
херов те тачку! мы живём 2 семьи: я с сыном и мужем и сеструха с сыном и мужем!)) ничО ладим!))
белая пушистаяВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
херов те тачку! мы живём 2 семьи: я с сыном и мужем и сеструха с сыном и мужем!)) ничО ладим!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) поздно ты пришла, мы уже всех развели и поженили)))
Жужа
Не, не даю. И не прошу. Так, до тысячи до вечера или до завтра могу дать хорошо знакомому в случае острой у него необходимости. Сейчас столько желающих дать в долг организаций - если очень нужно, пусть туда и обращаются.
ЗолотцеВ ответ на Жужа
Жужа
Не, не даю. И не прошу. Так, до тысячи до вечера или до завтра могу дать хорошо знакомому в случае острой у него необходимости. Сейчас столько желающих дать в долг организаций - если очень нужно, пусть туда и обращаются.
СсылкаПожаловаться
Так она и так ссуду взяла, да и процент там большой, и отдать вовремя надо... А подруге можно и "забыть" отдать до лета...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем