Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Даете ли вы в долг?

Не могу отказать человеку, попавшему в трудную финансовую ситуацию, хоть я и сама далеко не богачка. Частенько бывает так, что не крупные суммы могу "простить"и не стану требовать долг.
А как вы относитесь к одалживанию денег?
Имя Забыто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Василиса
Давно перестала одалживать, не благодарное это дело.
Александра ГолубченкоВ ответ на Василиса
Василиса
Давно перестала одалживать, не благодарное это дело.
СсылкаПожаловаться
Перестала одалживать.... , это не благодарное занятие... сейчас кризис, зарплаты упали, но многие мои знакомые не хотят хоть немного ограничивать свои траты, занимают денег, а отдавать не могут или не хотят..... Я никогда не напоминаю о долге, но многие просто стали меня избегать, да ещё и обижаются: мол если у меня есть деньги, то я лучше живу, больше зарабатываю... и т.д., и т.п. ( все это касается только моих сослуживцев)
Александра Голубченко
Перестала одалживать.... , это не благодарное занятие... сейчас кризис, зарплаты упали, но многие мои знакомые не хотят хоть немного ограничивать свои траты, занимают денег, а отдавать не могут или не хотят..... Я никогда не напоминаю о долге, но многие просто стали меня избегать, да ещё и обижаются: мол если у меня есть деньги, то я лучше живу, больше зарабатываю... и т.д., и т.п. ( все это касается только моих сослуживцев)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и не даю...
Лианушка
могу занять небольшую сумму и "забыть" о ней. Крупные суммы не занимаю.
Елена КрыловаВ ответ на Лианушка
Лианушка
могу занять небольшую сумму и "забыть" о ней. Крупные суммы не занимаю.
СсылкаПожаловаться
Осознанно забываете? И те, кто вам дает, знают об этом?
ЛианушкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Осознанно забываете? И те, кто вам дает, знают об этом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее осознанно. Но занимаю очень редко!
Елена КрыловаВ ответ на Лианушка
Лианушка
скорее осознанно. Но занимаю очень редко!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это уже называется мошенничество.
ЛианушкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А это уже называется мошенничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в отношении себя, возможно
Елена КрыловаВ ответ на Лианушка
Лианушка
в отношении себя, возможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Себя - ради бога, я говорю о тех, кто вам дает. Если они в курсе такой милой вашей особенности и осознанно идут на дачу вам денег в долг без отдачи - это их проблемы. А если не в курсе? Тогда ваше поведение - просто непорядочное.
ЛианушкаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Себя - ради бога, я говорю о тех, кто вам дает. Если они в курсе такой милой вашей особенности и осознанно идут на дачу вам денег в долг без отдачи - это их проблемы. А если не в курсе? Тогда ваше поведение - просто непорядочное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гм, не правильно изначально выразилась. Под "занять" имела ввиду, что я кому-то занимаю. Сама не занимаю ни у кого.
Елена КрыловаВ ответ на Лианушка
Лианушка
гм, не правильно изначально выразилась. Под "занять" имела ввиду, что я кому-то занимаю. Сама не занимаю ни у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушка, надо вам сдавать экзамен по русскому языку. "Я занимаю деньги у кого - то," но я "Одалживаю деньги кому - то". Почувствуйте разницу.
Лили - я
Не занимаю. Даю столько, сколько могу дать без возврата, и говорб об этом. Крупный заем делается в банке или ломбарде.
L_occitane
Больная для меня тема,в свое врямя набрала долгов,сложно было отдавать-очень мучалась.сейчас буду голодать-не возьму,нет значит нетюа вот если просят и есть возможность-всегда дам.
Имя ЗабытоВ ответ на L_occitane
L_occitane
Больная для меня тема,в свое врямя набрала долгов,сложно было отдавать-очень мучалась.сейчас буду голодать-не возьму,нет значит нетюа вот если просят и есть возможность-всегда дам.
СсылкаПожаловаться
Сама я никогда не беру в долг, ужасно себя чувствую, когда долги висят
Kaspa Jones
Конечно даю, только не друзьям.
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно даю, только не друзьям.
СсылкаПожаловаться
я вот тоже однажды заняла у подруги и не маленькую сумму,отдать не смогла ее полностью,она мне как бы простила,отношения не испортились,но мне до сих пор совестно,я вот и думаю,что если ей что-нибудь понадобится-шкуру ей свою отдам
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
я вот тоже однажды заняла у подруги и не маленькую сумму,отдать не смогла ее полностью,она мне как бы простила,отношения не испортились,но мне до сих пор совестно,я вот и думаю,что если ей что-нибудь понадобится-шкуру ей свою отдам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже не знаю кому и где может понадобиться шкура человека
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Даже не знаю кому и где может понадобиться шкура человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы опять все утрируете.это такое выражение.хреновое это чувство,что ты обос**ся в таком вопросе.веры тебе нет.как не крути(это я про себя,как вы понимаете).ох,сколько ж я глупостей наделала на свои 25-слов нет.((((((((((((
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
ну вы опять все утрируете.это такое выражение.хреновое это чувство,что ты обос**ся в таком вопросе.веры тебе нет.как не крути(это я про себя,как вы понимаете).ох,сколько ж я глупостей наделала на свои 25-слов нет.((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я шутки шутковать пытаюсь.
Ни одной. Пока еще ни одной. Это все такие мелочи на самом деле.
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Да я шутки шутковать пытаюсь.
Ни одной. Пока еще ни одной. Это все такие мелочи на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мелочи-это долги?
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
мелочи-это долги?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Деньги - мусор. Раз подруга простила долг, значит она правильно расставляет приоритеты.
L_occitaneВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно. Деньги - мусор. Раз подруга простила долг, значит она правильно расставляет приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так то да)
Kaspa JonesВ ответ на L_occitane
L_occitane
ну так то да)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и всё, зачем самой себя пороть то )) Подруга молодец, что простила, ты молодец, что сэкономила, все молодцы
ВикторияВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно. Деньги - мусор. Раз подруга простила долг, значит она правильно расставляет приоритеты.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильный приоритет - не дать в долг подруге.
Kaspa JonesВ ответ на Виктория
Виктория
Правильный приоритет - не дать в долг подруге.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Технически, это получается не в долг, а подарила )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем