Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дай за дай

Есть ли у Вас друзья,с которыми ВЫ вроде много лет дружите и все хорошо,но в какой-то момент понимаете,что дружба напоминает натуральный обмен ,в который Вас постепенно затягивают- предлагают помощь, заранее планируя попросить об услуге,чтобы Вы не смогли отказать....С одной стороны,Вы и сами бы не отказали, но каждый раз понимая,что все это шито белыми нитками и что еще хуже, что человек лицемерит, хочется все похерить и всех отправить в сад....Или я накручиваю?
Ночь Нежна...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Комментарий удален.Почему?
Ночь Нежна...В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
у меня раньше тоже не было- а тут сразу две...одна ладно,всяко бывает, а тут я задумываться начала... я то со всей душой, а что там,на обратной стороне...
Комментарий удален.Почему?
Ночь Нежна...В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да не в этом дело,я готова помочь, и без расчета на ответ,а человек старается сделать меня обязанной, планируя просьбу, то есть он думает обо мне хуже, что я откажу...Почему? Сто раз не отказывала,а теперь откажу? Я не ошибаюсь, знаю точно...
Комментарий удален.Почему?
Ночь Нежна...В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
меня просто задело,что о нас( с мужем) друзья думают хуже,чем мы есть...и даже наверное больше о нем,потому что вся помощь зависила больше от него....он бы и так помог...он очень порядочный и все это знают....
Комментарий удален.Почему?
Ночь Нежна...В ответ на detka ***
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
да наверно,я тут просто от безделья охреневаю... всех дел- уборка готовка уроки с дочкой...надо работу искать....
Тара
В юной юности на все смотрелось иначе. С возрастом растут обязанности, решаются дела - и все так же у окружающих. Не обижайтесь ни на себя, ни на других.
Ночь Нежна...В ответ на Тара
Тара
В юной юности на все смотрелось иначе. С возрастом растут обязанности, решаются дела - и все так же у окружающих. Не обижайтесь ни на себя, ни на других.
СсылкаПожаловаться
да какие обиды, обижаться вообще глупо,как и тратить жизнь на нестоящих людей....
Ночь Нежна...
да какие обиды, обижаться вообще глупо,как и тратить жизнь на нестоящих людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На тему людей. Оказывается, все встречи в жизни для нас имеют свое значение. Даже, казалось бы, очень нехорошие, мягко говоря, люди учат нас многому, а иногда, им благодаря, мы знакомитесь с кем-то, кто становится нам дорог.
Ночь Нежна...В ответ на Тара
Тара
На тему людей. Оказывается, все встречи в жизни для нас имеют свое значение. Даже, казалось бы, очень нехорошие, мягко говоря, люди учат нас многому, а иногда, им благодаря, мы знакомитесь с кем-то, кто становится нам дорог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна...есть китайская мудрость не каждый нам друг,но каждый -учитель...значит,я должна чему-то научиться сейчас...через них
Лу
Любые человеческие отношения основываются на "брать и давать", так что не парься)
Ночь Нежна...В ответ на Лу
Лу
Любые человеческие отношения основываются на "брать и давать", так что не парься)
СсылкаПожаловаться
так я всегда пожалуйста- и в очереди в ГАИ посидеть с подружкой,и на другой конец города с ребенком побыть, просто неприятно,когда тобой манипулируют....
Ночь Нежна...
так я всегда пожалуйста- и в очереди в ГАИ посидеть с подружкой,и на другой конец города с ребенком побыть, просто неприятно,когда тобой манипулируют....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему сразу манипулируют? Когда я, например, делаю что-то для подруги, то я естественно ожидаю помощи от неё в тот момент, когда мне это понадобится и наоборот, попросив об услуге, я прекрасно понимаю, что когда-то и она меня о чёM-то попросит. Это нормальное явление.
Ночь Нежна...В ответ на Лу
Лу
Ну почему сразу манипулируют? Когда я, например, делаю что-то для подруги, то я естественно ожидаю помощи от неё в тот момент, когда мне это понадобится и наоборот, попросив об услуге, я прекрасно понимаю, что когда-то и она меня о чёM-то попросит. Это нормальное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит действительно накручиваю...
Ночь Нежна...
значит действительно накручиваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот-вот. Было бы плохо, если бы тя использовали, а своей руки помощи не протягивали.
Ночь Нежна...В ответ на Лу
Лу
Вот-вот. Было бы плохо, если бы тя использовали, а своей руки помощи не протягивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тоже не всегда- иногда человеку просто нечего предложить...у меня такое было- когда подруга меня просто вытаскивала эмоционально, около 2-х месяцев....безкорыстно... это очень дорогого стоит. Я ей потом сказала- я тебе теперь смогу простить вообще все...А она- нельзя развращать людей... то есть не все можно прощать... классная девчонка..
Ночь Нежна...
ну тоже не всегда- иногда человеку просто нечего предложить...у меня такое было- когда подруга меня просто вытаскивала эмоционально, около 2-х месяцев....безкорыстно... это очень дорогого стоит. Я ей потом сказала- я тебе теперь смогу простить вообще все...А она- нельзя развращать людей... то есть не все можно прощать... классная девчонка..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И опять же- она знает прекрасно, что когда ей будет надо, то ты не откажешь в поддержке. Замкнутый круг))
Ночь Нежна...В ответ на Лу
Лу
И опять же- она знает прекрасно, что когда ей будет надо, то ты не откажешь в поддержке. Замкнутый круг))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наверно,...
Ruba***
Все мы используем друг друга в той или иной мере, просто грань у каждого разная
Блондиночка:)
Дружить это наверно и есть взаимопомощь, поддержка и наличие жилетки в нужный момент, не бойтесь отдавать, с Вас в этом случае не убудет и цените тех кто рядом.
Ночь Нежна...В ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Дружить это наверно и есть взаимопомощь, поддержка и наличие жилетки в нужный момент, не бойтесь отдавать, с Вас в этом случае не убудет и цените тех кто рядом.
СсылкаПожаловаться
наверное плохо описала- неприятно,когда человек что-то предлагает, заранее зная,что будет потом обращаться с просьбой, т.е он боится,что откажут....а ведь такого не было никогда... т.е все равно недоверие...неприятно,когда о тебе думают хуже,чем ты есть....много лет тебя зная....
Блондиночка:)В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
наверное плохо описала- неприятно,когда человек что-то предлагает, заранее зная,что будет потом обращаться с просьбой, т.е он боится,что откажут....а ведь такого не было никогда... т.е все равно недоверие...неприятно,когда о тебе думают хуже,чем ты есть....много лет тебя зная....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну может как раз Вы и дали когда то другу сигнал " готов к использованию" сами не заметив..На Вашем месте я наверно поговорила бы начистоту с другом или подругой.
Ночь Нежна...В ответ на Блондиночка:)
Блондиночка:)
Ну может как раз Вы и дали когда то другу сигнал " готов к использованию" сами не заметив..На Вашем месте я наверно поговорила бы начистоту с другом или подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я думаю просто отдать "все долги" и тихо отползать...то есть общаться меньше и не вестись больше...не могу...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем