Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайджест по ролям в семье

Регулярно на форуме встает вопрос «а мне он что?» или «а мне она что?».
Существует несколько теорий кто кому и что должен, если я не все вспомнила – поправьте.
1)     Мужчина содержит семью, женщина налаживает быт, рожает и воспитывает детей. Общая формула «Папа работает, мама красивая».
2)     Работают оба и поровну, домом занимаются оба и поровну. Детей правда поровну не рожают, девушки сидят в декрете ровно три года и вперед на баррикады, ребенка в сад.
3)     Работают оба, а потом женщина отрабатывает вторую смену дома. В случае рождения ребенка женщина пытается подработать еще и в декрете, иногда зарабатывает столько же сколько мужчина. И вообще дети нужны только ей, пусть будет благодарна за то что мужчина вообще приходит регулярно домой, не всем так повезло. Никто никому ничего не должен. Любовь нематериальна и все такое.
4)     Женщина работает и содержит семью, быстренько рожает, оставляет ребенка с мужем, и тот его воспитывает, пока она покоряет карьерную лестницу.
У всех вариантов есть свои плюсы и минусы. Какой вам ближе и почему?
Мне раньше был близок второй. Но сейчас я думаю что это такой вариант жизни двух приятелей-мужиков, только у одного из них есть грудь. И ссоры по поводу того кто сегодня моет посуду и готовит ужин)
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Наталья КК
У меня в жизни получился первый. Но правильнее вариант второй, т.к. первый влечет за собой финансовую зависимость жены от мужа. Хотя плюсы в первом тоже есть.
Наталья КК
У меня в жизни получился первый. Но правильнее вариант второй, т.к. первый влечет за собой финансовую зависимость жены от мужа. Хотя плюсы в первом тоже есть.
СсылкаПожаловаться
можно поискать малозатратное по времени хобби, приносящее небольшой доход. зато вы высыпаетесь и спокойная, а не как я со своим вторым вариантом)
Туська
мне второй нравится. Ужин я не против готовить, в декрете долго сидеть не хочу, бытовая техника все помоет, постирает, уберет))
Honney PotВ ответ на Туська
Туська
мне второй нравится. Ужин я не против готовить, в декрете долго сидеть не хочу, бытовая техника все помоет, постирает, уберет))
СсылкаПожаловаться
мне надоело вставать в шесть утра, работать ради денег и понимать что никто обо мне не позаботится кроме меня самой..... не так уж и много плюсов. разве что финансовая независимость, да)
ТуськаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне надоело вставать в шесть утра, работать ради денег и понимать что никто обо мне не позаботится кроме меня самой..... не так уж и много плюсов. разве что финансовая независимость, да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не жила ни с кем, не могу сказать. Но пока второй вариант)).
Элиот***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
мне надоело вставать в шесть утра, работать ради денег и понимать что никто обо мне не позаботится кроме меня самой..... не так уж и много плюсов. разве что финансовая независимость, да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Финансовая независимость-это самый главный плюс!
Honney PotВ ответ на Элиот***
Элиот***
Финансовая независимость-это самый главный плюс!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы же мужчина) вы что, такой ненадежный, что вашей женщине позарез нужна независимость от вас?) не думаю)
Элиот***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы же мужчина) вы что, такой ненадежный, что вашей женщине позарез нужна независимость от вас?) не думаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Независимость всем нужна, нельзя быть ни в ком и ни в чем быть уверенным на 100%
Honney PotВ ответ на Элиот***
Элиот***
Независимость всем нужна, нельзя быть ни в ком и ни в чем быть уверенным на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уверена в родителях) в себе) почему бы не быть уверенной в любимом мужчине? иначе как за него вообще замуж выходить и рожать от него, если он в любой момент может кинуть?
Элиот***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
я уверена в родителях) в себе) почему бы не быть уверенной в любимом мужчине? иначе как за него вообще замуж выходить и рожать от него, если он в любой момент может кинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К сожалению в нашей жизни все возможно, родители -это родители, а муж-это всего лишь муж. А вы думаете, тех кого бросили, не были уверены в своих мужчинах, когда выходили замуж?
Honney PotВ ответ на Элиот***
Элиот***
К сожалению в нашей жизни все возможно, родители -это родители, а муж-это всего лишь муж. А вы думаете, тех кого бросили, не были уверены в своих мужчинах, когда выходили замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю что в половине случаев не были и женились на себе силком. Из оставшейся половины половина испортила отношения в браке взаимно с двух сторон. Ну и у оставшейся части просто муж козел как водится)
Honney Pot
мне надоело вставать в шесть утра, работать ради денег и понимать что никто обо мне не позаботится кроме меня самой..... не так уж и много плюсов. разве что финансовая независимость, да)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу... я с Вами не согласна! Вставать рано утром - нормально! Работать ради денег - нормально (конечно, еще желательно получать удовольствие от работы и приносить пользу миру)! Почему никто не позаботится? Вот в 4 варианте мужчина заботится, но не посредством денег, а посредством создания тыла.Это тоже забота, причем нехилая.
Honney PotВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Нууу... я с Вами не согласна! Вставать рано утром - нормально! Работать ради денег - нормально (конечно, еще желательно получать удовольствие от работы и приносить пользу миру)! Почему никто не позаботится? Вот в 4 варианте мужчина заботится, но не посредством денег, а посредством создания тыла.Это тоже забота, причем нехилая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если это нехилая работа - пусть это будет моя работа. а он пусть пашет.
Honney Pot
если это нехилая работа - пусть это будет моя работа. а он пусть пашет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если и Вас, и его это устраивает - то пусть, конечно! ))) Мне лично было бы скучно, но все разные.
Honney PotВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Если и Вас, и его это устраивает - то пусть, конечно! ))) Мне лично было бы скучно, но все разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне тоже скучно) но времени она не занимает практически, я бы нашла чем себя занять помимо нее)) эхх, где бы сейчас взять это время.... а то все работа и дрога отнимает
Маришка
Для меня ближе второй, когда я не завишу от мужа, и не прошу у него на помаду и прокладки. Меня бы коробило наверное если бы муж содержал, совсем не умею просить денег на что то, должны быть свои что бы не перед кем не отчитываться.
Honney PotВ ответ на Маришка
Маришка
Для меня ближе второй, когда я не завишу от мужа, и не прошу у него на помаду и прокладки. Меня бы коробило наверное если бы муж содержал, совсем не умею просить денег на что то, должны быть свои что бы не перед кем не отчитываться.
СсылкаПожаловаться
а он потом вам скажет что не чувствует себя с вами мужиком. мне такое говорили не раз.
Элиот***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
а он потом вам скажет что не чувствует себя с вами мужиком. мне такое говорили не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужики вам закомплексованные попадались!
Honney PotВ ответ на Элиот***
Элиот***
Мужики вам закомплексованные попадались!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не закомплексованные тоже попадались и очень хорошо садились на шею)) в долг брали и не комплексовали ни разу)
как раз настоящий мужчина будет не очень рад если рядом с ним упахивается любимая женщина, которая по идее должна цвести и пахнуть, а не впрягаться в ярмо наравне с ним, сильным.
Элиот***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
не закомплексованные тоже попадались и очень хорошо садились на шею)) в долг брали и не комплексовали ни разу)
как раз настоящий мужчина будет не очень рад если рядом с ним упахивается любимая женщина, которая по идее должна цвести и пахнуть, а не впрягаться в ярмо наравне с ним, сильным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я же не об этом говорю, это уже альфонсы, то что вы перечислили.
Honney PotВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я же не об этом говорю, это уже альфонсы, то что вы перечислили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот они и не комплексуют. а все остальные очень даже комплексуют когда женщина сильнее, умнее и круче них. это нормально как раз.
Элиот***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот они и не комплексуют. а все остальные очень даже комплексуют когда женщина сильнее, умнее и круче них. это нормально как раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ненормально, из за этого и распадаются отношения, это комплексы, когда начинают соревноваться друг с другом, кто круче и кто больше зарабатывает. Вы мыслите крайностями!
Honney PotВ ответ на Элиот***
Элиот***
Это ненормально, из за этого и распадаются отношения, это комплексы, когда начинают соревноваться друг с другом, кто круче и кто больше зарабатывает. Вы мыслите крайностями!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я как раз предлагаю не мыслить крайностями и не соревноваться) пусть мужчина больше зарабатывает. Как женщина могу вам сказать что если я зарабатываю больше мужчины то он как бы уже и не очень мужчина и яйца как бы у меня и я его как бы уже не очень хочу ((((
Элиот***В ответ на Honney Pot
Honney Pot
Я как раз предлагаю не мыслить крайностями и не соревноваться) пусть мужчина больше зарабатывает. Как женщина могу вам сказать что если я зарабатываю больше мужчины то он как бы уже и не очень мужчина и яйца как бы у меня и я его как бы уже не очень хочу ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так если вы имеете определенную позицию, то зачем тут эту тему создавать? Это соцопрос? На востоке есть хорошая пословица: "Если ты знаешь, чего ты хочешь, ты уже счастливый" вот и ищите того мужчину, который вам нужен. Причем желательно в реале, и сразу обговаривайте такие вещи. А здесь толку опросы вести, сколько людей, столько и мнений!
МаришкаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а он потом вам скажет что не чувствует себя с вами мужиком. мне такое говорили не раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажет, мой БМ все время настаивал на первом варианте, сиди дома и детей смотри, а сам к любовнице свалил. Хорошо что я его не послушала и вышла на работу, слабо представляю как бы я детей содержала если бы не работала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем