Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайджест по ролям в семье

Регулярно на форуме встает вопрос «а мне он что?» или «а мне она что?».
Существует несколько теорий кто кому и что должен, если я не все вспомнила – поправьте.
1)     Мужчина содержит семью, женщина налаживает быт, рожает и воспитывает детей. Общая формула «Папа работает, мама красивая».
2)     Работают оба и поровну, домом занимаются оба и поровну. Детей правда поровну не рожают, девушки сидят в декрете ровно три года и вперед на баррикады, ребенка в сад.
3)     Работают оба, а потом женщина отрабатывает вторую смену дома. В случае рождения ребенка женщина пытается подработать еще и в декрете, иногда зарабатывает столько же сколько мужчина. И вообще дети нужны только ей, пусть будет благодарна за то что мужчина вообще приходит регулярно домой, не всем так повезло. Никто никому ничего не должен. Любовь нематериальна и все такое.
4)     Женщина работает и содержит семью, быстренько рожает, оставляет ребенка с мужем, и тот его воспитывает, пока она покоряет карьерную лестницу.
У всех вариантов есть свои плюсы и минусы. Какой вам ближе и почему?
Мне раньше был близок второй. Но сейчас я думаю что это такой вариант жизни двух приятелей-мужиков, только у одного из них есть грудь. И ссоры по поводу того кто сегодня моет посуду и готовит ужин)
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
Vikki
Мне первый вариант больше нрав ))))
Счастливая
Второй)) Но это сейчас. В будущем хочу перейти на первый))
Аленка
Я за первый
Kill Bill
У меня второй вариант плавно переходящий в третий, НО у нас есть бабуля и дедуля которые иногда помогают с детьми)
Honney PotВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
У меня второй вариант плавно переходящий в третий, НО у нас есть бабуля и дедуля которые иногда помогают с детьми)
СсылкаПожаловаться
воспитывайте мужа) пусть переходит в первый)
Kill BillВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
воспитывайте мужа) пусть переходит в первый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не хочу сидеть дома, мне нравится работать)
Honney PotВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Я не хочу сидеть дома, мне нравится работать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круглый день и вставать все будни в шесть утра?)
Kill BillВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
круглый день и вставать все будни в шесть утра?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно, в шесть вставать не нравится, но работать хочу) Я получаю своеобразное чувство удовлетворения, ощущая себя полезной не только детям и мужу, но и социуму в целом)
Honney PotВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Нет конечно, в шесть вставать не нравится, но работать хочу) Я получаю своеобразное чувство удовлетворения, ощущая себя полезной не только детям и мужу, но и социуму в целом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это понятно и вопросов нет) в первом варианте имеется ввиду что никакого "на равных" не существует. женщина если и работает - то только потому что хочет. и ее деньги семью не очень волнуют. если их не будет вообще - ничего не изменится)
Kill BillВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это понятно и вопросов нет) в первом варианте имеется ввиду что никакого "на равных" не существует. женщина если и работает - то только потому что хочет. и ее деньги семью не очень волнуют. если их не будет вообще - ничего не изменится)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аааа, тогда я к первому варианту, без моей зарплаты ничего не измениться))). Надо как-нибудь посчитать, может с бензином и обедами я еще и в минусе))))
Honney PotВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Аааа, тогда я к первому варианту, без моей зарплаты ничего не измениться))). Надо как-нибудь посчитать, может с бензином и обедами я еще и в минусе))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
воот) если вы при этом еще и любите свою работу, которая вас только наполняет, а не отбирает силы - вообще супер)
Kill BillВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
воот) если вы при этом еще и любите свою работу, которая вас только наполняет, а не отбирает силы - вообще супер)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нынешнюю не люблю, далеко от дома....но я в поисках новой работы "по душе" и поближе)))
Honney PotВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
Нынешнюю не люблю, далеко от дома....но я в поисках новой работы "по душе" и поближе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне тоже надо) времени на жизнь нет вообще от слова совсем
Лоркин
Никакой!
Honney PotВ ответ на Лоркин
Лоркин
Никакой!
СсылкаПожаловаться
предложите свой)
ЛоркинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
предложите свой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Элементарно Ватсон! Вариантов у меня быть не может потому как:
1 никогда ни о чем не прошу и не спрашиваю "что мне?", а выводы делаю по фактическим поступкам.
2. сама фиг кому что дам и отдам. Детям - да! А в устах мужчины такой вопрос выдает альфонса.
3. Я выросла в семье, где во главе угла стояла ответственность, забота, и любовь к детям ОБОЮДНАЯ, а не взаимовыгода, остальное - приложение домостроя.
И кстати - главное, работает женщина или нет, а добытчиком является прежде всего мужчина!!! Так определено природой.
Honney PotВ ответ на Лоркин
Лоркин
Элементарно Ватсон! Вариантов у меня быть не может потому как:
1 никогда ни о чем не прошу и не спрашиваю "что мне?", а выводы делаю по фактическим поступкам.
2. сама фиг кому что дам и отдам. Детям - да! А в устах мужчины такой вопрос выдает альфонса.
3. Я выросла в семье, где во главе угла стояла ответственность, забота, и любовь к детям ОБОЮДНАЯ, а не взаимовыгода, остальное - приложение домостроя.
И кстати - главное, работает женщина или нет, а добытчиком является прежде всего мужчина!!! Так определено природой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть вариант все таки первый, мужчина добытчик. единственное, если вы не попросите - то он и не догадается что вам что то нужно)
ЛоркинВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
то есть вариант все таки первый, мужчина добытчик. единственное, если вы не попросите - то он и не догадается что вам что то нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет.
EVA
Первый вариант, плюс у женщины есть хобби, приносящее доход))
ЖасминВ ответ на EVA
EVA
Первый вариант, плюс у женщины есть хобби, приносящее доход))
СсылкаПожаловаться
Вот да!)
Жасмин
Вот да!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Honney PotВ ответ на EVA
EVA
Первый вариант, плюс у женщины есть хобби, приносящее доход))
СсылкаПожаловаться
хорошо бы)
Honney Pot
хорошо бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В реальности у меня все же второй)) все хобби после работы))
EVAВ ответ на EVA
EVA
Первый вариант, плюс у женщины есть хобби, приносящее доход))
СсылкаПожаловаться
Это мой выбор, а в реале - больше второй, не могу назвать свою работу хобби)))
СчастливаяВ ответ на EVA
EVA
Первый вариант, плюс у женщины есть хобби, приносящее доход))
СсылкаПожаловаться
Это идеально! Когда любимое хобби доход приносит!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем