Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте мне совет.

У меня мать раньше была нормальная и все ее любили в том числе и моя жена ее любила и проводила лето с ней. Ушел из семьи мой отец и мать стала пить, она живет от нас 450 км и нам не мешает, я пытаюсь поставить ее на путь нормальный, но кажеться бесполезно. Пьет и это страшно.
Жена постоянно как что оскорбляет мать мою и говорит гадости. Я не пойму ее, прошу говорить либо хорошо либо ничего. Зачем оскорблять чтобы мне было неприятно, и не остановить. Может кто сталкивался с подобным
anutktotut
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Rinа
Наверно все-таки мама,что-то вашей жене наговорила в пьяном угаре,просто так ненависть не возникает на пустом месте..сначала поговорите с женой..а затем,чтоб спасти вашу мать надо забрать ее к себе.контроль жесткий маме надо,женский алкоголизм очень плохо лечится..Вам придется сделать выбор:или жена..или мать..
PimpiВ ответ на Rinа
Rinа
Наверно все-таки мама,что-то вашей жене наговорила в пьяном угаре,просто так ненависть не возникает на пустом месте..сначала поговорите с женой..а затем,чтоб спасти вашу мать надо забрать ее к себе.контроль жесткий маме надо,женский алкоголизм очень плохо лечится..Вам придется сделать выбор:или жена..или мать..
СсылкаПожаловаться
Люди у которых кто-то из родных очень сильно пьет понимают,что ненависть возникает просто на пустом месте :( Это ужасно страшно смотреть на близкого человека в таких состояниях.
Любовь Слепышкова
А как можно ставить такой выбор!?
А дети у вас есть? Думаю внук стал бы стимулом. Кроме того есть лечебницы. Лучше раскошелится один раз на лечебницу чем потом всю жизнь сожалеть о сломаном счастье. Не думаю что мама хотела бы развалить вашу семью.
Banan Perezrely
ужжасная ситуация. Она потеряла опору в жизни и веру в людей. У нее сейчас нет стимула жить. С женой нужно серьезно поговорить.Сказать, что у матери проблемы, она больна и не стоит в вашем присутствии ее оскорблять.
лейда

Пусть не злобствует,не знай ещё как у самой жизнь сложится? Обсуждать все могём,а вот помочь))))))
snamama
У вашей мамы депрессия, боль и угнетенное состояние она пытается снимать алкоголем. Лечить срочно, но сначала нервную систему. Пьянство уже следствие нервного расстройства. Только врачи-специалисты смогут помочь. Уговорите лечь в больницу. Подлечит нервы, а с остальным возможно и сама справится. У вашей жены недобрая душа, женщины очень тяжело переживают развод, особенно в таком возрасте. Гормональная перестройка + стресс + невроз - вот и результат облегчения алкоголем. Видимо в очень тяжелую минуту другого выхода не нашла. Спасайте мать, если конечно она не пила раньше.
PimpiВ ответ на snamama
snamama
У вашей мамы депрессия, боль и угнетенное состояние она пытается снимать алкоголем. Лечить срочно, но сначала нервную систему. Пьянство уже следствие нервного расстройства. Только врачи-специалисты смогут помочь. Уговорите лечь в больницу. Подлечит нервы, а с остальным возможно и сама справится. У вашей жены недобрая душа, женщины очень тяжело переживают развод, особенно в таком возрасте. Гормональная перестройка + стресс + невроз - вот и результат облегчения алкоголем. Видимо в очень тяжелую минуту другого выхода не нашла. Спасайте мать, если конечно она не пила раньше.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами на 100%
Ларчик*В ответ на snamama
snamama
У вашей мамы депрессия, боль и угнетенное состояние она пытается снимать алкоголем. Лечить срочно, но сначала нервную систему. Пьянство уже следствие нервного расстройства. Только врачи-специалисты смогут помочь. Уговорите лечь в больницу. Подлечит нервы, а с остальным возможно и сама справится. У вашей жены недобрая душа, женщины очень тяжело переживают развод, особенно в таком возрасте. Гормональная перестройка + стресс + невроз - вот и результат облегчения алкоголем. Видимо в очень тяжелую минуту другого выхода не нашла. Спасайте мать, если конечно она не пила раньше.
СсылкаПожаловаться
У вашей мамы депрессия, боль и угнетенное состояние она пытается снимать алкоголем. Лечить срочно, но сначала нервную систему. Пьянство уже следствие нервного расстройства. Только врачи-специалисты смогут помочь. Уговорите лечь в больницу. Подлечит нервы, а с остальным возможно и сама справится. У вашей жены недобрая душа, женщины очень тяжело переживают развод, особенно в таком возрасте. Гормональная перестройка + стресс + невроз - вот и результат облегчения алкоголем. Видимо в очень тяжелую минуту другого выхода не нашла. Спасайте мать, если конечно она не пила раньше. А как заставить человека подсознательно не хотеть пить? Вылечить душу? Женщина хочет уйти от реальности.
snamamaВ ответ на Ларчик*
Ларчик*
У вашей мамы депрессия, боль и угнетенное состояние она пытается снимать алкоголем. Лечить срочно, но сначала нервную систему. Пьянство уже следствие нервного расстройства. Только врачи-специалисты смогут помочь. Уговорите лечь в больницу. Подлечит нервы, а с остальным возможно и сама справится. У вашей жены недобрая душа, женщины очень тяжело переживают развод, особенно в таком возрасте. Гормональная перестройка + стресс + невроз - вот и результат облегчения алкоголем. Видимо в очень тяжелую минуту другого выхода не нашла. Спасайте мать, если конечно она не пила раньше. А как заставить человека подсознательно не хотеть пить? Вылечить душу? Женщина хочет уйти от реальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много примеров когда помощь специалиста помогла человеку. Есть методики, работают и с подсознанием. А смотреть как человек, притом родной и близкий, медленно уходит из жизни - непростительно. Нужно пробовать все возможности. Вот ниже пишут о распущенности, что алкоголизм не болезнь. Болезнь, и очень серьезная. И душа поддается лечению, собственно состояние душевное. Иногда действительно нужно уговорами, просьбами, силой заставить человека лечиться. Нельзя бросать в беде.
Ларчик*В ответ на snamama
snamama
Много примеров когда помощь специалиста помогла человеку. Есть методики, работают и с подсознанием. А смотреть как человек, притом родной и близкий, медленно уходит из жизни - непростительно. Нужно пробовать все возможности. Вот ниже пишут о распущенности, что алкоголизм не болезнь. Болезнь, и очень серьезная. И душа поддается лечению, собственно состояние душевное. Иногда действительно нужно уговорами, просьбами, силой заставить человека лечиться. Нельзя бросать в беде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много примеров когда помощь специалиста помогла человеку. Есть методики, работают и с подсознанием. А смотреть как человек, притом родной и близкий, медленно уходит из жизни - непростительно. Нужно пробовать все возможности. Вот ниже пишут о распущенности, что алкоголизм не болезнь. Болезнь, и очень серьезная. И душа поддается лечению, собственно состояние душевное. Иногда действительно нужно уговорами, просьбами, силой заставить человека лечиться. Нельзя бросать в беде. Я тоже не за то, чтобы бросать. Надо лечить. И в церковь обязательно. У меня один раз близкий человек запил, не мог остановиться. Сходила в церковь, помолилась, свечка, сорокоуст... На следующий день начал возвращаться к нормальной жизни. Хотя, я не фанатик, далеко не часто там бываю.
Юлия Михайловна)))
Жена ваша неправа, однозначно.
Юлия Михайловна)))
Жена ваша неправа, однозначно.
СсылкаПожаловаться
тут трудно так голословно утверждать не зная всех обстоятельств, мать тоже могла наговорить ей много чего
Ирина Шулятьева
Я всего лишь однажды неодобрительно высказалась по поводу родителей мужа и услышала такое о своих !!!С тех пор в нашей семье критика родителей-табу. Попробуйте применить такой же метод , а мать нужно забрать к себе и лечить.
Василиса
Никогда и ничего не говорю не о чьих родителях, абсолютное табу!
Ася Рэд
Может вам переселить маму поближе к вам, чтобы она сменила обстановку... Будете ходить к ней в гости... Хотя наверно жена будет против, от родителей конечно лучше жить подальше и приезжать в гости...
Ася Рэд
Может вам переселить маму поближе к вам, чтобы она сменила обстановку... Будете ходить к ней в гости... Хотя наверно жена будет против, от родителей конечно лучше жить подальше и приезжать в гости...
СсылкаПожаловаться
Может вам переселить маму поближе к вам, чтобы она сменила обстановку... Будете ходить к ней в гости... Хотя наверно жена будет против, от родителей конечно лучше жить подальше и приезжать в гости...

Мне Ваша идея с переселением понравилась. Ведь не обязательно забрать маму и жить вместе. Не исключаю варианта обмена. Например там жилье продать,а поближе купить.
Pimpi
Что касается мамы,то однозначно лечить и окружить заботой. Ну а с женой попробовать поговорить. Объяснить,что это ваши родители и они вас родили и воспитали. И что только благодаря тому,что они в Вас вложили Вы такой, какой есть.
Людмила Гофман
А где гарантия,что спасая маму, кто- из вас не впадёт в депрессию разойдясь?Нет это не выход. Надо принудительно
лечить её у специалистов,а потом трудотерапия,чтобы человек был занят,причём одним из любимых хобби,а внимание ваше к ней будет ей просто необходимо,пусть кратковременное,но регулярное,систематическое участие в её жизни.
Она должна почувствовать ,что в ней вы нуждаетесь.
Яна Алексеева
Знаете, непьющая женщина не может понять пьющую. Я лично, терпеть не могу тех женщин, которые пьют. И уход мужа не повод заглушать боль водкой. Надо всегда знать меру. Пьянство, это не болезнь, а распущенность. У меня тоже свекровь пила, и я и другие 2 невестки с ней не общались вообще. Заберете мать к себе, то семья распадется и Вы вместе с мамой будете вдвоем пить. Если Вас такой расклад жизни устраивает, то тогда берите маму к себе. С мамой надо поговорить серьезно и жестко, и отправить на лечение силком. А вот продать там жилье и купить в вашем городе можно попробывать.
Кристина Григоренко
я посоветую только одно, не стоит ссориться из за этого с женой, она тоже человек и у неё тоже есть определённый взгляд на жизнь. а с мамой нужно обратиться к профессионалу
Леночка
Надо с женой поговорить. У моего мужа отец при виде меня сразу вспоминает все ругательные слова. И мой муж знает как его папа ко мне относится. И знает что я его ненавижу. Но грубо я о нем никогда не отзывалась. А иногда спокойно говорю, ПОДБИРАЯ СЛОВА....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем