Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пинка!..или просто посоветуйте

Мне 35 лет, замужем, есть ребенок, работа, квартира (приобретена в браке). Вся проблема в том, что я как-будто потерялась в жизни. Не могу понять чего хочу, не могу принять решений. Понимаю только, что в жизни пора что-то менять. Мужа не люблю, но живем вместе. Не могу собратьтся с силами и уйти. Он внушил мне, что без него я никто и никак жить без него не смогу, что никому я не буду нужна и это будет мой путь вникуда. Может это вам покажется глупым, но я написала все те качества, которыми я хочу обладать и чего достичь в жизни, на бумажке, вплоть до прически, стиля одежды и пр., черты характера. В голове вроде как понимаю чего хочу, но принять и следовать этому не могу. Не могу раскачать себя и начать менять жизнь. Но и так дальше жить сил больше нет, нет настроения, апатия какая-то. Чувствую себя тряпкой, мямлей, не умею постоять за себя. Помогите советом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Всем Привет
да стукнись башшкой аппстену..
Катарина
ну и ладно... никому ж это не мешает. живите как живете.
Ксения Баньщикова
сделать первый шаг по списку - сначала самый легкий. потом второй. и пойдет.
DV
Автор,а что вас заставляет жить с мужем,которого вы не любите? Вы отметили,что квартира приобретена в браке,значит у вас есть доля в этой квартире,это во первых.Во вторых,вы так легко поддаетесь внушению?!
Ваш путь определить можете только вы! Вы боитесь жизни?!
АнонимВ ответ на DV
DV
Автор,а что вас заставляет жить с мужем,которого вы не любите? Вы отметили,что квартира приобретена в браке,значит у вас есть доля в этой квартире,это во первых.Во вторых,вы так легко поддаетесь внушению?!
Ваш путь определить можете только вы! Вы боитесь жизни?!
СсылкаПожаловаться
Заставляет как раз та самая неуверенность. Квартира пока в ипотеке. Понимаете, когда живешь с человеком 10 лет и тебе постоянно говорят, что ты ничего не знаешь и не понимаешь поэтому не лезь, сиди на ...опе ровно, я мужик! и мне видней!
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Заставляет как раз та самая неуверенность. Квартира пока в ипотеке. Понимаете, когда живешь с человеком 10 лет и тебе постоянно говорят, что ты ничего не знаешь и не понимаешь поэтому не лезь, сиди на ...опе ровно, я мужик! и мне видней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы написали про прическу, так начните с нее. Вы видно, ответить за себя не можете, вот муж и пользуется.
DVВ ответ на Аноним
Аноним
Заставляет как раз та самая неуверенность. Квартира пока в ипотеке. Понимаете, когда живешь с человеком 10 лет и тебе постоянно говорят, что ты ничего не знаешь и не понимаешь поэтому не лезь, сиди на ...опе ровно, я мужик! и мне видней!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю,но существует и воля человека! У вас наверняка есть сильные стороны,не поддавайтесь!
Ирида Ирида
Если не можете значит время не пришло еще
Елена
никто за Вас жить и стараться не будет. давайте себе пинка сами.
Helena
Гормоны проверьте, может это они виноваты
АнонимВ ответ на Helena
Helena
Гормоны проверьте, может это они виноваты
СсылкаПожаловаться
проверяла щитовидку. всё норм
Леди Ксю
К эндокринологу вам.
Ник
депрессия....затяжная...к неврологу
Елена Премудрая
смените обстановку. попробуйте пожить раздельно с мужем и лишь на свои деньги. если вам будет в кайф и финансово-стабильно, то смело идите до конца!
Елена Премудрая
смените обстановку. попробуйте пожить раздельно с мужем и лишь на свои деньги. если вам будет в кайф и финансово-стабильно, то смело идите до конца!
СсылкаПожаловаться
физически живем вместе, но бюджет у меня свой - этот шаг вплане фин. независимости я уже сделала полгода назад. Вроде хватает. Но пугает завтрашний день, а вдруг...?
Лагерта Лодброк
Жить с тираном, который унижает - вот ваша самая большая проблема. Он сосет ваши силы и манипулирует. Уважение и благодарность - ключевые моменты во взаимоотношениях мужчины и женщины. Конечно, бросить его самое простое... Но некоторые женщины начинают с малого (идут в спортзал и приводят тушку в порядок, учатся и становятся успешным и в карьере, идут в салон красоты и ходят туда до тех пор, пока по дороге домой на неё не свернут головы половина встреченных людей, идут к психологу и он их заново учит позитивно мыслить и излучать радость). И тогда его высказывания про "кому ты нужна" будут смешить даже вас!!!
Успех приходит, когда знаешь, умеешь и делаешь.
Ясчв
Может когда разойдетесь осознаете что любите. Езжайие ка отдыхать на пару недель
ZaraZa
Какой еще совет? Он вам не нужен. По опусу видно, что вы в адеквате, всё понимаете. Просто поплакаться пришли. Не сочувствую.
Василиса
вы тряпка и мямля, живите так и дальше)))
IVIе4ТаТеJIь
Убеди себя, что любиш мужа)
АнонимВ ответ на IVIе4ТаТеJIь
IVIе4ТаТеJIь
Убеди себя, что любиш мужа)
СсылкаПожаловаться
боюсь это невозможно(((
инна
ой как же мне это все знакомо....тоже надо все менять
Анна
Так вы можете без мужа прожить, в материальном и жилищном плане? С учетом того, что ребенок останется на вас? Да и вообще, почему муж помеха в реализации ваших желаний? Можно же и мужа оставить, и свою мечту осуществить.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Так вы можете без мужа прожить, в материальном и жилищном плане? С учетом того, что ребенок останется на вас? Да и вообще, почему муж помеха в реализации ваших желаний? Можно же и мужа оставить, и свою мечту осуществить.
СсылкаПожаловаться
На данный момент могу. Но ещё раз гворю, он мне постоянно пытается внушить, что без него я никто.
Муж считает, что у меня не должно быть своих желаний и интересов. Придя с работы я должна чесать ему пяточки и всяко ублажать. Если я пришла с работы на 10-15 мин. позже (пробки, зашла в магазин и пр.), значит я .....лять и шлялась неизвестно где
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
На данный момент могу. Но ещё раз гворю, он мне постоянно пытается внушить, что без него я никто.
Муж считает, что у меня не должно быть своих желаний и интересов. Придя с работы я должна чесать ему пяточки и всяко ублажать. Если я пришла с работы на 10-15 мин. позже (пробки, зашла в магазин и пр.), значит я .....лять и шлялась неизвестно где
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы когда ипотеку начинали он такой же был?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем