Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пожалуйста совет...

Собственно говоря, хочу услышать ваши мнения по не очень сложному вопросу... Встречаемся с молодым человеком уже 2 года, сейчас речь зашла о дальнейшем развитии отношений - совместном проживании. Я бы хотела оформить наш брак, устроить небольшую свадьбу. Против он ничего не имеет, за исключением того, что у него очень много родственников и всех их придется пригласить, иначе никак, ведь начнуться обидки.. Соответственно маленькое и скромное торжество автоматически отменяется, а денег на большое мероприятие нет.. Он предлагает просто начать жить вместе, а потом видно будет.. Мне же этого делать не хочется, потому что не понятно что будет видно потом, и откуда возьмутся деньги на свадьбу в будущем, потому как наследсва мы не ожидаем, да и родственников вряд ли убавится.. Кроме того, зная его достаточно хорошо, могу сказать, он вряд ли пошевелится потом, если я соглашусь жить вместе сейчас, и боюсь что это проживание затянется оооочень надолго.. И что потом? На этот вопрос я ответить не могу...
Как бы поступили вы? Пожалуйста, выскажите ваше мнение...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Юлия .
Предложи очень маленькую свадьбу, вы двое и свидетели, скажи, мол, сейчас не модно устраивать показуху, лучше погулять в очень узком кругу....кстати, можно расписаться, а потом, когда будут деньги, повенчаться и пригласить всех родственников на венчание (таже свадьба).
СаираВ ответ на Юлия .
Юлия .
Предложи очень маленькую свадьбу, вы двое и свидетели, скажи, мол, сейчас не модно устраивать показуху, лучше погулять в очень узком кругу....кстати, можно расписаться, а потом, когда будут деньги, повенчаться и пригласить всех родственников на венчание (таже свадьба).
СсылкаПожаловаться
Как вариант....
Tanaka
А у нас даже свидетелей не было! Мы вобще ни кому не сказали что женимся! Было классно все для нас: свадебный марш, танец эээх еще бы так! Я всегда говорила, зачем поить толпу, им все равно как мы живем(хотя в глаза столько лести), лучше на эти деньги съездить, отдохнуть! Венчаться я тоже хочу в глухой деревне, далеко от города, чтобы ни кто не нашел.))) Муж раскусил мой коварный план, венчание переносим постоянно! Но я верю что когда - нибудь....
Надо вам найти решение ведь вся жизнь совместная впереди....
инеза назз
Возможно, "необходимость" пригласить и напоить буквально всю родню до "-энного" колена - простая уловка с его стороны, чтобы вообще не жениться и жить так, как ему удобно - в гражданском браке....Вообще же в любой ситуации можно найти компромисс - скромно расписаться сейчас, а самым беспокойным родственникам намекнуть, что организация пышного торжества и будет их свадебным подарком. Сразу два плюса: если меропиятие и будет "отгрохано", то не за ваш счет, а если они не захотят скидываться и устраивать "пир горой", то вы будете избавлены от их утомительного общества. А недовольные и обиженные найдутся при любом варианте - кого-то не пригласили, не так приняли, не там усадили, не тем накормили, мало налили, матерные частушки спеть не дали... и далее до бесконечности.
Счастья вам и удачи!
Ириска
Собственно- это ваша свадьба и только вам решать, как её проводить - пышно или нет. А если подстраиваться под всю бесчисленную родню - всех всё равно не удивишь, только больше хлопот. Согласна со всеми мнениями выше . Регистрация, ресторан для молодых ,свидетелей и возможно родителей, а на утро свадебное путешествие. Этот праздник для вас будет более ценен, чем просто гульба. А венчание можно отложить и до лучших времён.
Елена
на 100% процентов согласна со всем выше сказанным, думаю точно так же, что нужно это нам, а не всей безчисленной родне.. но на мои доводы я слышу один ответ, а как же я потом с ними общаться буду, ведь это родственники, к ним потом в жизни обращаться придется.. и не свернешь его.. а я не понимаю, что сложного просто сказать - нет денег на пышное торжество, это же очень просто понять, как мне кажется.. на что здесь обижаться? ведь если бы была возможность, пригласили бы всех.. очень понравился совет инеза назз - вам надо вы и платите.. ведь по большому счету, мы обойдемся и скромной свадьбой..
Olga Smirnova
Знаете, мне кажется, что обиды бывают, когда кого-то пригласили, а кого-то нет, а если всем спокойно объяснить, что будут только родители и свидетели, а со всеми остальными вы устроите праздник, когда появятся средства, то, в принципе, все должны понять... Предложите Вашему МЧ вместе с Вами хотя бы обсудить этот вариант с его и Вашими родителями - если они будут за и скажут, что с другими родственниками помогут разобраться, то это упростит ситуацию.
У нас была скромная свадьба, чему я очень рада, т.к. не нужно было никого развлекать и улыбаться малознакомым людям, можно бы полностью насладиться моментом (платье у меня было красивое, погода отличная, музыка...), а тем же вечером мы улетели в свадебное путешествие, чего, наверное, не смогли бы себе позволить, если бы устраивали пышную свадьбу... Мне кажется, это должен быть праздник для двоих, а потом уже, если/когда есть желание и возможности, можно это все отметить с друзьями и родственниками...
Михаил КорниловВ ответ на Olga Smirnova
Olga Smirnova
Знаете, мне кажется, что обиды бывают, когда кого-то пригласили, а кого-то нет, а если всем спокойно объяснить, что будут только родители и свидетели, а со всеми остальными вы устроите праздник, когда появятся средства, то, в принципе, все должны понять... Предложите Вашему МЧ вместе с Вами хотя бы обсудить этот вариант с его и Вашими родителями - если они будут за и скажут, что с другими родственниками помогут разобраться, то это упростит ситуацию.
У нас была скромная свадьба, чему я очень рада, т.к. не нужно было никого развлекать и улыбаться малознакомым людям, можно бы полностью насладиться моментом (платье у меня было красивое, погода отличная, музыка...), а тем же вечером мы улетели в свадебное путешествие, чего, наверное, не смогли бы себе позволить, если бы устраивали пышную свадьбу... Мне кажется, это должен быть праздник для двоих, а потом уже, если/когда есть желание и возможности, можно это все отметить с друзьями и родственниками...
СсылкаПожаловаться
Ольга, Вы дали тёплый и добрый совет, полностью с Вами согласен. И ещё, на фотке аватарке на столике бутылка пива? Как врач прошу Вас не пейте его, зачем Вам это? Чашечка кофе, лучше всего израильского или финского, шведского, стаканчик лучшего чая, минералка или сок, кефир наконец, берегите здоровье.
Olga SmirnovaВ ответ на Михаил Корнилов
Михаил Корнилов
Ольга, Вы дали тёплый и добрый совет, полностью с Вами согласен. И ещё, на фотке аватарке на столике бутылка пива? Как врач прошу Вас не пейте его, зачем Вам это? Чашечка кофе, лучше всего израильского или финского, шведского, стаканчик лучшего чая, минералка или сок, кефир наконец, берегите здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, Михаил, но я не пью пиво - Вы посмотрите повнимательнее, там как раз чашечку кофе увидите - вот это мое:) А пиво мужа:))
Михаил Корнилов
Уважаемая Елена, если Вы реальное лицо, а не авторская задумка создателей проекта, разрешите дать совет в нескольких вариантах. На полном серьёзе предлагаю пожить один год ещё, т.е. третий. В наше время, если Вы не олигарх и т.д. и т.п., разумнее сделать так, как Вы сами и предполагаете, т.е. маленькую свадьбу. Относительно большой родни, если Вы следуете традициям Российских народов и народностей, вот эта родня пусть эту свадьбу и делает и финансирует, варианты в реальной жизни разные, среди них наиболее распространённый, сумма затрат с лихвой окупается подарками. Некоторые нотки в Вашем письме - вопросе меня насторожили, есть какая то неопределённость и неясность, какая то доля противоречивости, но развить эту тему не могу, т.к. это осторожные предположения.
Елена
Спасибо, Михаил:) Я не менее реальна, чем Вы.. Что касается трат, то также хочу предложить отметить свадьбу скромно, только с родителями.. Если же нет, то предложу своему МЧ чтобы это мероприятие и профинансировали его многочисленные родственники, как говорится - с миру по нитке.. Еще была мысль не делать банкета вовсе, а просто поженится и отправиться в путешествие.. Я думаю мы еще поговорим на эту тему, и не раз.. И еще, Михаил, что Вас настораживает? В чем эта неопределенность и неясность? Хотелось бы узнать..
Андреевна
Мне мой парень тоже когда-то предлагал выйти за него замуж, н оя ему отказала ввиду того что оба были очень молодыми молодыми, а теперь когда можно и пожениться он не хочет, говорит что нет денег, хотя в средствах особой проблемы нет. Вот мы и живем уже полторагода в гражданском браке, а он постоянно находит новые отмазки для того чтобы не женться. Елена, дейте выводы.
Я Богатая
Конечно, что дальше будет не известно. Когда мне предложили жить я вообще думала, что до свадьбы далеко и что и в правду это затянется, я тоже против того чтоб жить гражданским без продолжения. Ну раз вы два года уже встречаетесь, и он ещё не женился значит ещё сомневается. Если вы без ума друг от друга то поживи с ним, и если ниче не изменится сьедишь. Почувствуя утрату он сделает шаг или не сделает. Кстати я жили один месяц и отом он сделал мне предложение, боялся что меня родители от него забирут(что уеду от него). Так что рискни...удачи!
ЕленаВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Конечно, что дальше будет не известно. Когда мне предложили жить я вообще думала, что до свадьбы далеко и что и в правду это затянется, я тоже против того чтоб жить гражданским без продолжения. Ну раз вы два года уже встречаетесь, и он ещё не женился значит ещё сомневается. Если вы без ума друг от друга то поживи с ним, и если ниче не изменится сьедишь. Почувствуя утрату он сделает шаг или не сделает. Кстати я жили один месяц и отом он сделал мне предложение, боялся что меня родители от него забирут(что уеду от него). Так что рискни...удачи!
СсылкаПожаловаться
вы знаете, Анна, по мне так все будет так, как говорит Ольга Алексеевна.. мне кажется, что мужчина, которого все устраивает в жизни и в быту вряд ли предложит пожениться.. а зачем, ведь и так хорошо! и всегда найдуться отговорки почему не сейчас... поэтому я все-таки за брак без проживания "до"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем