Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пожалуйста совет!!

Здраствуйте!!Дайте пожалуйста совет!!..НЕ знаю как начать....У мужа сложная и серьезная работа. он на ней круглосуточно, если приходит домой , то это радость, в выходные дома!Начальство у него любит выпить и его заставляет, сама не днократно слышала как ему приказы такие делают, знаю, вы наверно скажите если бы не хотел не пил бы..А я сижу дома с ребенком , только родила..порой находит депрессия, что я дома, но я в пустую время не трачу стараюсь ухаживать за собой , работать..но проблема вот в чем..у него скоро день рождение и он хочет в этот день быть на работе, типо отметить как ему хочется, а со мной в другой день, я психую кричу на него, знаю не хорошо, и я не знаю , что делать. позволить ему так сделать или нет, и не тратить себе нервы. подскажите пожалуйста, что думаете.спасибо за советы!!
markina-inna@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Значит у вас есть другой источник финансирования. А без работы человек прожить не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет у меня другого источника. Но кроме работы есть еще и жизнь, посему уж лучше жить, чем быть ломовой лошадью
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нет у меня другого источника. Но кроме работы есть еще и жизнь, посему уж лучше жить, чем быть ломовой лошадью
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да все и живут. Но, согласитесь, без средств к существованию, даже созданная по большой любви семья долго не продержится. Вот и получается - будет работа - будет и семья, и жизнь, и радость от этой самой жизни.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Да все и живут. Но, согласитесь, без средств к существованию, даже созданная по большой любви семья долго не продержится. Вот и получается - будет работа - будет и семья, и жизнь, и радость от этой самой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без средств - это совсем без работы. А я говорю о непервостепенной значимости работы в жизни, покольку средаства - это еще не вся жизнь! К томуже правильно распределя даже небольшие стредства моножить интересно и неголодно.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Без средств - это совсем без работы. А я говорю о непервостепенной значимости работы в жизни, покольку средаства - это еще не вся жизнь! К томуже правильно распределя даже небольшие стредства моножить интересно и неголодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Есть еще одно НО - работа должна нравиться! И для мужчин это очень важно. Да и многие хотят реализовать свои мечты и амбиции в плане карьеры. А просто роботом ходить на работу не многие согласны. И спросите любого мужчину (нормального, не альфонса и не трутня) - ответит что работа главное.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Есть еще одно НО - работа должна нравиться! И для мужчин это очень важно. Да и многие хотят реализовать свои мечты и амбиции в плане карьеры. А просто роботом ходить на работу не многие согласны. И спросите любого мужчину (нормального, не альфонса и не трутня) - ответит что работа главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не многие согласны - но многие именно так и ходят на работу. И даже просто потому. что работа считается приличной - ну там торчание в офисе с утра до вечера. А етсь работы и "неприличные", зато приносящие куда боьший доход и даже более интересные, чет зависание над бумажками.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не многие согласны - но многие именно так и ходят на работу. И даже просто потому. что работа считается приличной - ну там торчание в офисе с утра до вечера. А етсь работы и "неприличные", зато приносящие куда боьший доход и даже более интересные, чет зависание над бумажками.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я работала с мужским коллективом, не в городских условиях, поэтому сужу по кругу своего общения. И за всю трудовую деятельность мало встречала мужчин жертвующих своей работой ради семьи. А вот женский взгляд всегда выказывал возмущение первостепенностью работы для мужей. Хотя работа была сложная, тяжелая и некомфортная.
Участник форумаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Без средств - это совсем без работы. А я говорю о непервостепенной значимости работы в жизни, покольку средаства - это еще не вся жизнь! К томуже правильно распределя даже небольшие стредства моножить интересно и неголодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне в этой связи понравилось недавно вычитанное где-то выражение (за точность не ручаюсь): беден не тот, у кого мало, а тот, кому мало. :)
Сбыча МечтВ ответ на Участник форума
Участник форума
Мне в этой связи понравилось недавно вычитанное где-то выражение (за точность не ручаюсь): беден не тот, у кого мало, а тот, кому мало. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совершенно согласна
Светлана КравцоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Без средств - это совсем без работы. А я говорю о непервостепенной значимости работы в жизни, покольку средаства - это еще не вся жизнь! К томуже правильно распределя даже небольшие стредства моножить интересно и неголодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Правильно! Надо работать, чтобы жить, а не жить, чтобы работать!
stervo4ka
Уважаемый автор, найдите себе какое-нибудь дело, покажите своему супругу, что вы заинтересованы в чем-то. Я понимаю, что тяжело все время делить мужа с работой, но вы сейчас с ребенком, поэтому его заработок необходим для поддержания семьи. Найдите себе хобби проще говоря) Кстати, отвлекайтесь от ребенка тоже, не сходите с ума, оставайтесь личностью)
Лапушка
Я думаю, что отмечать ДР "как хочется" и "где хочется" может только человек холостой. У женатого семья в таких вещах должна главенствовать. И на мой взгляд, вернее было бы сначала отпраздновать дома, а затем с друзьями. И в целом, прислушайтесь к совету Ласточки Небесной, она более чем права.
Violin
Инна, на вашем месте я бы тихо порадовалась, что этот день рождения муж отметит на работе. Особенно, в рабочий день. Представляете, если бы вам с младенцем на руках пришлось готовить стол на ораву мужиков и обслуживать их! Вам это надо?! Не морочьте голову ни себе, ни мужу. А дома потом отметите тихо-мирно своей маленькой семьёй.
Не идеальна, но реальна
Если для пользы дела, то можно и перенести.
Дичайшая Мяу Мяу
В общем, терпеть и ждать, пока не будет возможности освободиться..
Солнышко
Если тема ещё актуально...То я вот, что хочу сказать...Судя по своему опыту., вам рекомендован только один совет: лишний раз не тратьте себе нервы!!!Очень берегите себя. От вашего здоровья и так скажем морального состояния во многом зависит. Я понимаю,что ребенок родился ...ну сделала ты все дела по дому и по уходу за ребенком...а ведь же ещё хочется,что бы и муж на тебя ласково взглянул и одарил заботой...Не будет этого...хоть тресни...Я вот прошло почти 2,5 года только вот пару месяцев поняла...что мой муж многого был не достоин...особенно моих слёз. И у нас ведь есть ребенок. Благодаря нервотрепке...столько болячек выползло. А ради чего?Да зачем?Себя хоть пожалеть бы надо было бы...да ан нет, постоянно цеплялась за мужа. Вы уж его отпустите.Пусть работает. Его роль работать и зарабатывать деньги и обеспечивать Вашу семью, а Ваша роль быть дома и вести хозяйство и воспитывать ребёнка.Постарайтесь добиться своего свободного времени лично только для себя.Это очень очень важно. У меня такой возможности не было и реально крышу сносило.Спасибо вот многим форумчанкам , дали дельные советы...И вы прислушайтесь!
Солнышко
А день рожденье -это тьфу!!!!Не переживайте!=))))
Светлана Бурмистрова
Хотите разрушить свою семью? Тогда требуйте и скандальте. Муж если и не уйдет, то запьет или здоровье потеряет. То есть семьи у вас все равно уже не будет. Рождение ребенка - не повод для психозов и идиотских выходок. Ребенок - счастье. Муж - отец вашего любимого крохи. Вам бы жить да радоваться и делиться радостью с любимым мужем. Чтобы он домой летел на крыльях радости. А вы скандалы закатываете. Не знаю, чего тут больше - бабского идиотизма или бабского эгоизма. Но для семейной жизни такие бабоньки совершенно непригодны.
Swetik
и что за работа такая что выпивать требуется??он наверно домой идти трезвый боится
Калинка
Сдать ребенка мамкам-нянькам и к мужу на корпоратив присоединиться на правах законной жены!!!
АРНОЛЭНД
Дорогая , если ты верующая , знаешь , что есть на этом свете Господь Бог , то тогда тебе не страшно , просто молись и
ситуация поменяется , а кричать - дело последнее , которое вредит не только семье , но самое главное твоему ребенку ,
он вырастет нервным,дерганым , тебе это надо ? Зайди в Храм и купи Молитвослов о семье , тебе там посоветуют или даже , не спрашивай , сама посмотри , обязательно найдешь , потом сходи на исповедь , закажи Молебны о здравии и т.д.
Другого пути нет !
ТАНЮША ЛАПТЕВА
ПОЗВОЛЬТЕ ЕМУ РАССЛАБИТЬСЯ.ВЕДЬ ЭТОГО ХОЧЕТ ОН,А НЕ ЕГО НАЧАЛЬСТВО.А ВЫ ПОКА ПОДУМАЙТЕ НАД РОМАНТИЧЕСКИМ УЖИНОМ.
Ольга
НА РАБОТЕ,,,,ДА ЭТО ШИК ВАРИАНТ, Я ПО МОЛОДОСТИ ТОЖЕ В" ПИКЕ" УХОДИЛА, ЕСЛИ ХОТЕЛ С ДРУЗЬЯМИ ИЛИ НА РАБОТЕ,...ТЕПЕРЬ ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ, ГОТОВИТЬ....НЕ НАДО. РАЗВЛЕКАТЬ ...НЕ НАДО . УБИРАТЬ....ТОЖЕ, ИЗ КАЖДОЙ СИТУАЦИИ, БЕРИТЕ, ВЫТАСКИВАЙТЕ ТОЛЬКО САМОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ. НЕ ДЕРЖИТЕСЬ ЗА МУЖЧИН, ПУСТЬ ОНИ ЗА ВАС ДЕРЖАТЬСЯ.
zarina
Для начала нужно сесть и поговорить серьезно..почему у него такое отношение к вам...посмотреть на него в глаза заглянуть а может нет уже там ничего ему удобно так жить..и пока молодая и красивая начинать жить дальше...жить ради ребенка это тоже не выход ребенок не скажет потом тебе спасибо...жениться или замуж выйдет и уйдет от мамы а маме вспомнить нечего будет ..кроме слез и унижений....нужно переболеть и пережить это ...если ты нужна ему он измениться для тебя...осознает кого потерял если же нет...Значит лучшее впереди...Знаю по-своему опыту..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем