Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте пожалуйста совет!!

Здраствуйте!!Дайте пожалуйста совет!!..НЕ знаю как начать....У мужа сложная и серьезная работа. он на ней круглосуточно, если приходит домой , то это радость, в выходные дома!Начальство у него любит выпить и его заставляет, сама не днократно слышала как ему приказы такие делают, знаю, вы наверно скажите если бы не хотел не пил бы..А я сижу дома с ребенком , только родила..порой находит депрессия, что я дома, но я в пустую время не трачу стараюсь ухаживать за собой , работать..но проблема вот в чем..у него скоро день рождение и он хочет в этот день быть на работе, типо отметить как ему хочется, а со мной в другой день, я психую кричу на него, знаю не хорошо, и я не знаю , что делать. позволить ему так сделать или нет, и не тратить себе нервы. подскажите пожалуйста, что думаете.спасибо за советы!!
markina-inna@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Sevem
Успокойся и займись ребенком... Моя кроха первые пол года каждые пол часа просыпалась и требовала то того, то этого, некогда было думать и нервничать из-за такого... Надо направить всю энергию на ребенка и себя любимую:-) Да, и в конце концов, это его день рождения, пусть отпразднует, как хочет.
snamama
Вы ничего не измените своими скандалами - на работе мужики свой день рождения отмечают в кругу коллег. И даже не пытайтесь переломить ситуацию - не будет по вашему, хоть заоритесь.
Сбыча Мечт
Думаем, что никакое начальство его не заставляет, права не имеет. В конце концов он может сказать, что здоровье пить не позволяет. Не говорит? Значит сам желает пить. Позволить или не позволить Вы не сможете. Он не младенец, а Вы не го мать, чтобы что-то позволять. Он сделает так. как захочет или втихаря.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Думаем, что никакое начальство его не заставляет, права не имеет. В конце концов он может сказать, что здоровье пить не позволяет. Не говорит? Значит сам желает пить. Позволить или не позволить Вы не сможете. Он не младенец, а Вы не го мать, чтобы что-то позволять. Он сделает так. как захочет или втихаря.
СсылкаПожаловаться
Белых ворон в коллективах не любят. И даже если действительно ему не позволяет здоровье пить - не сознается, чтобы быть "как все". В противном случае долго не проработает, во всяком случае пока молодой.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Белых ворон в коллективах не любят. И даже если действительно ему не позволяет здоровье пить - не сознается, чтобы быть "как все". В противном случае долго не проработает, во всяком случае пока молодой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да бред. Никто не вправе заставлять человека пить, тем более на работе. Это уже нарушени прав человека. Я на работе не пила, не люблю это дело - никто и не пикнул! Нормально себе работали, толшько вот корпоративы я мимо пропускала, ну не мое это!
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да бред. Никто не вправе заставлять человека пить, тем более на работе. Это уже нарушени прав человека. Я на работе не пила, не люблю это дело - никто и не пикнул! Нормально себе работали, толшько вот корпоративы я мимо пропускала, ну не мое это!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря где работать. Заставить конечно не могут, но редкий мужик будет от коллетива носом воротить. И как бы это выглядело - работают бригадой и каждый сам по себе? да и традиции в каждой кучке свои. И если мужчине они нравятся (тут не обязательно выпивка) то будет он их поддерживать и жена хоть заорись - это его личные отношения.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Смотря где работать. Заставить конечно не могут, но редкий мужик будет от коллетива носом воротить. И как бы это выглядело - работают бригадой и каждый сам по себе? да и традиции в каждой кучке свои. И если мужчине они нравятся (тут не обязательно выпивка) то будет он их поддерживать и жена хоть заорись - это его личные отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да где бы ни работал! Никому не нудны спившиеся сотрудники, поэтому на работе это делать никто не будет заставлять. Работа то работа - а пьянка то пьянка. То что они работают бригадой не значит, чято и дорсуг должны вместе проводить.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да где бы ни работал! Никому не нудны спившиеся сотрудники, поэтому на работе это делать никто не будет заставлять. Работа то работа - а пьянка то пьянка. То что они работают бригадой не значит, чято и дорсуг должны вместе проводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разговор не о спаивании, а обычное коллективное поздравление с накрыванием именником поляны. Это женщины могут чайком с тортиком, да и то вино и шампань присутствует. Неформальное общение, "за жизнь" поговорить в час ну никак не уложится, да и мужчины не спешат по садикам-школам детей забирать. Что ни говорите, но в нашей стране это было всегда, а сейчас еще больше процветает.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Разговор не о спаивании, а обычное коллективное поздравление с накрыванием именником поляны. Это женщины могут чайком с тортиком, да и то вино и шампань присутствует. Неформальное общение, "за жизнь" поговорить в час ну никак не уложится, да и мужчины не спешат по садикам-школам детей забирать. Что ни говорите, но в нашей стране это было всегда, а сейчас еще больше процветает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И чо? Можно и поляну накрыть, но бухать со всеми не обязательно.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И чо? Можно и поляну накрыть, но бухать со всеми не обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А где про бухалово написано? Это автор начальство мужа обвиняет. Может ему клизьму готовят в подарок, алкогольную? САМ идет и САМ пьет. Не надо из мужей делать святых - все вокруг виноваты, а он ждет трамвая.)
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
А где про бухалово написано? Это автор начальство мужа обвиняет. Может ему клизьму готовят в подарок, алкогольную? САМ идет и САМ пьет. Не надо из мужей делать святых - все вокруг виноваты, а он ждет трамвая.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А, ну тут абы крайнего найти. Муженек ни при чем, он телок на веревочке)))
Светлана КравцоваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да бред. Никто не вправе заставлять человека пить, тем более на работе. Это уже нарушени прав человека. Я на работе не пила, не люблю это дело - никто и не пикнул! Нормально себе работали, толшько вот корпоративы я мимо пропускала, ну не мое это!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно согласна, ничуть это не мешает отношениям в коллективе, а семье и здоровью на пользу
Ласточка Небесная
ну у него серьёзная работа не с рождением ребенка началась?
не тратьте нервы зря,зачем скандалить?чем больше ваше противодейтвие,тем больше он будет хотеть сделать так..
"послушай,что говорит женщина и сделай наоборот"-дивиз многих..поэтому ,ну хочет отметить на работе-хорошо,пусть отмечает..
но и вы на следующий день не готовьте поляну с гостями..если будет недоумение,скажите, мило хлопая глазками-ой!ядумала ты так наотмечаешься,что уже не до праздника будет..да и не хотелось бы,что бы тебя помятым видели гости..чокнулись бокальчиком шампусика,подарили подарок и с ребенком гулять..
выйдете из декрета,подрастет ребенок-отметьте как нить своё день рождение так же..отзеркальте..хоть и позже..иные мужики понимают только так,когда сами только в такой шкуре побывают..конечно,то что не может себя поставить с руководством по поводу алкоголя-не айс..какой то он незрелый,что ли...присмотритесь к нему..работа работой,но вот пить человека заставить -нельзя..если он сам не хочет..и должностями и окладами оправдывать такую тягу к алкоголю-это бомба замедленного действия..мне напоминает,когда пытаются мамы своих сыновей-алкоголиков или жены мужей-алкоголиков оправдать-друзья его заставляют или с пути истинного сбили..
Вероника ЧепуринаВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
ну у него серьёзная работа не с рождением ребенка началась?
не тратьте нервы зря,зачем скандалить?чем больше ваше противодейтвие,тем больше он будет хотеть сделать так..
"послушай,что говорит женщина и сделай наоборот"-дивиз многих..поэтому ,ну хочет отметить на работе-хорошо,пусть отмечает..
но и вы на следующий день не готовьте поляну с гостями..если будет недоумение,скажите, мило хлопая глазками-ой!ядумала ты так наотмечаешься,что уже не до праздника будет..да и не хотелось бы,что бы тебя помятым видели гости..чокнулись бокальчиком шампусика,подарили подарок и с ребенком гулять..
выйдете из декрета,подрастет ребенок-отметьте как нить своё день рождение так же..отзеркальте..хоть и позже..иные мужики понимают только так,когда сами только в такой шкуре побывают..конечно,то что не может себя поставить с руководством по поводу алкоголя-не айс..какой то он незрелый,что ли...присмотритесь к нему..работа работой,но вот пить человека заставить -нельзя..если он сам не хочет..и должностями и окладами оправдывать такую тягу к алкоголю-это бомба замедленного действия..мне напоминает,когда пытаются мамы своих сыновей-алкоголиков или жены мужей-алкоголиков оправдать-друзья его заставляют или с пути истинного сбили..
СсылкаПожаловаться
Самый хороший совет, сами его такого выбрали, но сильно расслаблять не надо, это точно.
Василиса
Орать и психовать бесполезно, тем более в таком - зависимом положении.
Терпите, пока не пойдёте на работу и станете самостоятельной.
markina-inna@mail.ru
Серьезная работа началась сразу,и через 20 дней ребенок родился!!ВЫ правы наверно все эти поступки в силу возраста.
Кикимора (ritorna )В ответ на markina-inna@mail.ru
markina-inna@mail.ru
Серьезная работа началась сразу,и через 20 дней ребенок родился!!ВЫ правы наверно все эти поступки в силу возраста.
СсылкаПожаловаться
Автор, это же не ваше ДР, чтоб так скандалить!
Пусть мне только кто посмеет указать, что я в Свой ДР должна буду делать - надолго запомнит!!!
У вас уже психоз от сидения дома, отвлекитесь чем-нибудь, переключите внимание и мозг.
И сделайте мужу праздник тогда, когда он его хочет.
У вас сейчас нелегкое время, найдите мудрости его пережить без лишений)))
гиена генаралВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Автор, это же не ваше ДР, чтоб так скандалить!
Пусть мне только кто посмеет указать, что я в Свой ДР должна буду делать - надолго запомнит!!!
У вас уже психоз от сидения дома, отвлекитесь чем-нибудь, переключите внимание и мозг.
И сделайте мужу праздник тогда, когда он его хочет.
У вас сейчас нелегкое время, найдите мудрости его пережить без лишений)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто сказал ,что она ему указывает. Она же его жена ,а не просто знакомая. И ей хочется в этот день тоже быть рядом с мужем и его поздравить.Все очень просто. Ему наплевать на жену.. А своих коллег по работе он больше уважает ,чем свою семью.
Кикимора (ritorna )В ответ на гиена генарал
гиена генарал
А кто сказал ,что она ему указывает. Она же его жена ,а не просто знакомая. И ей хочется в этот день тоже быть рядом с мужем и его поздравить.Все очень просто. Ему наплевать на жену.. А своих коллег по работе он больше уважает ,чем свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"я психую кричу на него","что делать. позволить ему так сделать или нет" - это из топика, по вашему, это не указывать?
Не считаю скандалы способом решать проблему, если она есть. И почему сразу - наплевать на жену?? Не вижу связи, честно. Просто автор засиделась дома, хочется больше внимания, и это обычная ситуация когда в семье малыш. Не выносить же теперь всем мозг, лучше переключить куда то свое внимание.
Мало мужчин , способных понять женщину правильно в этот период, и поддержать, ну не понять им этого до конца! Но делать невыносимой обстановку в семье - не лучшее решение))
гиена генарал
А где это Ваш супруг нашел такую работу-круглосуточно? И что ему мешает отметить на работе ДР, а вечером - с Вами и Вашими общими друзьями. Вы же семья. Я бы задумалась.
гиена генарал
А где это Ваш супруг нашел такую работу-круглосуточно? И что ему мешает отметить на работе ДР, а вечером - с Вами и Вашими общими друзьями. Вы же семья. Я бы задумалась.
СсылкаПожаловаться
Для человека всегда на первом месте работа. Сейчас даже многие женщины так считают, а мужчины всегда с такой установкой жили.
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Для человека всегда на первом месте работа. Сейчас даже многие женщины так считают, а мужчины всегда с такой установкой жили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это только у нас.
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это только у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы же живем здесь, что нам до других государств?
Сбыча МечтВ ответ на snamama
snamama
Мы же живем здесь, что нам до других государств?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я человек, живу здесь, но работа у меня нифига не на первом месте
snamamaВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну я человек, живу здесь, но работа у меня нифига не на первом месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит у вас есть другой источник финансирования. А без работы человек прожить не может.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем