Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет

Здравствуйте! Скажите для чего люди учатся в институтах и заканчивают его? Зачем вообще институт?Мне 23года, детей пока нет, но через два года собираемся завести. Работа есть в принципе нормальная. Хочу пойти учится, но не знаю есть ли смысл?
Учится мне шесть лет. Мне уже 30будет, если для того чтоб найти хорошую работу, то туда куда я пойду да и вообще везде нужен опыт. Я вот переживаю, я как и все хочу все и сразу и мне кажется из за шесть лет я ниче не успею. Другой вопрос в финансах. Дети, учеба, стройка и на стройку кредит. Я не собираюсь ждать три года чтоб потом пойти учится, думаю сейчас, но смогу ли потянутфинансо, может вообще уже без образования, старой буду. А денег никогда не будет.
Я Богатая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Люба Матвейчук
Заочка-выход.Определитесь кем бы вы хотели быть,устройтесь в соответствующее место,поступайте заочно в ВУЗ по специальности и делайте карьеру.
Екатерина
Ася, учиться никогда не поздно! Вы не просто получите заветную книжечку с приложением - это пропуск в другую жизнь, жизнь новых возможностей.
ц ц
вечерний,заочный
а диплом лучше иметь
Елена Жосан
Все норамальные люди до 23-х лет уже заканчивают институты, а вы еще не наичнали. да и правда, зачем ва институт, идите в ПТУ, там меньше учиться, а лучше сразу замуж и родить побыстрее. И так всю жизнь и прожить на шее у мужа необразованным чмом))))))))
Я БогатаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Все норамальные люди до 23-х лет уже заканчивают институты, а вы еще не наичнали. да и правда, зачем ва институт, идите в ПТУ, там меньше учиться, а лучше сразу замуж и родить побыстрее. И так всю жизнь и прожить на шее у мужа необразованным чмом))))))))
СсылкаПожаловаться
Я училище закончила. Училась в институте два года, но там много денег надо было и долги, я замуж вышла. Мы выходили из финансового положения, теперь я думаю не поздно ли мне учится? Денег ведь никогда много не бывает
Елена ЖосанВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
Я училище закончила. Училась в институте два года, но там много денег надо было и долги, я замуж вышла. Мы выходили из финансового положения, теперь я думаю не поздно ли мне учится? Денег ведь никогда много не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если цель всей вашей жизни побыстрее выйти замуж и нарожать побольше детей,то с институтом вы этого конечно не успеете))Да и зачем он уже вам будет нужен, если все равно будете дома сидеть. А если хотите стать самостоятельной и финансово независимой,хотите получить специальность, поработать (хотя бы немного), а уж потом обзаводиться потомством, то конечно надо учиться дальше
Ирина
Это вам повезло, что без образования работу нормальную нашли, только чтоб двигаться дальше или просто в другое место пойти ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна вышка.
Я БогатаяВ ответ на Ирина
Ирина
Это вам повезло, что без образования работу нормальную нашли, только чтоб двигаться дальше или просто в другое место пойти ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна вышка.
СсылкаПожаловаться
Я столько мест сменила. что уже не хочу прыгать
Василиса
Без диплома никуда на нормальную работу не возьмут....
ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться.
Я БогатаяВ ответ на Василиса
Василиса
Без диплома никуда на нормальную работу не возьмут....
ОБЯЗАТЕЛЬНО учиться.
СсылкаПожаловаться
У меня подруга самый сложный институт закончила, и никуда без опыта её не берут(
Елена ЖосанВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
У меня подруга самый сложный институт закончила, и никуда без опыта её не берут(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну это уж вранье все. Устроиться можно,если суетиться. Начинают все с малого, директором сразу никуда не возьмут. Некоторые за бесплатно даже вначале работаю, чтоб опыт хоть какой-то получить
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я знаю 2-х главбухов и одного финансового директора (в крупном холдинге) без ВО. Образовение в любом случае + для резюме, но не обязательно если оно отсутсвует, то место только "продавцом в киоске", т.к. также влияет опыт работы и то, насколько человек амбициозен и перспективен. У меня корочка лежит в шкафу дома и работаю отнюдь не по специальности. Хоть и люблю учиться, подумываю о втором, но уже для себя (то, что интересно).
А Асе хочу посоветовать все-таки идти в ВУЗ, на заочное, либо очно-заочное, и запланированная через 3 года беременность не должна стать большой помехой для учебы, у нас девочки и рожали, и учились, одна двоих умудрилась (1го на первом курсе, 2го на шестом) =))) Так что удачи и все получится, было бы желание =)))
Я БогатаяВ ответ на Екатерина Петрова
Комментарий удален.Почему?
Повар, хотя по образованию я портная
Я Богатая
В принципе я настроилась учится, но боюсь финансы не вытянут, но ждать ещё года 2 не хочу
Елена ЖосанВ ответ на Я Богатая
Я Богатая
В принципе я настроилась учится, но боюсь финансы не вытянут, но ждать ещё года 2 не хочу
СсылкаПожаловаться
заочка не так дорого как очка)))) всегда можно подкапить денег
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем