Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет

Понимаю, что вопрос не очень подходит под специфику форума, но спросить не у кого. В наследство достались две квартиры. Хочу продать, и купить домик в Хорватии или Болгарии. Часто вижу здесь комменты, авторами которых являются владельцы недвижимости в этих странах. У меня проблемы с зыком, не даются мне иностранные. Подскажите трудно там без знания языка, и есть ли русские общины?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Оля Подмарева
В Болгарии очень дешево стоит недвижимость , и там все на русском разговаривают
Оля Подмарева
В Болгарии очень дешево стоит недвижимость , и там все на русском разговаривают
СсылкаПожаловаться
Уже хорошо!
АнонимВ ответ на Осенняя
Комментарий удален.Почему?
А имея недвижимость, могу я рассчитывать на получение гражданства?
Осенняя В ответ на Аноним
Аноним
А имея недвижимость, могу я рассчитывать на получение гражданства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждой стране свои законы.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А имея недвижимость, могу я рассчитывать на получение гражданства?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет Никогда
Осенняя
В Болгарии вообще проблем с языком нет, там многие говорят на русском.

Мы, в 2003г купили недвижимость на Кипре, на пару с друзьями (на две семьи). Отдыхаем там регулярно, и вместе и по очереди. Для того чтобы там отдыхать, особого знания языка и не нужно. Жить- другое дело, но опять же, постоянный контакт языковой, это на много больше шансов выучить язык, даже тем, кому языки с трудом даются)) И да, познакомиться там с русскими, не проблема по моему (нас всегда друг к другу тянет, особенно на чужбине))
Татьяна Иванова
Так продать или купить? А может подарить?
Татьяна Иванова
Так продать или купить? А может подарить?
СсылкаПожаловаться
Квартиры продать, домик купить, что не понятного?
Надежда Александрова
Сдавайте квартиры и отдыхать поезжайте в эти страны .Присмотритесь, что нравится, что нет.Сами информацию собирайте. Не рубите с плеча. Цените то, что есть.Везде хорошо, где нас нет.
Elena Ilyhina
лучше сдавать и ездить отдыхать а так будут заморочки с оплатой...ремонтом и прочее...и зачем Вам это головная боль.....а продать Вы всегда можете...это не проблема.....
МилочкаВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
лучше сдавать и ездить отдыхать а так будут заморочки с оплатой...ремонтом и прочее...и зачем Вам это головная боль.....а продать Вы всегда можете...это не проблема.....
СсылкаПожаловаться
Я с вами очень согласная
Недвижимость в чужой стране и ездить только отдыхать не очень хорошая идея,вот пенсионерам прикупить домишко в Болгарии и жить там,где все дешево,очень даже хорошо.Хотя в Болгарии не была ни разу,говорят бедная страна.Мне больше Испания нравится,но там дорого
Silver Blue For you
У меня там нет ничего, и я не считаю это дельным вложением
Милочка
Вы правы
Margarita
Года 2 назад владельцев недвижимости в Болгарии не пускали на границе.по -моему даже не объясняя причин.Поэтому поняла-домик в Болгарии мне не нужен.Можно ездить отдыхать, но домик у моря должен быть в России.
Margarita
Правильно советуют -сдайте в аренду квартиры и спокойно съездите в Болгарию.присмотритесь.приценитесь.познакомьтесь .Ещё и жениха найдёте там болгарина.Они любят женщин.у которых в России что-нибудь сдается.
Королева. Марго
Охота вам заморачиваться и покупать недвижимость, которая сейчас везде падает. Поверьте простому совету, лучше ничего не покупать, будете привязаны к этому месту и есть еще затраты на содержание этой недвижимости. лучше всё продать и положить в Сбер на депозит и жить и путешествовать на эти проценты, не имея затрат на налог на недвижимость и её затраты.
Ольга Кравцова
О Болгарии. Меня всегда поражает -в БГ дешевая недвижимость. Да. Дешевле, чем в Москве или многих ЕС странах. Но !! Есть дешевка, которую строят специально для русских и пр, и продают по бросовым ценам, качество ужасное , еще и обманут сто раз..А есть качественная дорогая недвижимость В прекрасных экологически чистых местах. И стоит она недешево. Примерно 1200-2000 евро за метр. И метров там не меньше 90-100 . Вот и считайте.
Ольга Кравцова
Это все равно, как в Москве -есть район Бирюлево товарное с девятиэтажками с 5 метровой кухней, а есть Остоженка или Ленинский проспект ....Так же и в БГ, Есть На помойке , без инфраструктуры с текущей крышей и трубами на один год и хитрожопым застройщиком, который ловит русскую халяву..а есть ...
Ольга Кравцова
В лучшем случае получите ВНЖ.если стоимость недвижимости будет больше 50 000 евро (это сейчас закон принимают), а было раньше 500 000 евро. ВНЖ возобновляется каждый год. Стоит около 500 евро все вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем