Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет

Поймала подругу-коллегу-кассира на воровстве, доказать смогу начальству. Но ее тогда уволят, а у нее маленький ребенок. Как поступить? Оставить все как есть, будет продолжать воровать, сообщить начальству - уволят, и потеряю подругу, не знаю что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Tatsiana Verbilo
Поговорить может , на первый раз
АнонимВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Поговорить может , на первый раз
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что это не первый раз, только теперь апетиты растут
Tatsiana VerbiloВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что это не первый раз, только теперь апетиты растут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это плохо, если вы считаете её своей подругой, то надо жёстко поговорить и рассказать о последствиях, тюрьма и ребёнок без мамы
Ягодка ЯгаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это плохо, если вы считаете её своей подругой, то надо жёстко поговорить и рассказать о последствиях, тюрьма и ребёнок без мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Условный срок наверное дадут. У нас бухгалтер так с ребенком попадала
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Условный срок наверное дадут. У нас бухгалтер так с ребенком попадала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже такой срок нехорошо((, а потом ребёнок решит пойти в дипломаты , а ему скажут , что мама судимая...
ЕленаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Даже такой срок нехорошо((, а потом ребёнок решит пойти в дипломаты , а ему скажут , что мама судимая...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не в дипломаты. Сейчас много куда не берут, т.к. все легко и быстро проверяется. Ни в одну приличную компанию, ни даже в волонтеры. Могут быть закрыты все детские, молодежные, профессиональные слеты, конкурсы и т.д..
Tatsiana VerbiloВ ответ на Елена
Елена
Даже не в дипломаты. Сейчас много куда не берут, т.к. все легко и быстро проверяется. Ни в одну приличную компанию, ни даже в волонтеры. Могут быть закрыты все детские, молодежные, профессиональные слеты, конкурсы и т.д..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И за границу могут не выпустить, короче , ребёнку может жизнь испортить по полной(((
Ariadna XВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Это плохо, если вы считаете её своей подругой, то надо жёстко поговорить и рассказать о последствиях, тюрьма и ребёнок без мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже о детях думают все кроме таких мамаш
Дед Мороз
а если недостачу потом повесят на вас и таких же как она с детьми?
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
а если недостачу потом повесят на вас и таких же как она с детьми?
СсылкаПожаловаться
Я думала об этом, есть один нюанс, она даже не оформлена, я оформлена, поэтому платить кому-то придется, только она может уйти в любой момент
Аноним
Я думала об этом, есть один нюанс, она даже не оформлена, я оформлена, поэтому платить кому-то придется, только она может уйти в любой момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда 100% идите к начальству сразу, не раздумывая. не могут же в таком случае Вас заставить платить
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я думала об этом, есть один нюанс, она даже не оформлена, я оформлена, поэтому платить кому-то придется, только она может уйти в любой момент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо обезопасить себя. Никакая она не подруга, если вас подставляет. Но доказательства должны быть неоспоримые. Сначала с ней поговорите и предупредите ее, если это будет продолжаться, идите к начальству с доказательствами.
Дед МорозВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Тогда надо обезопасить себя. Никакая она не подруга, если вас подставляет. Но доказательства должны быть неоспоримые. Сначала с ней поговорите и предупредите ее, если это будет продолжаться, идите к начальству с доказательствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с ней разговаривать не надо, а то еще падлу какую нибудь сделает
Olga
а муж у неё есть? если да, то она сможет какое то время перекантоваться. в любом случае начала бы с неё, поставила ультиматум - я видела, что ты делаешь, ещё раз - расскажу. но тут палка о двух концах. она сможет выкрутиться вдруг или ещё хуже на Вас повесит, или Вы в любом случае перед начальством прогорите - потому что сразу не сказали. наверное вё таки сообщать. в любом слычае подругу Вы потеряли, но тут страшнее иметь таких людей в друзьях
Пупкин Табуреткин
начни ее шантажировать!
pearl
Поговорите с подругой... Что вообще-то она Вас подставляет таким образом и Вам не понятно такое ее отношение прежде всего к Вам. Что она на это ответит?
Если скажет,что ей на Вас пофиг или что-то в этом роде, ну значит грошь цена такой дружбе... Идите к начальству.
Василена
Если не первый раз и ее недостачу повесят на другого человека, то надо идти к начальству. Которые само и виновато, что набирает неоформленных. Скажете ей, возможно, она после этого первая победит к начальству и стуканет на вас. Какие доказательства ее воровства у вас есть? Только слова?
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Если не первый раз и ее недостачу повесят на другого человека, то надо идти к начальству. Которые само и виновато, что набирает неоформленных. Скажете ей, возможно, она после этого первая победит к начальству и стуканет на вас. Какие доказательства ее воровства у вас есть? Только слова?
СсылкаПожаловаться
Есть камеры, определенное время, сопоставив видео записи и чеки по кассе, я докажу что крупная покупка покупателя не была проведена по кассе
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть камеры, определенное время, сопоставив видео записи и чеки по кассе, я докажу что крупная покупка покупателя не была проведена по кассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда последнее предупреждение и, в случае ещё одного факта воровства, идти к начальству. Но о предыдущих тогда говорить не надо иначе Вы соучастница. Если предыдущие недостачи начнут пред'являть вам и ещё кому-то невиновному, то достанете скопившийся компромат, чтобы оправдаться. Естественно, говорить нужно, что ранее не знали. Непонятно, как ведется учёт и проводится инвентаризация, что факты воровства не выявляются.
ЮляВ ответ на Аноним
Аноним
Есть камеры, определенное время, сопоставив видео записи и чеки по кассе, я докажу что крупная покупка покупателя не была проведена по кассе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на камере видно, что она берет деньги? Есть такие покупатели, что мозги так запудрят и уходят с покупкой - не заплатив. Понятно, что ее косяк, но статья то - другая. И странно, ты "подруге" говоришь, что она воровка, а она продолжает...Или ты автор, где то себя приукрашиваешь или что-то не договариваешь.
Елена
Подруги у Вас уже нет. Может, и не было. Она же фактически у Вас ворует. Получается, что даже грабит, раз в курсе, что Вы знаете о её воровстве. Поэтому и разговор с ней не как с подругой, а как с воровкой. Вычислить её вычислят. Когда попадется, может не только ославиться, получить клеймо на себя и на ребенка, может под статью УК попасть. На неё могут и чужое воровство повесить.

Моя свекровь гордилась тем, что за всю жизнь никого не посадила, в том числе и при Сталине. Именно потому, что воровство вовремя выявляли и пресекали, не доводили до критической точки.
Любовь Лисовская
А такая»подруга « нужна?!
Любовь Лисовская
А такая»подруга « нужна?!
СсылкаПожаловаться
Не знаю, мне ее жаль, но и смотреть как она ворует мне не приятно
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне ее жаль, но и смотреть как она ворует мне не приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже все «подругу» прощала. Муж уже утомился мне указывать на ее «дружелюбие», так тоже все жалко было. Потом пошли на 9 дней ее 3-го мужа, так к мужу моему начала приставать!
Муж сказал , что все - в чёрный список! Смотрите, на работе и с деньгами вообще все серьёзно! Вам нужны чужие проблемы? У вас своих мало? Построже!
марина гороховаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, мне ее жаль, но и смотреть как она ворует мне не приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть другую работу найдёт и уходит сама ,так с ней и поговорите.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем