Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет.

Имеем: Постоянная стабильная работа. З/пл (оклад) чуть ниже среднего в нашем регионе (маленький городишко),  но вдвое выше пожиточного минимума. Полный соцпакет, пятидневка, офис. Жизнь не голодная, но не достаточно обеспеченная. 
Так вот. 
Я на работе реально ничего не делаю! Просто могу ответить на пару звонков и пару писем разослать. Нет, бывает, что работы валом, но крайне редко (примерно раз в полгода сваливается). Пару раз хотела уволиться, искала работу. Начальник не отпускает (ничего личного), поднимал з/пл в меру разумного. Я оставалась. Сейчас опять сижу и надумываю свалить. Плюсы: 1. могу найти работу с большей з/пл (высшее образование, стаж 8 лет), 2. работа может оказаться интересной, с полной загрузкой. Риски: Очень боюсь прогадать, не в том положении, чтобы так рисковать (двое детей, ипотека). С мужем советуюсь - он одно твердит, что деньги платят - сиди на опе ровно. А меня не покидает чувство, что я не на своем месте, товарищи! Реально чувствую, что тупею здесь! Дайте совет. Так ли тяжело найти работу и на сколько я рискую?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Юлия
увольняйся, товарищ!
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
90 проц офисников так работает или думаешь одна ты такая фартовая?)
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
90 проц офисников так работает или думаешь одна ты такая фартовая?)
СсылкаПожаловаться
Не фартовая. Меня это докучает. Я не могу реализовать себя. Знаю, что могу.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)В ответ на Аноним
Аноним
Не фартовая. Меня это докучает. Я не могу реализовать себя. Знаю, что могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну иди побегай пореализуйся
Лю

Захария
А нельзя найти,а потом свалить?не сразу,конечно..предупредить...а то как то не хорошо по отношению к начальнику будет..хотя..будет у него пара недель,чтобы на вашу синекуру найти желающего..
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А нельзя найти,а потом свалить?не сразу,конечно..предупредить...а то как то не хорошо по отношению к начальнику будет..хотя..будет у него пара недель,чтобы на вашу синекуру найти желающего..
СсылкаПожаловаться
Дважды уже так пробовала. Поднимал з/пл, я оставалась. Проблема еще в том, что уйду, а там испытательный срок месяца три - а там бах, у ребенка младшего обструктивный бронхит на месяц и опа - извините вы нам не подходите. Вот эти риски.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Дважды уже так пробовала. Поднимал з/пл, я оставалась. Проблема еще в том, что уйду, а там испытательный срок месяца три - а там бах, у ребенка младшего обструктивный бронхит на месяц и опа - извините вы нам не подходите. Вот эти риски.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну..риски..вам,видимо,не стоит тогда.раз вы не свободны,страховки посидеть с ребёнком в виде мужа нет..и т.д.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну..риски..вам,видимо,не стоит тогда.раз вы не свободны,страховки посидеть с ребёнком в виде мужа нет..и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так с мужем попеременно и сидим, страховки в виде бабушек/дедушек нет
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
так с мужем попеременно и сидим, страховки в виде бабушек/дедушек нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и все..так и сидеть будете и на новой работе...одно не понятно..как вы уже не раз собирались уходить,найдя работу,и..не уходили..новых работодателей кидали?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну и все..так и сидеть будете и на новой работе...одно не понятно..как вы уже не раз собирались уходить,найдя работу,и..не уходили..новых работодателей кидали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Звонила и объясняла ситуацию (первый раз), несостоявшийся начальник предложил подработку. Работала после основной, на выходных. Нас все устраивало. Как итог: 3 года успешного сотрудничества, не менее 1 млн прибыли его компании, пока не ушла в декрет. После декрета - вторую работу не осилю. Второй раз (вторая попытка уйти) я работу не нашла еще, но бегала на собеседования, постоянно отпрашивалась - пришлось шефу признаться, куда я бегаю. Все по-честному.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
А нельзя найти,а потом свалить?не сразу,конечно..предупредить...а то как то не хорошо по отношению к начальнику будет..хотя..будет у него пара недель,чтобы на вашу синекуру найти желающего..
СсылкаПожаловаться
2 недели отработаю, не в этом суть
Влада Коновалова
Если малый городишко рисковать работой слишком . Но не пьет тогда шампусик за свою работу трусик . Вам самой надо решить , в какой теме надо быть .
Влада Коновалова
Если малый городишко рисковать работой слишком . Но не пьет тогда шампусик за свою работу трусик . Вам самой надо решить , в какой теме надо быть .
СсылкаПожаловаться
Решу сама, понятное дело. Просила совета, как бы вы поступили на моем месте.
Солнышко Майское
ну я пока сижу....
cream-soda
Делайте, как муж говорит. Если на работе делать нечего, можно язык иностранный изучать, книжки читать, носки вязать, да много чего можно. Через некоторое время понойте еще, начальник снова з/п прибавит. Так можно до пенсии перекантоваться)
АнонимВ ответ на cream-soda
cream-soda
Делайте, как муж говорит. Если на работе делать нечего, можно язык иностранный изучать, книжки читать, носки вязать, да много чего можно. Через некоторое время понойте еще, начальник снова з/п прибавит. Так можно до пенсии перекантоваться)
СсылкаПожаловаться
Да я вот думаю: как часто не стыдно ныть на эту тему и на какую сумму, чтобы потом не было мучительно больно за упущенные возможности? Последний раз ныла год назад...
Наталья
регулярно однако. еще лет 15, может пенсия?
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я вот думаю: как часто не стыдно ныть на эту тему и на какую сумму, чтобы потом не было мучительно больно за упущенные возможности? Последний раз ныла год назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часто нельзя, надоешь, но раз в год нормально
Аноним
да уж, пенсия - это отдельный пост. Мне еще не скоро.
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Часто нельзя, надоешь, но раз в год нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тыщи 2 просить или чтобы сразу превысить средний заработок по региону?)))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
тыщи 2 просить или чтобы сразу превысить средний заработок по региону?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот есть на эту тему:

– Средняя зарплата в России – это когда один человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других – 8000 рублей. Тогда в среднем они все получают примерно 27000 рублей.
– У Пети 10 яблок, а у Васи – 0. В среднем у каждого по 5 яблок.
– Чиновник ест мясо, а я – капусту. В среднем мы едим голубцы.
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
Анекдот есть на эту тему:

– Средняя зарплата в России – это когда один человек получает 2 миллиона рублей, а 100 других – 8000 рублей. Тогда в среднем они все получают примерно 27000 рублей.
– У Пети 10 яблок, а у Васи – 0. В среднем у каждого по 5 яблок.
– Чиновник ест мясо, а я – капусту. В среднем мы едим голубцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


АнонимВ ответ на kristina
kristina


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не весь текст. Модераторы не пропустили.
Наталья
откуда мы знаем про ваш городишко? вы ответственность на форум хотите повесить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем