Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет!

Встречаемся с МЧ уже год. Можно сказсть живем с моими родителями - но как живем, вечером он пришел, вместе поспали, потом я ухожу на работу, он либо еще спит, либо тоже на работу уходит. Его вещей у меня практически нет. Недавно у него умер родственник, осталась пустая квартира. Я предложила переехать туда, но он говорит, что еще рано (нужно сначала машину купить, потом ремонт сделать, и только потом переезжать), говорит, что не хочет жить "в нищете", что сначала хочет на ноги встать. Так я же не детей делать его заставляю! Вот не знаю - то ли он просто не уверен в наших отношениях, хотя говорит, что мы поженимся, родим тедей и т.д., то ли как его понять?
Иванова Валерия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Hadas
Ну не так уж он и неправ - в общем и целом, правильно мыслит. Единственное - может быть, ремонт должен быть в приоритете, а не машина:))). Но у мужчин техника на первом месте, а не гнездо, что уж тут поделаешь:))). Раз строит планы на будущее, включая вас и ваших с ним будущих детей в это будущее, так все совсем неплохо. Не торопите его, просто предложите помочь с тем же ремонтом, предложите подобрать будущий интерьер квартиры, например?
Иванова Валерия
я и так сама хочу ремонт сделать (по мере своих физических возможостей), а авто - это его мечта. Меня пугает одно - неизвестно сколько времени он будет на эту машину зарабатывать!!
Иванова Валерия
я и так сама хочу ремонт сделать (по мере своих физических возможостей), а авто - это его мечта. Меня пугает одно - неизвестно сколько времени он будет на эту машину зарабатывать!!
СсылкаПожаловаться
Не зная ваших материальных возможностей, мне трудно что-то советовать, сами понимаете. Возможно, лучше просто обговорить с ним все это, попытаться прийти к какому-то разумному компромиссу. Например, предложить первым делом сделаить минимально необходимый ремонт (не запредельно дорогой) и начать жить вместе в новой квартире. А вот зато уж авто для него (раз уж так мечтает) взять в кредит, подороже, но именно то, какое он сам хочет, и выплачивать постепенно. Только, уж извините за такой совет (сама обожглась в свое время, только потому и советую!) кредит пусть оформляет на себя, чтобы, не дай Бог, не повисло это на вас, если (опять же, не дай Бог!) не сложится у вас с отношениями.
Алиса ШнайдерВ ответ на Иванова Валерия
Иванова Валерия
я и так сама хочу ремонт сделать (по мере своих физических возможостей), а авто - это его мечта. Меня пугает одно - неизвестно сколько времени он будет на эту машину зарабатывать!!
СсылкаПожаловаться
Ой, я тоже на тему кредита. Еще неизвестно, будете ли Вы его оформлять, но уж точно не оформляйте на себя. У нас НЕСКОЛЬКО девочек на работе умудрились кредит оформить на себя, а машину - на своего мужчину. Теперь платят и еще долго придется рассчитываться за свое излишнее доверие.
Алиса Шнайдер
Ой, я тоже на тему кредита. Еще неизвестно, будете ли Вы его оформлять, но уж точно не оформляйте на себя. У нас НЕСКОЛЬКО девочек на работе умудрились кредит оформить на себя, а машину - на своего мужчину. Теперь платят и еще долго придется рассчитываться за свое излишнее доверие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, безоглядное доверие всегда плохо. Но когда к искренней любви добавляется разум. все идет прекрасно. Я уверена, что у Валерии хорошая ситуация, которая сможет стать еще лучше. Только немножечко такта, ума, и самую каплю терпения:)))!
ВасилисаВ ответ на Иванова Валерия
Иванова Валерия
я и так сама хочу ремонт сделать (по мере своих физических возможостей), а авто - это его мечта. Меня пугает одно - неизвестно сколько времени он будет на эту машину зарабатывать!!
СсылкаПожаловаться
Ремонт он предложит сделать вам на свои деньги, а на купленной машине благополучно свалит от вас. Не вздумайте брать на себя кредиты или быть поручителем!
HadasВ ответ на Василиса
Василиса
Ремонт он предложит сделать вам на свои деньги, а на купленной машине благополучно свалит от вас. Не вздумайте брать на себя кредиты или быть поручителем!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такой вариант не исключен! Именно поэтому я предложила Валерии участвовать в ремонте исключительно как дизайнер по интерьеру (ну, может быть, еще съездить на выбор и закупку материалов для ремонта - и то на деньги МЧ). А кредит ТОЛЬКО НА НЕГО!!!
ВасилисаВ ответ на Hadas
Hadas
Такой вариант не исключен! Именно поэтому я предложила Валерии участвовать в ремонте исключительно как дизайнер по интерьеру (ну, может быть, еще съездить на выбор и закупку материалов для ремонта - и то на деньги МЧ). А кредит ТОЛЬКО НА НЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бузусловно, помогать выбирать и посоветовать - это приемлемо.
НО не копейки своей не вкладывать в ЧУЖУЮ квартиру.
Алиса ШнайдерВ ответ на Hadas
Hadas
Такой вариант не исключен! Именно поэтому я предложила Валерии участвовать в ремонте исключительно как дизайнер по интерьеру (ну, может быть, еще съездить на выбор и закупку материалов для ремонта - и то на деньги МЧ). А кредит ТОЛЬКО НА НЕГО!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя дорогая, я за рабочий день вспомнила ситуацию, когда девушка и кредит , и машину оформила на себя. Итог: машина вдребезги, мужчина исчез за горизонтом, кредит остался. Как хочется, чтобы не было никаких меркантильных сомнений в отношениях... Но не мы- такие, жизнь - такая...
Светлана Бурмистрова
Смешно! Разве вы сама не видите, что он у вас просто квартирует, без серьезных намерений?
Елена ЖосанВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Смешно! Разве вы сама не видите, что он у вас просто квартирует, без серьезных намерений?
СсылкаПожаловаться
Все-то вы прям знаете,умная выискалась тоже, с тобой можно подумать на второй день под венец пошли,не удивлюсь,что еще до сих пор и не замужем,так что сидите мамаша и не пиздите,если ничего не знаете
Елена Жосан
Все-то вы прям знаете,умная выискалась тоже, с тобой можно подумать на второй день под венец пошли,не удивлюсь,что еще до сих пор и не замужем,так что сидите мамаша и не пиздите,если ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Бог с ней, Перис, у Светланы сегодня просто плохой день. Она, бедняжка, уже на всех темах успела негатива разбросать. Ничего, сегодня вечерком муж с ней помирится, ночью они примирение закрепят, так сказать - и завтра она уже, как солнышко, будет разбрасывать оптимизм по любому поводу на любой из тем:))).
Елена ЖосанВ ответ на Hadas
Hadas
Да Бог с ней, Перис, у Светланы сегодня просто плохой день. Она, бедняжка, уже на всех темах успела негатива разбросать. Ничего, сегодня вечерком муж с ней помирится, ночью они примирение закрепят, так сказать - и завтра она уже, как солнышко, будет разбрасывать оптимизм по любому поводу на любой из тем:))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да меня просто бесят эти полуумные бабенки,которые думают,что все знают,а на самом деле нихрена не знают))))
Елена Жосан
Да меня просто бесят эти полуумные бабенки,которые думают,что все знают,а на самом деле нихрена не знают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, вы им просто какой-то шикарный комплимент отваливаете, Перис - "полоумные":))). На самом деле там проблема в полном отсутствии ума.
Елена ЖосанВ ответ на Hadas
Hadas
Ну, вы им просто какой-то шикарный комплимент отваливаете, Перис - "полоумные":))). На самом деле там проблема в полном отсутствии ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я пока что только первый комент ее увидела,так что не берусь пока судить))))
Елена Жосан
Ну я пока что только первый комент ее увидела,так что не берусь пока судить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да она по всем темам уже с утра надрочила, прости Господи!
Светлана БурмистроваВ ответ на Hadas
Hadas
Да Бог с ней, Перис, у Светланы сегодня просто плохой день. Она, бедняжка, уже на всех темах успела негатива разбросать. Ничего, сегодня вечерком муж с ней помирится, ночью они примирение закрепят, так сказать - и завтра она уже, как солнышко, будет разбрасывать оптимизм по любому поводу на любой из тем:))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кажется, я вашего мнения о своей семейной жизни не спрашивала. Так что ваши домыслы никому не интересны. Судите о том, что знаете (или как вам кажется, знаете).
Светлана Бурмистрова
Кажется, я вашего мнения о своей семейной жизни не спрашивала. Так что ваши домыслы никому не интересны. Судите о том, что знаете (или как вам кажется, знаете).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и вашего никто не спрашивал:)). И домыслы ваши точно также никому здесь не интересны:))). А вот то, что у вас в семье огромные проблемы - это видно невооруженным взглядом - отчего бы еще женщине ТАК злиться:))))?
Светлана БурмистроваВ ответ на Hadas
Hadas
Так и вашего никто не спрашивал:)). И домыслы ваши точно также никому здесь не интересны:))). А вот то, что у вас в семье огромные проблемы - это видно невооруженным взглядом - отчего бы еще женщине ТАК злиться:))))?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчет того, что МОЕ мнение никто не спрашивал - посмотрите название темы. А вот ваше мнение по поводу МОЕЙ семейной жизни меня точно не интересует, так что не парьтесь. И злобы в моем письме нет. Есть призыв взглянуть на проблему РЕАЛЬНО, а не сквозь розовые очки собственных иллюзий. Реальный взгляд - это первый шаг на пути решения проблемы.
Светлана БурмистроваВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Все-то вы прям знаете,умная выискалась тоже, с тобой можно подумать на второй день под венец пошли,не удивлюсь,что еще до сих пор и не замужем,так что сидите мамаша и не пиздите,если ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Матерные слова пусть остаются на вашей совести (если она у вас есть), так же, как и ваше всезнайство. А то, что он семейную жизнь строить пока не намерен, ясно из слов самого автора письма. Надеюсь, вы его прочитали?
Светлана Бурмистрова
Матерные слова пусть остаются на вашей совести (если она у вас есть), так же, как и ваше всезнайство. А то, что он семейную жизнь строить пока не намерен, ясно из слов самого автора письма. Надеюсь, вы его прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть вас утешит сознание, что семейные проблемы не только у вас!
Елена ЖосанВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Матерные слова пусть остаются на вашей совести (если она у вас есть), так же, как и ваше всезнайство. А то, что он семейную жизнь строить пока не намерен, ясно из слов самого автора письма. Надеюсь, вы его прочитали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не стоит уповать на мою совесть, ее у меня нет))))
Melissa RedВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Все-то вы прям знаете,умная выискалась тоже, с тобой можно подумать на второй день под венец пошли,не удивлюсь,что еще до сих пор и не замужем,так что сидите мамаша и не пиздите,если ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бу-га-га!!!!
Иванова ВалерияВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Все-то вы прям знаете,умная выискалась тоже, с тобой можно подумать на второй день под венец пошли,не удивлюсь,что еще до сих пор и не замужем,так что сидите мамаша и не пиздите,если ничего не знаете
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. Тоже не думаю, что квартирует. Жить ему есть где, да и условия у него получше. Стал бы он квартировать с моими родителями?
Валькирия
Вы можете сказать так "а может вместе нам легче ставать на ноги будет? " Просто когда появляется необходимость, какая то цель определенная, все начинает получаться, а когда просто мечать, то это остается просто мечтой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем