Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет!

Как мне быть, у меня скоро свадьба! Своего будущего мужа я очень люблю, но мы ссоримся из-за того, что он выпивает. Происходят большие скандалы. Говорит, что хочет бросить совсем. Обещает и не бросает. Что мне делать, как себя вести? Могу ли я ему помочь или это бесполезно
zluka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Лека
"Обещает и не бросает" Вот собственно и вся ситуация, год прошел,пять,15....Очень свадьбы хочется? Так вот,не бросит до свадьбы,не пройдет достаточно времени,чтобы стало ясно что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО бросил. И о счастливом будущем можно счастливо забыть.
Маришка
Солнце, а кем он у тебя работает?У мя бывший выпивал по вечерам раза 2-3 в неделю...бывало до "усрачки"...он просто бывший гос.служащий в конролируемом органе страны был ,а сейчас в бизнесе по уши....а када расстались так ваще пьет асобена на выходных...правда у него есть жена еще...бывает бросит...потом опять начинает...но слава Богу он не спился....все таки мозги есть
Любовь Пушина
как говорится: "горбатого могила исправит". Я знаю парочку таких вот любящих выпить. Это уже не вылечить. Даже кадировали, не помогает. Один пьет по-страшному, может на неделю в загул уйти. Второй, пьет и напивается очень быстро. Что взять его куда-то в люди, очень стыдно. Их жены очень мучаются из-за этого. только они не исправляются. И не исправятся. Мой совет: не выходи замуж за него, ты еще молодая, будет у тебя в жизни счастье еще, будет у тебя хороший мужчина. Не нужно торопится.
*
Если не способен на поступок для невесты, то для жены тем более мало вероятно. Скорее всего это не твоя половинка, а ты - не его. Не теряй время , можешь пропустить свою настоящее счастье.
FRANS
Не бросит никогда! У меня есть знакомая котороя тоже надеялась на чудо! Каждый раз были обещания, примирения, подарки, а через какое-то время все снова повторялось. И что в итоге... она с ребенком на руках, без жилья, но зато и без пьяницы мужа. Ее не остановил даже квартирный вопрос. С таким человеком жить невозможно БЕГИ не задумываясь.
Svetlooka
Хочешь чтоб не спился? Покупай ему приличные напитки и по крайне
Таля
Вот видит человек, что нельзя замуж идти за выпивоху. А как хочется!!! Ищет причину что б все таки выйти. За козла да заползла.
А толку?
Потом начнется прозрение. Нервы намотаны на кулак. Вся в напряжении.
И зачем все это? Кому это нужно?
Не исправится он. Никогда. Сил не хватит его выправить. Устаните. Махнете рукой и еще лет 5 по инерции промучаетесь. А потом, к шапошному разбору, начнете новую жизнь строить , без него, но, возможно, с ребенком на руках.
Гоните его.
Елена Медведева
Если у вас есть такие проблемы - то, пожалуйста, не делайте ошибку! Я знаю что вы пытаетесь найти оправдания, надеетесь что все изменится - не изменится.
У меня было так, я прожила с этим человеком 3 года, последние 1.5 были кошмаром, в который мне уже никогда не захочется возвращаться, и было очень тяжело вырваться - ОЧЕНЬ, и был ребенок, что еще хуже.
Не повторяйте чужие ошибки!
На дороге есть правило не уверен- не обгоняй! В жизни так же.
Лана
Не вздумай связывать свою жизнь с таким человеком,по себе знаю- не исправиться все будет только хуже,поверь мне!!!
Алекс
Спирт так же консервирует душу и ум пьяницы, как он консервирует анатомические препараты.
(Лев Николаевич Толстой)
Пьяный человек - не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, - разум.
Томас Пейн (Пэн)
Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащем в его трясущейся от пьянства руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.
(Фелисите Робер де Ламенне)
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.
(Джэк Лондон)
Наргис ТурдиеваВ ответ на Алекс
Алекс
Спирт так же консервирует душу и ум пьяницы, как он консервирует анатомические препараты.
(Лев Николаевич Толстой)
Пьяный человек - не человек, ибо он потерял то, что отличает человека от скотины, - разум.
Томас Пейн (Пэн)
Знаете ли, что пьет этот человек из стакана, дрожащем в его трясущейся от пьянства руке? Он пьет слезы, кровь, жизнь своей жены и своих детей.
(Фелисите Робер де Ламенне)
Хмельное всегда протягивает нам руку, когда мы терпим неудачу, когда мы слабеем, когда мы утомлены. Но обещания его лживы: физическая сила, которую оно обещает, призрачна, душевный подъем обманчив.
(Джэк Лондон)
СсылкаПожаловаться
Алекс вы молодец!!! Убедительнее не бывает! На этом вопрос исчеран.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем