Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет , или крик о помощи

Попрубую кратко:
Моя мама 35 лет назад , вышла второй раз замуж( мне было 3 года). Мама продала свой частный дом со всеми удобствами иперехала в дом к отчиму( у него был самозастрой и продать было трудно)
Дом отчима был в ужастном состоянии и без удобств, на деньги от продажи своего дома мама улучшает ( насколько возможно) жил. условия. Дом отчиму достался от родителей, у него была еще и сестра( не проживающая в этом доме) . Сестре дали крупную сумму денег за ее долю( документ выкран- доказать факт дачи денег невозможно, на сегодня) и она благополучно исчезает ( переезжает позже в Италию ) на 30 лет. Моя мама рожает сына( он на 7 лет меня моложе)
Отчим погибает когда сыну было 7 лет. Мама тянет детей, с трудом содержит дом. Дочь( я) начинает работать с 18 лет к 23 годам мне удалось собрать денег , что бы провести газ, позже телефон... Позже я уехала за границу... И смогла помогать маме больше, дом стал выглядеть очень хорошо, европакеты , достройки....
Тем временем брат до 29 лет сидит на шее у матери, на деньги что присылает сестра....В какойто момент( он стал играть в казино, курить марихуану...) и мать не захотела содержать великовозрастного иждивенца.
И началась война, брат нашел тетю из Италии , уже более двух лет длятся суды. Мама имела два инфаркта, я могу только немного помогать материально, у меня семья в другой стране. Брат и тетя хотят разобрать по кускам дом. Вот 4 декабря последний суд, я тоже лечу на него. Подскажите что ждать , чем оперировать... Мама в шоке , они грозятся поселить ее в конуре... Выливают ушаты грязи... Я лично хочу от всего этого только спокойной старости для матери . Правда ли что 65 летнюю женщину смогут выжить из дома , отписав часть сарая на территории подворья?
И кто возместит ремонты и платежи , которые более 30 лет делала только она?.
Помогите советом, очень волнуюсь , что мама может оказаться на улице .
Laura Müller
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
Анастасия
Вы дом-то в конечном итоге оформили? На кого? И кто давал деньги сестре мужа?
Марина
Желаю здоровья и терпения вашей маме и Вам. А брату и сестре хочу пожелать совести.
Stregina
Ваша мама сама виновата. Вот бабы дуры. Готовы своих детей отделить , лишить жеилья из за золтого х.. ,из за мужика. А если бы он вас с мамой потом выгнал. ..Вот и надо думать о детях прежде. Если продала дом надо было с мужиком договариваться чтоб его дом оформить на всю семью Т. Е на вас на нее и мужа. А что сына такого воспитала , так кто виноват....
И если ты у сестры дом покупаешь то надо это оформить. А не так как дура..
Хотя наши женьшины на мужиков все надеются , сама такая, но я своих детей никогда не обделю.

А сейчас что ей ждать. Если дом на мужа и сестру оформлен. То хоть докапывай не докапывай что она что то там сто лет назад продала....Не докажешь . Может она все на брелианты. ..Истратила ...
Ей остается делить половину дома ( что принадлежит мужу) между собой и сыном. Если он вас удочерил то и вы можете претендовать. Я бы на вашем месте претендовала. Не для себя , вы бы потом свою долю могли матери оставить.

И не обижайтесь что я так резко .
Тут у подруги такая же ситуация , еще хуже.
Она свой дом( дура) продала . И к новому мужу переехала. Хотя его дом вообще на его бабушку был записан.
А у нее двое детей.
Она все деньги на его дом угрохала, на баню, на машину, на мебель ., во общем Понятно. А потом лет так через 10 он с ней развелся . И на улицу сейчас ее выгоняет. Говорит хошь забирай забор. И смеется.
Ну ладно она дура, а дети
Олеся Критикова
Здравствуйте. Если хотите чтобы о вас написали в новостях БЕСПЛАТНО, то подаем заявку СЮДА!!!
Набираем участников в команду. Приглашайте друзей, подруг, знакомых, коллег. О нашей команде уже пишут в новостях ПРИМЕР!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем