Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2010, Главная форумов

Дайте совет как мне быть. Что за мама у меня?

Никогда с мамой у меня особо дверительных отношений небыло. Она хорошая женщина. Но что касается воспитания меня как девочки - у нее это стояло в жизни на последнем месте. Она всю жизнь много работала, занимала ответственные должности. Хорошо если успевала покормить меня с братом. но это удавалось далеко не всегда. Поэтому росла я как все советские дети во дворе. Когда наступил подростковый период и мама была особенно нужна - ее опять небыло. Даже когда извините за подробности в 13 лет у меня начались месячные - мамы рядом не оказалось, я была у бабушки, а бабушке 86 лет тоже не до этого. Когда мама приехала из длительной командировки мне как-то рассказывать об этом было стыдно, да она и не беседовала со мной на интимные темы. Так я сама и решала все свои интимные проблемы. Меня это расстраивало, я видела, как другие мамы общаются с дочерьми, учат их пользоваться косметикой, дают советы, а у меня всего этого небыло. Причем всегда от мамы слышала упреки в свой адрес по поводу своей внешности. В 16 лет я уехала из дома в большой город, началась самостоятельная жизнь. Студенческая. Меня вообще-то надо сказать воспитывали в строгости. Мама следила за моим поведением, за тем, чтобы регулярно я ездила домой. Когда появился у меня мужчина, маме быстро донесли об этом. И она закатила мне грандиозный скандал. Ее можно понять, потомучто мужчна этот был не русским, - арабом. На что я для того, чтобы не продолжать конфликт, сказала. что ничего между нами нет. Но продолжала встречаться с ним, потомучто была любовь, нас тянуло друг к другу. Мы с ним стали жить вместе, мои родственники ничего не знали об этом. Так и жили, через 8 лет совместной жизни, решили пожениться. Он приезжал к моей маме знакомиться, но не вызвал у нее естесственно никакого восторга. В глаза она как воспитанная женщина не высказала ему ничего, но видно было по ней, что она в шоке Никаких опять -таки бесед особых со мной она не вела, лишь ехидно спросила - "Ну что будешь выходить за него замуж?". Мы с ним тайно поженились, дабы не травмировать психику моих родственников, и живем вместе уже 4 года. причем мама моя об этом ничего не знает! Естесственно мой муж все это время хотел детей. Сейчас я беременна. И теперь вот не знаю, как быть? Как это все преподнести маме? Как отреагирует она на это? с одной строны мы поступили не очень хорошо тайно поженившись, с другой стороны слышать в свой адрес неприятные слова тоже не очень хотелось. Вот такая история... Моя вина конечно есть в данной ситуации. Но что же делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
26
12
Василиса
Надо понимать, что папы у вас вообще не было и мама пёрла всю семью на своём горбу? а вы её ещё претнезии высказываете....ну, ну..
У вас своя семья - живите своей жизнью, потом вам ребёнок скажет, какой матерью для него были вы....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Надо понимать, что папы у вас вообще не было и мама пёрла всю семью на своём горбу? а вы её ещё претнезии высказываете....ну, ну..
У вас своя семья - живите своей жизнью, потом вам ребёнок скажет, какой матерью для него были вы....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Причем здесь папа. Папа был. я же об отношениях с мамой пишу. Просто сейчас папы нет - умер.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь папа. Папа был. я же об отношениях с мамой пишу. Просто сейчас папы нет - умер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, что в тексте про папу не слова! и такое впечатление, что мама одна на всех горбатилась.
не учили наших родителей сексуальной жизни, макияжу и всему остальному, с ними никто на эту тему не говорил и они не знали, что это нужно....
а то, что вашей маме не нравится араб - это вполне естественно. родите-скажите, какая уж теперьразница, как на это отреагирует мама....
СсылкаПожаловаться
Василиса
вот именно, что в тексте про папу не слова! и такое впечатление, что мама одна на всех горбатилась.
не учили наших родителей сексуальной жизни, макияжу и всему остальному, с ними никто на эту тему не говорил и они не знали, что это нужно....
а то, что вашей маме не нравится араб - это вполне естественно. родите-скажите, какая уж теперьразница, как на это отреагирует мама....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
А почему Вы решили что НАС (я подхожу на роль родительницы) не учили. Учили и сами учились, читали. Да и не такое дремучее общество у нас было.
СсылкаПожаловаться
snamama
А почему Вы решили что НАС (я подхожу на роль родительницы) не учили. Учили и сами учились, читали. Да и не такое дремучее общество у нас было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не решила, а знаю! Потому, что говорю о своих родителях и о родителях подруг.
Сама я тоже давно мама и никто нас больно не просвещал на эти темы....
СсылкаПожаловаться
Василиса
Не решила, а знаю! Потому, что говорю о своих родителях и о родителях подруг.
Сама я тоже давно мама и никто нас больно не просвещал на эти темы....
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Ну ведь в школу Вы ходили? Литературы много издавалось, нормальной, просветительской, отдельные серии по половому воспитанию. Если родители не считали нужным общаться с ребенком - это минус родителям. Я могу понять моих бабушек, одна у меня родилась еще в конце 19 века, вторая в начале 20. А вот нам стыдно не обращать внимание на проблемы своих детей.
СсылкаПожаловаться
snamama
Ну ведь в школу Вы ходили? Литературы много издавалось, нормальной, просветительской, отдельные серии по половому воспитанию. Если родители не считали нужным общаться с ребенком - это минус родителям. Я могу понять моих бабушек, одна у меня родилась еще в конце 19 века, вторая в начале 20. А вот нам стыдно не обращать внимание на проблемы своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какая литература, в СССР секса не было!
У моего сына этих проблем нет, так, что мне не стыдно.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Какая литература, в СССР секса не было!
У моего сына этих проблем нет, так, что мне не стыдно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки7
И кто Вам это сказал? про секс в СССР? Не повторяйте глупость телевизионщиков! Нам в школе проводили беседы отдельно для девочек и мальчиков по вопросам личной гигиены, отношений девушек и парней. Да, про ТРАХ речи не было, это сейчас все упростили, а тогда это называлось половые отношения, но не с первым встречным и не с таким цинизмом как сейчас.
СсылкаПожаловаться
snamama
И кто Вам это сказал? про секс в СССР? Не повторяйте глупость телевизионщиков! Нам в школе проводили беседы отдельно для девочек и мальчиков по вопросам личной гигиены, отношений девушек и парней. Да, про ТРАХ речи не было, это сейчас все упростили, а тогда это называлось половые отношения, но не с первым встречным и не с таким цинизмом как сейчас.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И не надо мне говорить! Я сама училась в школе! Вот именно рассказывали только о ГИГИЕНЕ, а не о сексе и не о половых отношениях и не о том КАК НАДО СТРОИТЬ межличностные сексуальные и семейные отношения!
СсылкаПожаловаться
snamama
Родится ребенок - поздравите маму с новым статусом - бабушкой стала. И воспитывайте ребенка по своему пониманию. И в чем ваша вина? мама не одобрила ваш выбор? Но это ВАШ выбор. Живите своей семьей, своими радостями, в свое удовольствие с близкими для вас людьми. Благополучных родов и здоровья всему семейству. Вас уже трое.
СсылкаПожаловаться
snamama
Родится ребенок - поздравите маму с новым статусом - бабушкой стала. И воспитывайте ребенка по своему пониманию. И в чем ваша вина? мама не одобрила ваш выбор? Но это ВАШ выбор. Живите своей семьей, своими радостями, в свое удовольствие с близкими для вас людьми. Благополучных родов и здоровья всему семейству. Вас уже трое.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь.
СсылкаПожаловаться
Варанка
Скажите маме как есть - это мой муж и скоро у нас будет ребенок, я буду рада если ты примешь мой выббор, хотя я знаю тебе не по нраву мой муж, но ты все равно моя мама и выжна для меня - нукак-то так...
Может внук вас помирит...
СсылкаПожаловаться
Ми100
вы самостоятельный человек. и стали такой, как ваша мама(извините, не в обиду. но у вас только четко поставленные фразы и минимум сентиментальности в тексте). это неплохо, это значит вы цельная личность, а ваше тайное замужество- ну что-ж, бывает и похуже. тут только одно надо- простить и полюбить свою маму. поверьте, она такой была не от злого характера а от большой ответственности, которую несла. моя мама тоже всегда занимала высокие посты(а пока не было постов- горбатилась до ночи, чтоб вытянуть нас в люди) думаю, если вы подойдете, обнимете свою маму и сообщите что она скоро станет бабушкой- она не будет орать на вас хотя бы потому, что вы беременны. и поговорите с ней как женщина с женщиной, не злитесь на маму, скажите что вы любите ее. не знаю, сколько вам лет(предполагаю где-то 25), об аборте речь вообще не идет, а если вы хотите заслужить любовь матери- так она с вами давно! вы боитесь ее гнева?? зря. вроде вас уже муж материально поддерживает. или вас мама спонсирует до сих пор? если материально вы независимы- проблемы не вижу вообще. только откровенность и добросердечность по отношению к маме могут что-то наладить. желаю вам легкой беременности и родов, здоровья малышу и вам!!
СсылкаПожаловаться
Irina
8 лет вместе, 4 года замужем и всё конспирируетесь от мамы, вы тоже что ли "непробиваемая" или настолько на маму всё равно?
Пригласили бы - а ей уж решать идти или нет.
А так, ведь даже не сказали!
Я бы на месте мамы обиделась, будь хоть железной)))

Сейчас уже поздно кулаками махать...
Сообщите ей так :"я беременна, расписываемся через неделю".
И всё =)
СсылкаПожаловаться
Чарли
Не стоит маму бояться(сложилось такое впечатление).Не ремнем же она вас в конце концов отхлестает.Осталось только осознать,что вы уже взрослый человек и имеете право на СВОЮ жизнь. Спокойно рассказать все маме,извиниться(стоит) и обрадовать ее статусом бабушки. Моя тож не подарок,но компромисы находить НАДО,особено с самым близким человеком. Все придирки со стороны своей спокойно выслушиваю, говорю,да,мама,хорошо,мама,и...возвращаюсь в свою жизнь,семью.Чего и вам советую
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Если считаете, что она вас будет напрягать и это может плохо отразиться на беременности - не говорите ничего - родите, сообщите - у нас с (имя мужа) такого-то числа родился ребенок, вес, рост. Ну и еще чо-нить, типа - поздравляю со статусом бабушки. Можешь приехать познакомиться)))
СсылкаПожаловаться
Banan Perezrely
Если считаете, что она вас будет напрягать и это может плохо отразиться на беременности - не говорите ничего - родите, сообщите - у нас с (имя мужа) такого-то числа родился ребенок, вес, рост. Ну и еще чо-нить, типа - поздравляю со статусом бабушки. Можешь приехать познакомиться)))
СсылкаПожаловаться
Мы не так далко живем. Я же обязана к ней ездить в гости.
СсылкаПожаловаться
Ларчик*
Я не вижу вашей вины, ни в чем, вообще. А еще, ваша мама очень напоминает мне мою. Врач от Бога, пациенты на руках готовы носить. А дома, кроме упреков, я ничего никогда не слышала. Так что, я только могу за вас порадоваться, что у вас самостоятельная жизнь, ни в чем не зависимая от мамы. Ведите себя так, как вы сами чувствуете правильным. Легких родов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание. Самостоятельной жизнь назвать конечно трудно. несмотря на мою полную финансовую независимость, и еще финансирование тойже мамы по мере необходимости, она успевает задавать мне некорректные вопросы, типа, а почему это ты не приехала ко мне на выходные, чем ты занимаешься и т.п. Желаю и вам как-то наладить отношения со своей мамой, ведь хочется всем нормальных отношений.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание. Самостоятельной жизнь назвать конечно трудно. несмотря на мою полную финансовую независимость, и еще финансирование тойже мамы по мере необходимости, она успевает задавать мне некорректные вопросы, типа, а почему это ты не приехала ко мне на выходные, чем ты занимаешься и т.п. Желаю и вам как-то наладить отношения со своей мамой, ведь хочется всем нормальных отношений.
СсылкаПожаловаться
еще тебя твоя мать материально поддерживает-спасибо скажи, а то про некоректные вопросы-это пожалуйста-вот чушь то!!! а как денежки брать?нормально?
СсылкаПожаловаться
svisdaivanna
еще тебя твоя мать материально поддерживает-спасибо скажи, а то про некоректные вопросы-это пожалуйста-вот чушь то!!! а как денежки брать?нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем что-то писать, хоть чуть думайте. Это я ее поддеживаю материально, а не она меня. Я полностью финансово независима и уже давно.
СсылкаПожаловаться
Да ты тупая, ты взрослая, или всё ещё подросток, между прочим многим матери не могут на еду заработать а воспитание - это фигня всё, не нужно оно
СсылкаПожаловаться
Наталья Антонова
Удивительное откровение. Ваша мама действительно мало с Вами занималась. Ваша обида на неё сейчас застит Вам глаза и Вы не в состоянии понять состояние души матери, у которой , я уверена, сейчас превалирует чувство вины перед Вами, уже взрослой женщиной. Она даже не в состоянии высказать Вам своё мнение в силу того, что выбор был Вами сделан без её участия. Ну что же, родителей не выбирают. Живите и дальше той жизнью, которую сами себе предопределили. Но помните, какая бы мать не была, её благословение обязательно нужно...и Ваша задача самой наладить с ней отношения, как взрослой мудрой женщине, подойти к проблеме и решить все недомолвки. Тяжко, но возможно.
СсылкаПожаловаться
МУРЗА ****
Я Вас понимаю!! Моя мама примерно такое же участие принимала в моем воспитании... Зато сейчас!!! Море притензий, упреков и даже угроз! Я развелась с мужем, так она посоветовала жить одной для детей ( мне всего лишь 40), а старшую дочь, настроила полностью против меня. Результат - я живу на сьемной квартире с любимым мужчиной, старшая одна в трехкомнатной квартире, а младшая ушла к отцу. Мама звонит мне и орет в трубку всякие непристойности. Вот это ДА!!! А у ещё всё будет хорошо.Живите с любимым и не слушайте никого, только своё сердце.
СсылкаПожаловаться
Надежда Ниткина
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru