Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет, не с кем посоветоваться

Я сирота, ушла с 10 класса, поступила в строительный колледж, сейчас я на 2-ом курсе, учебу я посещаю редко, т к мне там не интересно, учиться у меня желания нет, уже готова работать, но останавливает то, что мне платят деньги- пенсию и социалку. Я хочу перевестись на заочку и работать, как думаете стоить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Irina
Делай что хочешь.
Не делай того, чего не хочешь.
Ольга Корнеева
я думаю, пенсию и социалку терять не стоит. поэтому если и работать, то только неофициально. вот только без всякого образования вы сможете претендовать только на самую грязную и низкооплачиваемую работу. может вам поменять колледж?
Ведьма Морская
работать кем?
АННА АНИНА
Посчитайте ,как вам будет выгоднее, не спешите.
миром измазана
Учись,терпи,стисни зубы,уйдешь-всю жизнь жалеть будешь! Без бумажки-мы ка-каш-ки,а с бумажкой человеки!
Клавдия Плаксина
Сейчас вы живете в общежитии колледжа, так ведь? Где вы собираетесь жить, когда вас оттуда выселят?
Клавдия Плаксина
Сейчас вы живете в общежитии колледжа, так ведь? Где вы собираетесь жить, когда вас оттуда выселят?
СсылкаПожаловаться
Сиротам государство обязано предоставить жилье вообще то
Анна КрохинаВ ответ на Sea
Sea
Сиротам государство обязано предоставить жилье вообще то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязано, но не всегда выполняет. Мне как сироте должны были выдать, но узнала об этом после 23 лет, когда срок прошел.
Танцующая на волнах
Учитесь, наработаться успеете! И учитесь ХОРОШО, к тупым недоучкам очень плохо относятся в жизни. Потом сможете продолжить образование. Может, стоит поменять учебное заведение, но ни в коем случае не бросайте, будете жалеть.
oleka
Почему бы не закончить начатое? потом найдете работу по специальности и можно высшее получить заочно. Строительство-хорошее направление. Не думаю , что сейчас работа подвернется с достойной зп (или чтоб большее пенсии и социалки).
Оксана Лановлюк
Бросите учебу, спохватитесь позже, а время будет упущено. Заканчивайте лучше. Кстати, на заочке тоже учиться надо, но надо будет совмещать с работой. Ну конечно если возьмут без образования. Жалеть будете.
)))
Пенсия и социалка только для тех, кто учится на дневном.
Люли-Малина
Учись, пока не получишь диплом, а подрабатывать и вечерами можно. Ты понимаешь, о чем я.
Василена
Думаю не стоит. Учитесь, пока пособия платят, наработаться ещё успеете.
Василиса
стоит.
Елена
Девушка, подумайте о будущем. Сейчас без образования вы пойдете работать продавцом. Пройдет 10 лет. Какие перспективы? Только все тот же продавец. А если получите образование, будет возможность строить карьеру, получить высшее образование, стать очень ценным профессионалом и повышать свой уровень. Гораздо лучше потерпеть 5 лет, живя на пенсию и стипендию, чем потом до старости не иметь возможности роста. Не упустите сейчас свою возможность получить лучшее будущее.
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
Девушка, подумайте о будущем. Сейчас без образования вы пойдете работать продавцом. Пройдет 10 лет. Какие перспективы? Только все тот же продавец. А если получите образование, будет возможность строить карьеру, получить высшее образование, стать очень ценным профессионалом и повышать свой уровень. Гораздо лучше потерпеть 5 лет, живя на пенсию и стипендию, чем потом до старости не иметь возможности роста. Не упустите сейчас свою возможность получить лучшее будущее.
СсылкаПожаловаться
Я сейчас смотрю на своих одноклассников, которые не захотели "тратить время" на учебу в ВУЗе и пошли работать (пусть и получая корочку на заочном отделении). Они интеллектуально остались на том же уровне, профессионалами они не стали. Да, на период моей учебы они имели гораздо больший доход и возможности красиво жить. А сейчас? Я за пару лет, имея образование, с лихвой компенсировала разрыв и теперь делаю карьеру. А те, кто работал после школы, так и работают грузчиками, продавцами, в лучшем случае риелторами
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем