Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет, непросто очень...

Мой муж давно увлекался театром, сейчас ведёт студию, работает в поиске....а, я....на меня у него времени нет. Мы оба работаем, я после работы домой, он или задерживается на работе, или в студию к детям. В итоге - видимся мало, более того, почти не видимся. Приходит - поел -покрутился, может сел еще поработал (он проектировщик), и спать. Сексуальная сторона нашего общения стала умирать, и почти сдохла -устаёт.Хроническая нехватка этого естественно нервно сказывается на мне.Я просила уделять мне больше внимания, он психует бывает... У нас дети ещё, но они пока временно с нами не живут, это долгая истоия, они малы, я их скоро заберу. И без детей мне очень плохо, говорить по телефону толком с ними не могу, сразу рыдаю...очень тоскю по ним. А муж весь в постановках, в театре....я его пытаюсь понять, увлечениение это хорошо, но не настолько же...Просила, чтобы количество репетиций было меньше - стал врать, что задерживается на работе, я однажды узнала, что он опять там взахлёб....скоро некий фестиваль, он хочет туда повезти работу, говорит, что только об этом и думает...а мне плохо, его что он есть, что его нет -всё одно. Он говорит, что любит, что я ем нужна и всё такое, а я не ощущаю этого...я запуталась, иногда всё апатично, инога депрессия давит как чгунная плита, а он только изивиняется, а толку....он стойко привил мне отвратительное отношение к его влечению, потому -что оно заняло мой педъестал....Знаете, всего не расскажешь, места не хватит....вроде мы нормальная семья, он просит поддержки, а мне где её взять, он прости понять, а меня кто поймет? Я всех стараюсь понять...надоело всё так...
P.S Об изменах речь не идет, я конечно, ничего в жизни не исключаю, но с нами пока этого не было я ему верю, и хочу верить. Я мнительный человек, накручивать больше, чем на самом деле не хочу. Хочется просто исчезнуть, может он поймет, что когда меня не бдет рядом он поймёт...наверно, глупо....
Словом, дрги мои, не судите меня строго, не ругайте, может кто то из вас меня поймет, успокоит, я очень сейчас в этом нуждаюсь....
Тычкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
угуВ ответ на Тычкова
Тычкова
Да что вы, я не буду ничего рушить, просто я перестала его боготворить как раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что же вы заповедью "не создай себе кумира" до сих пор пренебрегали? вот как мы порой сами себе боль причиняем...
ТычковаВ ответ на угу
угу
а что же вы заповедью "не создай себе кумира" до сих пор пренебрегали? вот как мы порой сами себе боль причиняем...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы правы как никогда...ну что ж, это мой опыт, хороший или плохой. Просто когда веришь, в то, что ваша семья особенная, долго потом не можешь понять как же так получилось.
Изольда Штольцман
Он - проектировщик. А "творчество" за счет семьи и интересов жены и детей это простите эгоизм и инфантильность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изольда, полностью с вами согласна.
Ol zxc
Ой знакомо! Правда у моего другие увлечения (спорт) и не в столь серьезной форме, и в плане секса проблем не было. Дети со мной - и это прекрасно, но с другой стороны я себе не принадлежу, времени на себя нет, да и возможности куда-то выбраться тоже. И тоже был период, когда он был очень занят, а мне катастрофически не хватало внимания и поддержки. По этому поводу ссорились регулярно. Пыталась сама этим спортом увлечься - не могу, не мое совсем. Пыталась его отвлечь- обижался, говорил, что я хочу его к юбке привязать, свободы лишаю.
Я ревновала страшно. И к увлечению и к людям, которым это все интересно... Как-то он сказал, что "я же тебе не запрещаю чем-то заниматься, ты тоже можешь чем-то своим увлекаться". Я долго искала, чем бы таким увлечься, и не нашла...
А потом... вдруг что-то произошло. Я поняла, что у меня есть чем заняться и в этот момент его отсутствие меня никак не напрягает - даже наоборот. О чем я ему радостно и сообщила. Я была так довольна собой, что смогла себя перебороть, что дала ему эту свободу, что я такая молодец, и вообще самодостаточная и что все это так искренне! Но его реакция меня убила... Сначала он спросил, не случилось ли чего все ли у нас в порядке, не обижаюсь ли я и т.д. Я ответила, что все в порядке, очень его люблю совсем не обижаюсь и свободу даю - любое время - выбирай. На что он мне сказал, что не нужна ему эта свобода, ему я нужна, а все остальное - ерунда.
Я сейчас занимаюсь немецким (беру уроки), ему не рассказываю - для себя решила, что хочу ему сюрприз сделать, да и вообще пока особых результатов нет, не хочу об этом говорить. Но на самом деле в глубине души понимаю, что меня заводит сам факт того, что у меня есть свое тайное увлечение )))

Так что попробуйте найти занятие которое требовало бы его отсутствия и при этом вело бы к совершенствованию себя. Это и самооценку повышает и время занимает и вообще приятно. Побольше с другими людьми общайтесь, и учитесь чему-нибудь (лично для меня идеальный вариант - учить иностранный язык - и полезно и приятно и в любой момент можно бросить если что, а потом опять возобновить если что). Еще хороший вариант ходить по косметологам, магазинам и прочие женские приятные мероприятия, на которых уместны подруги, а мужчины - как правило лишние. И конечно же - подруги! Побольше общаться с подругами.
ТычковаВ ответ на Ol zxc
Ol zxc
Ой знакомо! Правда у моего другие увлечения (спорт) и не в столь серьезной форме, и в плане секса проблем не было. Дети со мной - и это прекрасно, но с другой стороны я себе не принадлежу, времени на себя нет, да и возможности куда-то выбраться тоже. И тоже был период, когда он был очень занят, а мне катастрофически не хватало внимания и поддержки. По этому поводу ссорились регулярно. Пыталась сама этим спортом увлечься - не могу, не мое совсем. Пыталась его отвлечь- обижался, говорил, что я хочу его к юбке привязать, свободы лишаю.
Я ревновала страшно. И к увлечению и к людям, которым это все интересно... Как-то он сказал, что "я же тебе не запрещаю чем-то заниматься, ты тоже можешь чем-то своим увлекаться". Я долго искала, чем бы таким увлечься, и не нашла...
А потом... вдруг что-то произошло. Я поняла, что у меня есть чем заняться и в этот момент его отсутствие меня никак не напрягает - даже наоборот. О чем я ему радостно и сообщила. Я была так довольна собой, что смогла себя перебороть, что дала ему эту свободу, что я такая молодец, и вообще самодостаточная и что все это так искренне! Но его реакция меня убила... Сначала он спросил, не случилось ли чего все ли у нас в порядке, не обижаюсь ли я и т.д. Я ответила, что все в порядке, очень его люблю совсем не обижаюсь и свободу даю - любое время - выбирай. На что он мне сказал, что не нужна ему эта свобода, ему я нужна, а все остальное - ерунда.
Я сейчас занимаюсь немецким (беру уроки), ему не рассказываю - для себя решила, что хочу ему сюрприз сделать, да и вообще пока особых результатов нет, не хочу об этом говорить. Но на самом деле в глубине души понимаю, что меня заводит сам факт того, что у меня есть свое тайное увлечение )))

Так что попробуйте найти занятие которое требовало бы его отсутствия и при этом вело бы к совершенствованию себя. Это и самооценку повышает и время занимает и вообще приятно. Побольше с другими людьми общайтесь, и учитесь чему-нибудь (лично для меня идеальный вариант - учить иностранный язык - и полезно и приятно и в любой момент можно бросить если что, а потом опять возобновить если что). Еще хороший вариант ходить по косметологам, магазинам и прочие женские приятные мероприятия, на которых уместны подруги, а мужчины - как правило лишние. И конечно же - подруги! Побольше общаться с подругами.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Это кажется что то говорит мне....я попробую, вот только что....Я рада за вас, вы мудрая женщина.
Ol zxcВ ответ на Тычкова
Тычкова
Спасибо! Это кажется что то говорит мне....я попробую, вот только что....Я рада за вас, вы мудрая женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ))) Нееее, я не мудрая, я истеричка ужасная и поэтому могу все вокруг себя разрушить если решения своей проблемы не найду )))

Чем заняться? самые простые варианты - иностранный язык, спорт, фитнес там всякий, йога. Можно в бассейне плавать. Чем спорт хорошо - он здорово стресс снимает. Еще можно на какие-нибудь курсы пойти.

Еще вариант - волонтерство. Детским домам помогать, больницам, социальным центрам. Но это уже требует серьезных эмоциональных вложений. И если дети скоро вернуться - не вариант.
Михаил ВасильевВ ответ на Ol zxc
Ol zxc
Ой знакомо! Правда у моего другие увлечения (спорт) и не в столь серьезной форме, и в плане секса проблем не было. Дети со мной - и это прекрасно, но с другой стороны я себе не принадлежу, времени на себя нет, да и возможности куда-то выбраться тоже. И тоже был период, когда он был очень занят, а мне катастрофически не хватало внимания и поддержки. По этому поводу ссорились регулярно. Пыталась сама этим спортом увлечься - не могу, не мое совсем. Пыталась его отвлечь- обижался, говорил, что я хочу его к юбке привязать, свободы лишаю.
Я ревновала страшно. И к увлечению и к людям, которым это все интересно... Как-то он сказал, что "я же тебе не запрещаю чем-то заниматься, ты тоже можешь чем-то своим увлекаться". Я долго искала, чем бы таким увлечься, и не нашла...
А потом... вдруг что-то произошло. Я поняла, что у меня есть чем заняться и в этот момент его отсутствие меня никак не напрягает - даже наоборот. О чем я ему радостно и сообщила. Я была так довольна собой, что смогла себя перебороть, что дала ему эту свободу, что я такая молодец, и вообще самодостаточная и что все это так искренне! Но его реакция меня убила... Сначала он спросил, не случилось ли чего все ли у нас в порядке, не обижаюсь ли я и т.д. Я ответила, что все в порядке, очень его люблю совсем не обижаюсь и свободу даю - любое время - выбирай. На что он мне сказал, что не нужна ему эта свобода, ему я нужна, а все остальное - ерунда.
Я сейчас занимаюсь немецким (беру уроки), ему не рассказываю - для себя решила, что хочу ему сюрприз сделать, да и вообще пока особых результатов нет, не хочу об этом говорить. Но на самом деле в глубине души понимаю, что меня заводит сам факт того, что у меня есть свое тайное увлечение )))

Так что попробуйте найти занятие которое требовало бы его отсутствия и при этом вело бы к совершенствованию себя. Это и самооценку повышает и время занимает и вообще приятно. Побольше с другими людьми общайтесь, и учитесь чему-нибудь (лично для меня идеальный вариант - учить иностранный язык - и полезно и приятно и в любой момент можно бросить если что, а потом опять возобновить если что). Еще хороший вариант ходить по косметологам, магазинам и прочие женские приятные мероприятия, на которых уместны подруги, а мужчины - как правило лишние. И конечно же - подруги! Побольше общаться с подругами.
СсылкаПожаловаться
Уважаю!Мне нравятся люди,умеющие себя занять делом!
Михаил Васильев
Уважаю!Мне нравятся люди,умеющие себя занять делом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. На самом деле почти все способны занять себя делом. Просто многим для этого нужен какой-то толчок, или компания. Я, например, стадное животное. Мне чтобы заниматься чем-то общество нужно ))) Я и немецкий стала изучать после того, как мой сын уже полтора года прозанимался с этой учительницей. А учительница говорит, что в семьях часто такое - желание выучить язык заразно - сначала один начнет заниматься, а глядя на него и остальные подтягиваются )))

Что касается женщин способных себя занять, то женщины каждый день переделывают кучу дел, которые мужчины даже не замечают. И детей из сада забрать и в магазин сходить и поесть приготовить. Найти после всей этой беготни сил и желания на самореализацию не так-то просто иногда )))))
Михаил ВасильевВ ответ на Ol zxc
Ol zxc
Спасибо. На самом деле почти все способны занять себя делом. Просто многим для этого нужен какой-то толчок, или компания. Я, например, стадное животное. Мне чтобы заниматься чем-то общество нужно ))) Я и немецкий стала изучать после того, как мой сын уже полтора года прозанимался с этой учительницей. А учительница говорит, что в семьях часто такое - желание выучить язык заразно - сначала один начнет заниматься, а глядя на него и остальные подтягиваются )))

Что касается женщин способных себя занять, то женщины каждый день переделывают кучу дел, которые мужчины даже не замечают. И детей из сада забрать и в магазин сходить и поесть приготовить. Найти после всей этой беготни сил и желания на самореализацию не так-то просто иногда )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя жена всё успевает! Я порой сам удивляюсь.Если в выходной с дочей сижу я,то я просто с ней гуляю,играю и т.п.А жена успевает и погулять с дитём,и в магазин зайти,и обед приготовить,и тучу дел переделать.Я своей женой горжусь!Не смотря на её 100 кг,мне очень многие завидуют.Желаю Вам,чтобы вы с мужем тоже гордились друг другом!Вы молодец!
Михаил Васильев
Да какая хрен разница,кто он по профессии?! Увлечения могут быть у всех. Моя жена сейчас учится в институте, не жизнь заставила-просто сама захотела. Познания в юриспруденции у неё намного выше простого обывательского уровня, в следствие чего многие наши приятели обращаются к ней за помощью(бесплатно).Так вот, в такие моменты она может всю ночь за книгами и компом просидеть,дабы разобраться в ситуации.И что теперь,мне "задушить" её любимое дело?
Мне нравится моя работа,сейчас сезон ремонтов,иногда прихожу домой в час ночи.Меня теперь расстрелять?
Заставить бросить любимое дело-тоже эгоизм! Может, он в молодости ошибся с выбором профессии.
Изольда ШтольцманВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Да какая хрен разница,кто он по профессии?! Увлечения могут быть у всех. Моя жена сейчас учится в институте, не жизнь заставила-просто сама захотела. Познания в юриспруденции у неё намного выше простого обывательского уровня, в следствие чего многие наши приятели обращаются к ней за помощью(бесплатно).Так вот, в такие моменты она может всю ночь за книгами и компом просидеть,дабы разобраться в ситуации.И что теперь,мне "задушить" её любимое дело?
Мне нравится моя работа,сейчас сезон ремонтов,иногда прихожу домой в час ночи.Меня теперь расстрелять?
Заставить бросить любимое дело-тоже эгоизм! Может, он в молодости ошибся с выбором профессии.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь Михаил Ваша жена не бросает ни Вас ни детей без внимания разбираясь в тонкостях юриспруденции.
Тычкова
Да, речь о том, что он много времени потерял и всё в пустую...Нет, душить я его конечно не собираюсь)))) Я хочу найти себя здесь, как мне не так остро всё это воспринимать, эмоции сами знаете какая штука. Я попробую найти занятие тоже, но когда дети будут рядом, боюсь мне придется бросить всё. Хочу прийдти к благоразумному решению, хочу, чтоб ему было комфортно, а плохо всё равно, потому что потерялась...злюсь....
ТычковаВ ответ на Тычкова
Тычкова
Да, речь о том, что он много времени потерял и всё в пустую...Нет, душить я его конечно не собираюсь)))) Я хочу найти себя здесь, как мне не так остро всё это воспринимать, эмоции сами знаете какая штука. Я попробую найти занятие тоже, но когда дети будут рядом, боюсь мне придется бросить всё. Хочу прийдти к благоразумному решению, хочу, чтоб ему было комфортно, а плохо всё равно, потому что потерялась...злюсь....
СсылкаПожаловаться
Еще портит картину то, что страдает радел супружеских обязанностей так сказать, я не тот человек, чтоб искать на стороне что то, это действительно проблема..
Татьяна Р.В ответ на Тычкова
Тычкова
Еще портит картину то, что страдает радел супружеских обязанностей так сказать, я не тот человек, чтоб искать на стороне что то, это действительно проблема..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, но то, что он не пускает вас в свой театр и стал игнорировать как женщину, повод серьезно подумать. Из-за чего или кого это происходит.
Mila
У меня муж увлекался игрой на гитаре, у них был свой ансамбль... Я сначала тоже переживала, ревновала, а потом стала мотаться с ним по концертам. Познакомилась с его соратниками "по оружию" - и ревность ушла. Правда, это было до рождения ребенка. Но ведь и Вы пока без детей. Мне кажется, если вместе будете возвращаться с его творческих побед, такие радостные, окрыленные, то и секс наладится. А так, он бежит домой, - а тут его ждут грустные глаза его жены...
Ирина Натарова
Уважаемая Пеппи! Я думаю, что это здорово, когда человек чем-то увлечен. Хорошо, если увлечение общее. А детский театр - это целая жизнь. Ведь в этом увлечении вы запросто сможете найти что-то для себя. Помимо постановок спектаклей, это еще работа с костюмами, декорации, освещение, грим. Смотрите, сколько всего интересного. Ищите себя, и уверена, что жизнь приобретет новые краски. И вашим детям всегда будет интересно с таким папой. Удачи!
Тычкова
Я повторюсь, но я уже писала, что он не хочет, чтоб я в этом частвовала, я ему там мешаю.
Татьяна Р.В ответ на Тычкова
Тычкова
Я повторюсь, но я уже писала, что он не хочет, чтоб я в этом частвовала, я ему там мешаю.
СсылкаПожаловаться
А вот это - уже повод задуматься, чем вы ему там помешаете?
мелкаяВ ответ на Тычкова
Тычкова
Я повторюсь, но я уже писала, что он не хочет, чтоб я в этом частвовала, я ему там мешаю.
СсылкаПожаловаться
А если там не появляться? Например пошив или украшение костюмов можно выполнять и на дому. Изольда права, привозите детей, вдруг и для них место в папином театре найдётся? Дети-это ваши общие точки соприкосновения с мужем, увезли детей- лишились этих самых точек... результат- почти чужие друг другу люди. Очень хочется, чтобы у вас всё наладилось.)
ТычковаВ ответ на мелкая
мелкая
А если там не появляться? Например пошив или украшение костюмов можно выполнять и на дому. Изольда права, привозите детей, вдруг и для них место в папином театре найдётся? Дети-это ваши общие точки соприкосновения с мужем, увезли детей- лишились этих самых точек... результат- почти чужие друг другу люди. Очень хочется, чтобы у вас всё наладилось.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предложила вчера на счет декораций, я ведь имею художественное образование, он сказал - нет. Это сложно и вообще меня будет постановка без них...вобщем, мне там особо места нет. Сказал, что мне можно туда пойти, когда будет что показать. А я уже незнаю, захочу ли я туда идти.
Тычкова
Ну вот. пожалста, я настроилась поговрить, хотела мирно сказать ему, что милый, пусть давай вместе, или поддержать, а он сказал, что разговаривать о нас он не хочет, ни к чем ни придем. Я забила, стою планы в голове уже без него. Немогу больше. Выживу. Вот вам пример, на просьбу что либо сделать в доме, только отговорки, на просьбу принести стол в комнату для дочки(нам его отдавали) он забыл про него, в итоге его отдали другим, не потащу же я его сама. Я ушла из дома, погулять, развеяться, прихожу -его тоже нет, не беспокоит почему то где он и что. Мне совершенно всё равно. Он перестал быть опорой для меня видит только себя и свои желания. Творческие натуры, да, да я сама такая, но для меня семья на первом месте. Наверно я плохая жена. Пусть будет так.
Татьяна Р.В ответ на Тычкова
Тычкова
Ну вот. пожалста, я настроилась поговрить, хотела мирно сказать ему, что милый, пусть давай вместе, или поддержать, а он сказал, что разговаривать о нас он не хочет, ни к чем ни придем. Я забила, стою планы в голове уже без него. Немогу больше. Выживу. Вот вам пример, на просьбу что либо сделать в доме, только отговорки, на просьбу принести стол в комнату для дочки(нам его отдавали) он забыл про него, в итоге его отдали другим, не потащу же я его сама. Я ушла из дома, погулять, развеяться, прихожу -его тоже нет, не беспокоит почему то где он и что. Мне совершенно всё равно. Он перестал быть опорой для меня видит только себя и свои желания. Творческие натуры, да, да я сама такая, но для меня семья на первом месте. Наверно я плохая жена. Пусть будет так.
СсылкаПожаловаться
Это он плохой муж. Не надо валить с больной головы на здоровую.
Михаил Васильев
Вы не плохая жена,просто вы разные люди.Печальная ситуация.
Татьяна Р.В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
Вы не плохая жена,просто вы разные люди.Печальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
Если он стал мужем и отцом, то должен нести ответственность. Это называется безответственность и эгоизм, а не разные люди.
Тычкова
Люди, мне так плохо....сижу реву как дура...спасибо вам всем за посты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем