Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дайте совет, плз

Наверное, совета просить нелепо, но куда еще обратиться не знаю... В отношениях с гражданским мужем мы уже 3 года и это при том, что жить стали с первой минуты знакомства. Я просто влюбилась сразу и навсегда. Сейчас у нас уже есть общий малыш. Основным камнем преткновения в наших отношениях является мое недовольство его отношением. У нас нет семьи, мы даже не можем полноценно пообщаться. С его стороны нет внимания ко мне, какой-то заботы. Ни на один праздник он не подарил мне даже цветочка, не говоря о подарке. Когда я говорю о том, что мне хочется чувствовать себя рядом с ним женщиной, слышать комплименты, он отвечает - сделай так, чтобы мне хотелось это делать. Наверное, стоит сказать о том, что я не отношусь к страшилам, до встречи с ним было много мужчин, да и сейчас часто делаю комплементы на улице. но хочется слышать от человека, с которым живу и видеть его восхищенный взгляд.
Yana Shik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирина Овчинникова V
К нему надо обращаться, к нему. А не к нам. Вот так взять его, посадить перед собой и поговорить.
Пора уже, коли 3 года вместе...
Ирина Овчинникова V
К нему надо обращаться, к нему. А не к нам. Вот так взять его, посадить перед собой и поговорить.
Пора уже, коли 3 года вместе...
СсылкаПожаловаться
К нему надо обращаться, к нему. А не к нам. Вот так взять его, посадить перед собой и поговорить.
Пора уже, коли 3 года вместе...

да рада бы с ним поговорить, да вот и сводится все к тому, что сдела что-нибудь...
Комментарий удален.Почему?
Yana ShikВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
не могу я смириться с таким отношением, обиды переполняют... это страшно на самом деле жить в молчании (поскольку разговаривать он не любит) и ожидать чуда каждый раз пытаясь что-то изменить
Комментарий удален.Почему?
Yana ShikВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Кстати, мой муж тоже разговаривать не любит. Ничего, мне это не мешает.

а как вам удается поговорить? я разговаривать начинаю, он в мою сторону даже не смотрит - у нас теллевизор и монитор, а когда говорю скажи хоть что-нить ответ один - мне нечего сказать
Комментарий удален.Почему?
Yana ShikВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Говорю, что мне надо с ним кое что обсудить, что мне очень важно его мнение, поэтому прошу отнестись к этому серьезно и отвлечься от своих дел.

у нас такое не пройдет, как только речь заходит о том, что меня волнует накопившиеся проблемы в отношениях, то каждое слово воспринимается как упрек и он не считает, что недостаток внимания - это проблема
Алиса ШнайдерВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
Говорю, что мне надо с ним кое что обсудить, что мне очень важно его мнение, поэтому прошу отнестись к этому серьезно и отвлечься от своих дел.

у нас такое не пройдет, как только речь заходит о том, что меня волнует накопившиеся проблемы в отношениях, то каждое слово воспринимается как упрек и он не считает, что недостаток внимания - это проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да плевать Вам, Вы думаете, главное в мужчине - комплименты? Нет. Мы с мужем вообще разговариваем в машине только. а дома как разговаривать? Слушаем сыновей, вот уж у кого рты не закрываются! Он Вам деньги отдает?
Пусть меня облают, но я давным давно поняла, и для меня самое главное: самое унизительное для жены, если муж денег жалеет и спать с ней не хочет. Все остальное я переживу. ИМХО.
А подарки? Мне муж дарил: стиральную машину, моющий пылесос, посудомойку, МЯСОРУБКУ....и семейную путевку.. .в Ирландию ...на футбольный матч....Мне , что , рыдать из за такой толстокожести? Люблю, терплю. Не самое страшное....
Светлана МаксимикВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
Кстати, мой муж тоже разговаривать не любит. Ничего, мне это не мешает.

а как вам удается поговорить? я разговаривать начинаю, он в мою сторону даже не смотрит - у нас теллевизор и монитор, а когда говорю скажи хоть что-нить ответ один - мне нечего сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, мой муж тоже разговаривать не любит. Ничего, мне это не мешает.

а как вам удается поговорить? я разговаривать начинаю, он в мою сторону даже не смотрит - у нас теллевизор и монитор, а когда говорю скажи хоть что-нить ответ один - мне нечего сказать

записки писать не пробовала, попробуй, может так начнет отвечать. А вообще то множество мужчин - это не показатель качества, а вот то что пропустили конфетно-букетный период очень и очень плохо. Попробуй и ты с ним в молчанку поиграть, а то он привык что только ты жужжишь, а то вдруг тишина, если что хочется сказать напиши, то же вариант.
Светлана Максимик
Кстати, мой муж тоже разговаривать не любит. Ничего, мне это не мешает.

а как вам удается поговорить? я разговаривать начинаю, он в мою сторону даже не смотрит - у нас теллевизор и монитор, а когда говорю скажи хоть что-нить ответ один - мне нечего сказать

записки писать не пробовала, попробуй, может так начнет отвечать. А вообще то множество мужчин - это не показатель качества, а вот то что пропустили конфетно-букетный период очень и очень плохо. Попробуй и ты с ним в молчанку поиграть, а то он привык что только ты жужжишь, а то вдруг тишина, если что хочется сказать напиши, то же вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
записки писать не пробовала, попробуй, может так начнет отвечать. А вообще то множество мужчин - это не показатель качества, а вот то что пропустили конфетно-букетный период очень и очень плохо. Попробуй и ты с ним в молчанку поиграть, а то он привык что только ты жужжишь, а то вдруг тишина, если что хочется сказать напиши, то же вариант.[/i]
писала один раз, посмеялся и даже читать не стал, а что касается денег, то их всегда у него мало, он на что-то копит, вот только на что я до сих пор не знаю, для меня их нет
Светлана МаксимикВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
записки писать не пробовала, попробуй, может так начнет отвечать. А вообще то множество мужчин - это не показатель качества, а вот то что пропустили конфетно-букетный период очень и очень плохо. Попробуй и ты с ним в молчанку поиграть, а то он привык что только ты жужжишь, а то вдруг тишина, если что хочется сказать напиши, то же вариант.[/i]
писала один раз, посмеялся и даже читать не стал, а что касается денег, то их всегда у него мало, он на что-то копит, вот только на что я до сих пор не знаю, для меня их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как накопит скажет, может вам на подарок.
Юлия БлиноваВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
записки писать не пробовала, попробуй, может так начнет отвечать. А вообще то множество мужчин - это не показатель качества, а вот то что пропустили конфетно-букетный период очень и очень плохо. Попробуй и ты с ним в молчанку поиграть, а то он привык что только ты жужжишь, а то вдруг тишина, если что хочется сказать напиши, то же вариант.[/i]
писала один раз, посмеялся и даже читать не стал, а что касается денег, то их всегда у него мало, он на что-то копит, вот только на что я до сих пор не знаю, для меня их нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6

записки писать не пробовала, попробуй, может так начнет отвечать. А вообще то множество мужчин - это не показатель качества, а вот то что пропустили конфетно-букетный период очень и очень плохо. Попробуй и ты с ним в молчанку поиграть, а то он привык что только ты жужжишь, а то вдруг тишина, если что хочется сказать напиши, то же вариант.

писала один раз, посмеялся и даже читать не стал, а что касается денег, то их всегда у него мало, он на что-то копит, вот только на что я до сих пор не знаю, для меня их нет
[/i]

Бляхо мухо.Денег не приносит,разговаривать не хочет,удивляюсь как у вас еще малыш появился,с таким то его отношением к вам.Попробуйте тоже помолчать,трудно будет но все же.А когда его это задет и он спросит,почему молчишь - ответьте,что нечего сказать.Держитесь!
Yana Shik
он говорит, что должна сделать так, чтобы тянулся ко мне, только вот как и сам не знает, хотя и возраст у него зрелый, а у меня первый брак. говорит, что я женщина и должна знать, как мужчину к себе привязать раз и навсегда.
ЛераВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
он говорит, что должна сделать так, чтобы тянулся ко мне, только вот как и сам не знает, хотя и возраст у него зрелый, а у меня первый брак. говорит, что я женщина и должна знать, как мужчину к себе привязать раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
когда мне такое говорили, в последствии оказывалось, что эти люди во мне не особо-то и нуждались. причем я такой позиции мужчин никогда не понимала - я же не собака и не кость "выслуживаю". и, кстати, правильно не понимала - нормальный человек к тебе сам будет нормально относиться, его не надо "привязывать".
Юлия Михайловна)))В ответ на Yana Shik
Yana Shik
он говорит, что должна сделать так, чтобы тянулся ко мне, только вот как и сам не знает, хотя и возраст у него зрелый, а у меня первый брак. говорит, что я женщина и должна знать, как мужчину к себе привязать раз и навсегда.
СсылкаПожаловаться
ну хоть за что то зацепилась. Сами сказали у Вас это первый брак, значит, будет и второй. Обнадеживает. ИМХО
Yana Shik
я тоже все понимаю, что и не собакаи отношения уже устаканились, но хочется то большего. вот именно поэтому и написала сюда, так как сама не могу что-то изменить. мой муж - хороши человек, у него золотые руки и голова светлая, но из-за того, что (по его словам) я не вызываю в нем желание добиваться чего-то, стараться что-то сделать для меня и семьи, он сидит на пятой точке, а все заботы о доме, оплате квартире и здоровью детей лежат на моих плечах. Дело в том, что у меня был ранний брак, я замуж вышла в 20 лет и родила двух детей, при этом я не любила первого мужа, хотя и ужем его назвать было сложно ведь мы прожили всего 2 года и то по раздельным квартирам. Я осталась одна когда старшему реенку было 1,5 года, а младшему всего 3 месяца, но при этом я всегда сама обеспечивала себя и детей. Теперь, живя с мужчиной полноценно, я не чувствую, что я не одна. Все по-прежнему, сама обеспечиваю, сама заочусь... Он может, я знаю, сделать так, чтобы мы ни в чем не нуждались, но только не хочет. поскольку я не вызываю в нем этого стремления, нет у него стимула... а вот как вызвать этот стимул? Кто подскажет?
ЛераВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
я тоже все понимаю, что и не собакаи отношения уже устаканились, но хочется то большего. вот именно поэтому и написала сюда, так как сама не могу что-то изменить. мой муж - хороши человек, у него золотые руки и голова светлая, но из-за того, что (по его словам) я не вызываю в нем желание добиваться чего-то, стараться что-то сделать для меня и семьи, он сидит на пятой точке, а все заботы о доме, оплате квартире и здоровью детей лежат на моих плечах. Дело в том, что у меня был ранний брак, я замуж вышла в 20 лет и родила двух детей, при этом я не любила первого мужа, хотя и ужем его назвать было сложно ведь мы прожили всего 2 года и то по раздельным квартирам. Я осталась одна когда старшему реенку было 1,5 года, а младшему всего 3 месяца, но при этом я всегда сама обеспечивала себя и детей. Теперь, живя с мужчиной полноценно, я не чувствую, что я не одна. Все по-прежнему, сама обеспечиваю, сама заочусь... Он может, я знаю, сделать так, чтобы мы ни в чем не нуждались, но только не хочет. поскольку я не вызываю в нем этого стремления, нет у него стимула... а вот как вызвать этот стимул? Кто подскажет?
СсылкаПожаловаться
отличное оправдание для того, чтобы ничего не делать - мол, женщина не вызывает такого желания! а вот интересно если он вечером придет и спросить - "что на ужин?" а вы ответите - "ничего, ты во мне стимула готовить не вызываешь" - какая будет реакция??? он деньги-то хоть в дом приносит??? потому что по вашему рассказу складывается впечатление, что нет...
Yana ShikВ ответ на Лера
Лера
отличное оправдание для того, чтобы ничего не делать - мол, женщина не вызывает такого желания! а вот интересно если он вечером придет и спросить - "что на ужин?" а вы ответите - "ничего, ты во мне стимула готовить не вызываешь" - какая будет реакция??? он деньги-то хоть в дом приносит??? потому что по вашему рассказу складывается впечатление, что нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отличное оправдание для того, чтобы ничего не делать - мол, женщина не вызывает такого желания! а вот интересно если он вечером придет и спросить - "что на ужин?" а вы ответите - "ничего, ты во мне стимула готовить не вызываешь" - какая будет реакция??? он деньги-то хоть в дом приносит??? потому что по вашему рассказу складывается впечатление, что нет...
он сейчас хоть памперсы и питание обеспечивает, раньше было хуже... Для меня и это большой шаг вперед. Но, поймите, для меня главное, - чтобы ценили, чтобы любили и не где-то там внутри, а чтобы я это чувствовала.
ЛераВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
отличное оправдание для того, чтобы ничего не делать - мол, женщина не вызывает такого желания! а вот интересно если он вечером придет и спросить - "что на ужин?" а вы ответите - "ничего, ты во мне стимула готовить не вызываешь" - какая будет реакция??? он деньги-то хоть в дом приносит??? потому что по вашему рассказу складывается впечатление, что нет...
он сейчас хоть памперсы и питание обеспечивает, раньше было хуже... Для меня и это большой шаг вперед. Но, поймите, для меня главное, - чтобы ценили, чтобы любили и не где-то там внутри, а чтобы я это чувствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю....лично для меня неприемлемо чтобы мужик на диване целыми днями лежал, а женщина как белка в колесе вертелась. и пусть он хоть каждый день о любви оды слагает - со мной этот номер не пройдет. а у вас случай - и того хуже. денег не приносит, о любви не поет, по дому не помогает... я поражаюсь, как вы с таким живете. и жениться, судя по всему, он тоже не намерен? хотя с таким мужем пропадешь наверное...
Yana ShikВ ответ на Лера
Лера
ну не знаю....лично для меня неприемлемо чтобы мужик на диване целыми днями лежал, а женщина как белка в колесе вертелась. и пусть он хоть каждый день о любви оды слагает - со мной этот номер не пройдет. а у вас случай - и того хуже. денег не приносит, о любви не поет, по дому не помогает... я поражаюсь, как вы с таким живете. и жениться, судя по всему, он тоже не намерен? хотя с таким мужем пропадешь наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знаю....лично для меня неприемлемо чтобы мужик на диване целыми днями лежал, а женщина как белка в колесе вертелась. и пусть он хоть каждый день о любви оды слагает - со мной этот номер не пройдет. а у вас случай - и того хуже. денег не приносит, о любви не поет, по дому не помогает... я поражаюсь, как вы с таким живете. и жениться, судя по всему, он тоже не намерен? хотя с таким мужем пропадешь наверное...
Yana ShikВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
ну не знаю....лично для меня неприемлемо чтобы мужик на диване целыми днями лежал, а женщина как белка в колесе вертелась. и пусть он хоть каждый день о любви оды слагает - со мной этот номер не пройдет. а у вас случай - и того хуже. денег не приносит, о любви не поет, по дому не помогает... я поражаюсь, как вы с таким живете. и жениться, судя по всему, он тоже не намерен? хотя с таким мужем пропадешь наверное...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не знаю....лично для меня неприемлемо чтобы мужик на диване целыми днями лежал, а женщина как белка в колесе вертелась. и пусть он хоть каждый день о любви оды слагает - со мной этот номер не пройдет. а у вас случай - и того хуже. денег не приносит, о любви не поет, по дому не помогает... я поражаюсь, как вы с таким живете. и жениться, судя по всему, он тоже не намерен? хотя с таким мужем пропадешь наверное...
о какой свадьбе может идти речь, если в графе отец у нашей дочери стоит прочерк...

ЛераВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
ну не знаю....лично для меня неприемлемо чтобы мужик на диване целыми днями лежал, а женщина как белка в колесе вертелась. и пусть он хоть каждый день о любви оды слагает - со мной этот номер не пройдет. а у вас случай - и того хуже. денег не приносит, о любви не поет, по дому не помогает... я поражаюсь, как вы с таким живете. и жениться, судя по всему, он тоже не намерен? хотя с таким мужем пропадешь наверное...
о какой свадьбе может идти речь, если в графе отец у нашей дочери стоит прочерк...

СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы меня конечно извините, но зачем вам нужен такой мужчина, который даже своего ребенка отказался признать??? материально он вас не содержит, по хозяйству не помогает, да еще в чем-то обвиняет... я в шоке.
Yana ShikВ ответ на Лера
Лера
вы меня конечно извините, но зачем вам нужен такой мужчина, который даже своего ребенка отказался признать??? материально он вас не содержит, по хозяйству не помогает, да еще в чем-то обвиняет... я в шоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я пыталась выгонять - не уходит, говорит, что разрыв - это не выход, надо что-то менять... Вот такой человек я - нет во мне стержня, но семьи хочется, вот хоть как меня называйте. Вот вроде все понимаю головой, а сказать ничего не могу, начинаю вроде, он меня опять обвиняет в том, что я ничего не сделала для того, чтобы отношения между нами были такими как хочу, и опять я затыкаюсь и ухожу... Все мое окружение считает, что гнать его надо, а я борюсь со всеми надеясь... На что сама вот не пойму. Мне уже почти 30, все, что у меня есть - трое прекрасных детей, просто хотелось семью полноценную. но видимо мужчины действительно измельчали, поскольку такие ситуации как у меня в нашем небольшом городке практически у каждо второй женщины
ЛераВ ответ на Yana Shik
Yana Shik
я пыталась выгонять - не уходит, говорит, что разрыв - это не выход, надо что-то менять... Вот такой человек я - нет во мне стержня, но семьи хочется, вот хоть как меня называйте. Вот вроде все понимаю головой, а сказать ничего не могу, начинаю вроде, он меня опять обвиняет в том, что я ничего не сделала для того, чтобы отношения между нами были такими как хочу, и опять я затыкаюсь и ухожу... Все мое окружение считает, что гнать его надо, а я борюсь со всеми надеясь... На что сама вот не пойму. Мне уже почти 30, все, что у меня есть - трое прекрасных детей, просто хотелось семью полноценную. но видимо мужчины действительно измельчали, поскольку такие ситуации как у меня в нашем небольшом городке практически у каждо второй женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я согласна с вашим окружением - надо гнать! толка от него не будет. будь он нормальным человеком и если бы он вами дорожил - он бы так себя не вел. ладно у него для вас нет желания что-то делать - но не стремиться сделать жизнь своего ребенка лучше - это позор для мужчины! и то, что у вас - это не семья. не юридически ,не фактически. то, что вы каждый вечер ложитесь в постель с особью муского пола и каждое утро с ним завтракаете (как я поняла, еще и за ваш счет) - это отнюдь не делает вас с ним семьей. у вас трое детей, вы в состоянии себя сами обеспечивать - зачем вам нужен балласт ввиде никчемного мужика, котрому еще и наплевать на вас??? который вас непонятно в чем обвиняет??? да он просто трутень какой-то, честное слово!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем